Доктор, я буду жить? Бесплатная российская медицина.

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Лимарев, 26 фев 2009.

  1. Лимарев

    Лимарев Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Лимарев В.Н.

    Доктор, я буду жить?

    (Рассказ выжившего после операции.)

    Полностью статью читайте:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    У меня обнаружили опухоль….

    Раскручивать на деньги стал сразу: врач сказал, что мне необходим осмотр специальной аппаратурой, но это не дорого всего три тысячи, потом платный рентген…

    Я прикинул, что на лечение уйдут все мои сбережения.

    Не последовав его совету, направился в бесплатную больницу. Там потеряли ко мне интерес сразу, когда поняли, что у меня нет денег.

    Первое, что сообщили, что я должен купить список необходимых лекарств и препаратов, иначе применят, что есть, и мне же будет хуже.

    Посоветовали, где в больнице лекарства могу приобрести.

    ….

    Благодаря неразберихи с моей диетой, о которой не позаботились сообщить, не ел четыре дня до операции. Врач сказал, что это только на пользу.

    Польза вышла небольшая, так как несколько ослаб. Операция проводилась без полного наркоза, уколом в позвоночник парализовали нижнюю часть туловища.

    После операции долго лежал в предоперационной, затем отвезли в палату, и обо мне забыли. Наркоз стал отходить, начались сильные боли, терпеть было просто невозможно, пытался помочь сосед по палате, который перемещаясь с капельницей, меня обслуживал, он пытался вызвать сестер, но никого не было. Я стал звонить жене, от боли говорить не мог, язык с трудом ворочался, удалось что-то сказать

    Пришел, наконец, врач, которого вызвал, благодаря настойчивости, сосед по палате. Врач сказал, что мне забыли сделать необходимый после такой операции укол, но и сейчас его сделать не могут, так как старшая сестра куда-то ушла, сейф с лекарствами закрыт. Сделали слабенький обезболивающий укол, ничего не изменилось, через три-четыре часа, я, наконец, получил обезболивающее.

    ….

    Зачем нужны человеку врачи, когда он здоров?

    Зачем врачу нужен больной человек, если у него нет денег?

    Зачем больному без денег вообще жить, от него нет пользы ни врачам, ни властям?

    В больницы вспомнил два анекдота:

    Первый анекдот.

    Больной: Доктор, я буду жить?

    Врач: А смысл?

    ….

    Когда стал чувствовать себя лучше, то обнаружил в больнице комнату отдыха, увешанную иконами. Молящихся, правда, я не видел, так как то люди не привыкли доверять Богу, так же как и властям, которые эти иконы повесели.

    Ещё несколько полок книг, перебрал все, одно криминальное чтиво, ещё несколько трудов видных демократов. Человек, который это организовал, явно имел специфическое мышление.

    Мы живем в обществе, в котором уважают людей с деньгами и калек.

    Калек любя только тогда, когда людям с деньгами нужно проявить показное милосердие, показать свою любовь к ближнему.

    Нет, вы не подумайте, что в больнице я шумел, возмущался; понимая, что в руках этих людей твоя жизнь, вел себя «ниже травы, тиши воды».

    Выписали меня из больницы, как будто выпихнули, никаких рекомендаций, ни слова о профилактики.

    Но я все же благодарен тому врачу, который сделал операцию, сделал он её действительно профессионально, старая советская школа.

    Остальное мелочи главное - жив, жив, и даст Бог ещё поживу.

    Примечание:

    Платное обслуживание (медицина) не гарантирует хорошее обслуживание.

    Вас превращают в дойную корову, но дают не больше, чем при бесплатной медицине, а порой и хуже лечат.

    …..
     
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2009
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А смысл?..
     
  3. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Только страховка по ДМС даст возможность получить нормальное, качественное лечение и без развода на деньги. Эксперты СК строго следят, что бы не назначали ничего лишнего, но и что бы все необходимое было сделано в полном объеме и качество ухода за больным было на должном уровне.
     
  4. dima1q1

    dima1q1 Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    0
    Да не какие страховки не помогут. Это уже сложилось и останеться на долго.Только персональная ответственность врача сможет спасти ситуацию.Как говориться зуб за зуб,глаз за глаз! И вот когда врач будет знать о неотвратимости наказания,то и отношение у него будет другое. Мне в своё время пришлось решать подобную проблему.Знакомый под машину попал.На сращевания многочисленных переломов пришлось закупать различные титановые пластины,болты по наставлению одного профессора,который занимался лечением.В общем случилось отторжение,кость стала гнить....Привезли его в другую клинику и выяснилось что некоторые болты были железными,вместо титановых за которые были заплачены деньги этому профессору.В общем поставили аппарат елизарова и вроде срослось без проблем,но нога стала короче. После вкручивания этих болтов без наркоза в кость профессору ,ему пришлось продать свою недвижимость,расплатиться за своё бездарное(нет,преступное) отношение к людям и изчеснуть навсегда из Питера. Наказание должно быть неотвратимым!!! И только тогда будет боле мение сносно у нас в медецине.Лишние хапужники изчезнут, и отношение к людям со стороны врачей изменится. А сейчас врачам по баробану всё.Люди для них лишь мыши для опытов. Печально это.....
     
  5. Оливк@

    Оливк@ Ничто ни по чем

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Спб
    А вот я думаю,что в нашей стране,не дай бог, серьезно заболеть!

    [​IMG]

    То есть профессору вкрутили болт???? без наркоза???!!!! [​IMG]

    А и правда давайте наказывать врачей их же оружием!!! :acute:
     
  6. dima1q1

    dima1q1 Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    0
    Целые сутки по новостям передают как девочку маленькую убили , не оказав ей помощи медецинской.Мама девочки расказывает как их врачи футболили и не получив помощи девочка умерла.Ну и какое наказание заслуживают все причастные к смерти девочки? Я думаю вы догадываетесь ........
     
  7. Аллександр

    Аллександр Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    9
    К сожалению здоровье можно купить и только за деньги. На халяву стать здоровым невозможно! Отсюда вывод: чем больше денег заработаешь на своё здоровье, тем здоровее будешь. Зарабатывайте побольше и не вините в своём нездоровом состоянии кого-то... Также не надо быть жадным и экономить на своём здоровье! Расходы на здоровье - это самые прибыльные инвестиции в вашей жизни!
     
  8. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Я уже 7 лет пользуюсь полисом ДМС и если бы не это , то два раза уж точно бы на тот свет отправилась. Вытягивали только потому,что по полису лежала в хороших больницах и все лекарства были и уход . И врачи знали, что придут и проверят, как лечат, да и доплата врачу за ДМС-больных то же идет...
     
  9. Лимарев

    Лимарев Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Дело не в страховке, а в том, что отношение к людям изменилось.

    Лично я лежал в больнице во время обстрела Белого дома войсками подвластными Ельцину.

    Лекарств не было, но ещё сохранялось человеческое отношение к людям.

    Когда главврач пришел и увидел, что при операции мне внесли какие-то гнойные бактерии, он пришел в бешенство и сорвал в палате штору.

    Честным путем в Росии много денег заработать сложно, практически невозможно.

    Те люди, которые как паразиты присосались к нефти и газу, то же сейчас в кризисе.
     
  10. sobolь

    sobolь New Member

    Регистрация:
    01.03.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Если бы это было так - то было бы не так плохо, как оно есть на самом деле. Самая большая проблема в том, что никакие деньги не защитят при встрече с врачом-дилетантом. На сегодняшний рынок медицинских услуг градом высыпались выпускники постсоветского и последующих периодов. Перестроечный развал и дальнейшая коммерциализация отложили соответственный отпечаток на качество обучения. Есть исключения, но где гарантия, что ваш лечащий врач не покупал зачеты и экзамены и в данной престижной клинике оказался не из-за родства с отцом-основателем? Даже зарабатывая больше, по Вашему совету - мы все играем в лотерею, ни один врач не признается, что он бывший троечник или пристроенный в престижный ВУЗ мажор. Надеюсь,нам всем повезет! ;)
     
  11. mandragora

    mandragora Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2009
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Молебен за здравие в церкви заказывать не пробовали? между прочим, очень хорошо помогает
     
  12. Лимарев

    Лимарев Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Вы абсолютно правы.

    Статья которую я написал , касается не столько медицины, сколько проблемы морали.

    Мой приятель врач -травматолог, сказал примерно следующее:

    "Человек покалечился, а его конкуренты каждый тащит каждый к себе, чтобы поиметь доход."

    В этой ситуации человеку сложно выбрать к плохому или хорошему врачу он попадет, кто понаглей, тот и схватил, а уж как вылечат это вторично.

    Конкуренция существует следи наглецов.

    Не желаю Вам зла, но когда дело коснется вашей задницы, будет не до черного юмора.
     
  13. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Здоровье купить НЕЛЬЗЯ ни за какие деньги!!! Можно купить лекарства, врачей, условия содержания вклинике, но только не здоровье. Наши "богатенькие Буратины" умирают даже уехав на лечение за границу.
     
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Все рано или поздно умирают.

    Но при наличии денег вполне можно пожить немного подольше и получше. Очень хорошо это наблюдаю на примере, скажем, собственной матери. Не было бы у меня денег на операцию и на лекарства - так и её уже несколько лет как не было бы. Хотя, конечно, бывают случаи, когда никакие деньги не спасают.
     
  15. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Вто тут я с Вами полностью согласна!
     
  16. O_o

    O_o New Member

    Регистрация:
    09.03.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Печально только, что наша медицина изначально разделяет нас на тех кто может оплатить лечение и на тех кто не может. и отношение соответствующее....
     
  17. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Еще как печально! :(
     
  18. mandragora

    mandragora Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2009
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    я сама врач, тем не менее..когда мой сын умирал в реанимации, я сделала именно так..и он выжил..когда мой племянник лежал в коме после того, как его сбила машина, я повторила свой опыт..он быстро пошел на поправку..так что, я надеюсь, это не только мой личный опыт..есть такое понятие, как чудесные исцеления, мне пришлось с этим столкнуться, но это уже тема для другого разговора..тем более, в наш "просвещенный"век..а жаль - ведь именно в вашем городе живет такой человек, как Лазарев С.Н...
     
  19. монгол

    монгол Пользователи

    Регистрация:
    06.03.2009
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    0
    А кто такой Лазарев С.Н.?
     
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2009
  20. Мамуля_с_Блюхера

    Мамуля_с_Блюхера New Member

    Регистрация:
    16.03.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    вот-вот! дмс рулит! согласна!
     

Предыдущие темы