варикоз ззззараза! | страница 11

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем INRI, 2 мар 2009.

  1. Григорий55

    Григорий55 Правду, только правду, ничего кроме правды.

    Регистрация:
    26.03.2013
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    КичКас
    Так она одна и действует(рыбий жир) и уберает жиры животного происхождения которыми забить сосуды.Не инфаркта, не гемороя,не инсульта. от 3-х раз в неделю.Рыбный день еще и постройнеете.
     
  2. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    А тетушка моя (светлая память!) исключительно с помощью уринотерапии бородася с проблемами варикозу.

    Ниче. Помогала ей-то!

    В 85 лет (светлая память!) приехамши на дачу - взялась целину копать под клумбу-то.

    Грит - Я помрю, а тебе Нюра - память!

    Дак июль. Жара.

    Ниче так. До обеда управилась (! пусть земля будет пухом! Флоксы у мене тама растут! На клумбе0-то!)
     
  3. Lusinda

    Lusinda Пользователи

    Регистрация:
    28.01.2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Я про Троксевазин тоже слышала, что он при ушибах хорошо помогает, теперь еще и против варикоза его применять буду

    ого, столько полезного оказывается в рыбе, а я не любительница ее....видимо придется пересмотреть свои вкусы ради здоровья))
     
  4. Григорий55

    Григорий55 Правду, только правду, ничего кроме правды.

    Регистрация:
    26.03.2013
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    КичКас
    А еще подтянется и станет эластичней кожа, побочный эффект-будете выглядеть моложе на свои годы от окружающих.
     
  5. @не4к@

    @не4к@ Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2013
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    1
    Что бы предотвратить варикоз нужно обратится к сосудистому хирургу. Он может порекомендовать специальные мази, и носить специальные чулки , колготки...
     
  6. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.962
    Симпатии:
    684
    У меня варикоз на ногах лет этак с 23 точно.

    Фитнес - эллипсоид - помогает отменно, вены на глазах втягиваются. Не менее 20 мин каждый день!
     
  7. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Здесь не учитывается один важный фактор: чистота нашей крови.
    А главный фильтр крови у нас в организме - печень.

    Потому многие и не могут вылечиться от варикоза, что не понимают роли печени в этом заболевании.
     
  8. TishkaTrusishka

    TishkaTrusishka Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2013
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всякие кремы и мази - лишь снятие симптомов. Странно, что ваш флеболог это посоветовал. Нужно заниматься спортом, но иметь ввиду, что некоторые виды вам неполезны, например прыжки. Кроме того, контрастные ванночки, простые упражнения, и ноги не класть одна на другую. Забудьте про кремы, они просто для успокоения.
     
  9. Linda0003

    Linda0003 Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    6
    так от него и не вылечишься, варикоз необратим, если он появился, то он никуда не денется, можно лишь стараться тормозить прогресс не более
     
  10. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Ну, на ранних-то стадиях вполне обратимый процесс. Спросите у парикмахеров, сменивших работу ;)
     
  11. kro

    kro New Member

    Регистрация:
    10.12.2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Мне помогает гепариновая мазь
     
  12. Алиси

    Алиси Заблокированные

    Регистрация:
    20.10.2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Я раньше думала, что варикоз - это чисто женская болезнь. Пока у мужа не начался. И заметьте, каблуков ведь не носит, а просто дальнобойщик, много сидит... откуда взялся - непонятно
     
  13. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    В почтовом ящике обнаружила рекламку,думаю воспользоваться .Там скидка в клинике флебологии-"Полное обследование вен и артерий нижних конечностей". Если кто уже прошел-поделитесь мнениями. По теме.Из-за жары ноги тупо болят и отекают,причем болят даже в воде,и плаванье не помогает.В мазях и кремах уже давно разуверилась,эффект есть,но кратковременный. Из всех обюзанных рекомендую Нормавен-там и тоник есть,и крем.Тоник более удобен.Но(!) запах вырвиглаз,ментола там не пожалели,правда-очень быстро исчезает и не оставляет следов на брючках .
     
  14. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Причины варикозного расширения вен

    Варикозное расширение вен, причины возникновения которого могут быть разнообразны, не только выглядит не эстетично, но и представляет опасность. Лечение заболевания долгое и трудоёмкое, поэтому лучше прибегнуть к своевременной профилактике.

    Варикозное расширение вен, причины которого кроются в нарушении оттока крови по венам из-за дисфункции клапанов и ослаблении их стенок, характеризуется змеевидной деформацией периферических вен, их расширением и удлинением. Варикоз, как правило, поражает нижние конечности, ведь на них приходится главная нагрузка (больший объём оттока крови). Связано это с тем, что из-за стояния в вертикальном положении и хождения повышается венозное давление.

    По статистике, варикоз возникает приблизительно у 20-25% людей. Он может развиться и у молодых. Юноши и девушки страдают им в равной степени. В зрелом возрасте заболеванию более подвержены женщины. Вследствие возрастной гормональной перестройки организма (менструации, беременности или менопаузы), варикозное расширение вен у женщин встречается в 2-3 раза чаще, чем у мужчин.

    Симптомы

    У многих людей варикоз не проявляется в виде каких-либо симптомов. Наблюдаются лишь неэстетичные косметические проявления, когда расширение вен становится видным через кожу.

    Первые симптомы данного заболевания вен отекающие к концу дня ноги, тяжесть и ощущение распирания в икрах. Эти проявления наблюдаются при долгом нахождении стоя и во время сидения. На начальной стадии патологии во время ходьбы и после ночного отдыха перечисленные симптомы проходят.

    Прогрессируя, варикоз начинает проявляться ощущением жара в ногах, появляются судороги в икроножных мышцах (чаще всего по ночам). К тому же на ногах возникают сине-багровые сосудистые образования, так называемые звездочки. Отчётливо проступает внутрикожное и подкожное расширение вен, которые приобретают тёмно-синий и багровый цвета.

    Если варикоз не лечить, он переходит в хроническую форму, которая может перетечь в тромбофлебит (воспаление, сопровождающее расширение вен, когда в них образуются тромбы). Общие симптомы заболевания: боль, зуд, усталость, судороги, отёчность. В некоторых случаях варикозная болезнь характеризуется постоянной тупой болью, давящими ощущениями, трофическими язвами на поражённых участках и кровотечением. Такие осложнения следует незамедлительно представить врачу для осмотра.

    Причины

    Такое заболевания как варикоз, причины которого трудно выявить, как правило, провоцирует дисбаланс в организме веществ эластина и коллагена. Это влечёт за собой повышение давления, стенки вен теряют эластичность, венозные клапана ослабевают, истончаются и растягиваются, как следствие, их работа нарушается. В итоге вены и клапаны становятся неспособны справляться с потоком крови, происходит обратный кровоток, и наблюдаются застойные явления. Фактором риска приобретения заболевания может являться наследственность, когда мутировавший ген, отвечающий за строение стенок сосудов и их крепость, передаётся по наследству. В результате ребёнок, которому перешёл такой ген, рождается со слабыми соединительными либо мышечными тканями стенок сосудов, иногда с недостатком количества клапанов, что влечёт повышение в венах давления.

    Изменения гормонального фона, такие как менструация, беременность или менопауза, когда увеличивается уровень стероидного гормона прогестерона и уменьшается содержание женского гормона эстрогена, влияют на факторы свёртываемости крови, повышая её. Происходит разрушение коллагеновых и эластических волокон стенок вен и, как следствие, – понижение их тонуса. В результате образуются тромбы, сосуды закупориваются и деформируются.

    Варикозное расширение вен может возникнуть вследствие ожирения. Из-за избыточного веса и малоподвижного образа жизни замедляется кровообращение, к тому же излишний жир повышает внутрибрюшное давление. Оно нарушает венозный кровоток, из-за чего в венах происходит застой.

    Причины, провоцирующие варикоз, могут крыться в сахарном диабете. Постоянно повышенный уровень содержания сахара в крови постепенно повреждает стенки вен и сосудов, способствуя возникновению тромбов. Другие причины – злоупотребление алкоголем. Чрезмерные возлияния обезвоживают организм и сгущают кровь, из-за чего образуются тромбы, закупоривающие вены и нарушающие циркуляцию крови.

    Чрезмерные нагрузки (особенно связанные с поднятием тяжестей), долгая ходьба на протяжении многих лет, стоячая работа понижают тонус мышц, повышают внутрибрюшное давление, приток крови к сердцу затрудняется и она застаивается в нижних конечностях, что так же вызывает варикоз. В группу риска входят люди таких профессий, как: грузчики, тяжелоатлеты, кондукторы, продавцы и т.д.

    Врожденные нарушения свёртываемости крови, такие как гиперкоагуляция (повышенная свёртываемость крови) влечёт формирование тромбов. Вследствие этой причины нарушается миграция крови по сосудам.

    Варикозное расширение вен может стать и следствием неправильного питания, когда в рационе недостаёт ряда витаминов, играющих важную роль в укреплении стенок сосудов (витамины C, P и Е) и растительных волокон, очищающих организм и тем самым способствующих улучшению кровообращения.

    Крайне неблагоприятно частое ношение тесного белья. Это вызывает механическую компрессию вен, препятствующую оттоку крови из нижних конечностей.

    Хронические запоры также способны развить варикоз, так как при частых потугах повышается внутрибрюшное давление, что, опять же, затрудняет кровоток в ногах.

    Застой крови провоцирует и постоянное хождение на высоких каблуках, когда мышцы голени недостаточно двигаются.

    К сгущению крови и, как следствие,

    образованию тромбов приводит частая жажда, присущая жаркому времени года, когда происходит обезвоживание организма.

    Варикозное заболевание может быть вызвано сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также болезнью почек, когда нарушается отток крови в венах из-за повреждения сердечных клапанов или врождённого порока. Риск тромбообразования и закупорки сосудов значительно повышается при передозировке лекарственных средств для повышения свёртываемости крови.

    Формирование тромбов может быть и следствием хирургического вмешательства, когда произошла большая кровопотеря или больной занимал неудобное положение на операционном столе, отчего произошло сдавливание сосудов.

    Реже варикоз является осложнением на фоне флебита (венозного воспаления), тромбоза или кровяных сгустков, тормозящих продвижение крови по венам, а также последствием врождённых венозных аномалий.
     
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Пля, с полгода назад обследовался. Вердикт: все эти мази (троксевазин, венорутон...) и т.п. - мёртвому припарки, снимают симптомы на ранней стадии, не более того. Даже развитие процесса не тормозят сколько-нибудь существенно. Сейчас - только удаление вены, в сумме 20-25 тысяч рублей удовольствие, и геморно.
     
    Max нравится это.
  16. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Е-мое,а у тебя-то,Проходимец,откуда варикоз? По проституткам пешком ходишь,ленивец?!Я не ерничаю,просто не понимаю.Допустим,для моряков -это обычная проблема,ну а ты-то за последние годы где надрывался? На половом фронте?
     
    Max нравится это.
  17. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    чего сразу операция??? сейчас во многих медцентрах делают склеротирование.
     
  18. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    От стадии зависит.
     
  19. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    попробуй к доктору Шолкову на Адмиралтейские верфи.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    А это ещё с молодости подарочки - и от геологии, и от работы со всякой химией. Физически поработать мне в жизни не так мало пришлось, причём в весьма хреновых условиях. На ступнях, например, проблемы с сосудами - после обморожений. Ну и курение, говорят, тоже способствует.
     

Предыдущие темы