Ребёнок мужа

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Лиана20, 25 фев 2009.

  1. Лиана20

    Лиана20 New Member

    Регистрация:
    25.02.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    С нами живёт трёхлетний ребёнок мужа от первого брака. Не могу его полюбить, как ни стараюсь. Иногда он меня даже раздражает.

    Кто был в похожей ситуации? Поделитесь пожалуйста.

    Может нам вообще развестись?

    Хотя я мужа очень люблю. И ради него готова на всё.
     
  2. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Интересная ситуация... Он же ещё маленький, а чем он Вас раздражает? Его поведение каким то образом вносит отрицательные эмоции в вашу жизнь с мужем? А где мать ребенка?
     
  3. Unxen

    Unxen Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2009
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Регион78
    Мальчик или девочка?
     
  4. Лиана20

    Лиана20 New Member

    Регистрация:
    25.02.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Своим поведением, невоспитанностью, непослушанием, наглостью... Слова "нет" он не понимает вообще.

    Мать ребёнка жива, здорова. Но ей он не нужен, отец через суд забрал себе.
     
  5. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    трехлетний ребенок... а вы-то с отцом на что? воспитывать ребенка надо... учить. Сами по себе дети такими не становятся. Они то, что в них вложили. Его не надо "стараться полюбить", его надо просто любить. Дети очень хорошо чувствуют, как к ним относятся. Ведь своего вы бы наверное любили любого - и хорошего, и плохого? Понять вас конечно можно. Непослушный, капризный ребенок - это тяжело, но в трехлетнем возрасте это все исправимо, было бы желание. Вам бы к детскому психологу обратиться, он бы подсказал, что делать в вашей конкретной ситуации.
     
  6. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    [​IMG] жесть!!! Я б таким матерям одно место вырезала бы... [​IMG] сорри за оффтоп [​IMG]

    согласна с Молееной, мальчишка совсем ещё небольшой - то, что разбалованный это понятно - папа видимо хочет чтоб ребенка не стесняло отсутствие матери.. в этом возрасте его можно перевоспитать!! Тем более что объективных причин для тревоги нет. Вы сама себя ведете как ребенок - это обыкновенная ревность - вы просто ревнуете мужа к его ребенку (имхо - возможно вам где-то не хватает его внимания, и муж больше проводит времени с дитем а вы беситесь)

    А вам как мама могу сказать чтоб расположить к себе малыша - не надо быть семи пядей во лбу - супер-нянькой или педиатром - надо просто заинтересовать ребенка. Попробуйте через своё "нехочу" сесть с ним и построить башню из кубиков - или собрать конструктор, или почитать книжку с картинками!

    Им не поможет детский психолог - не тот случай! Он здесь просто не нужен!
     
  7. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    детский психолог работает не столько с детьми, сколько с родителями. он подскажет, как правильно себя вести в этой ситуации, как найти подход к ребенку и т.д. потому как девушка сама вряд ли найдет правильный путь, раз до сих пор ничего не сделала. А страдает ребенок.
     
  8. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    а разве можно полюбить кого-то потому что это надо? Ну так сложилось, что вы его не полюбили, делайте тогда то что положено, воспитывайте как правильно. Главное в нос ему свою нелюбовь не суйте, а то станете мачехой из сказки. Но объективно ж можно обращаться с ребенком по -человечески. Я думаю большего от вас уже и не ждут.
     
  9. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Забава - не соглашусь с тобой!!!! Дети ведь всё чувствуют!!!! И если она будет просто "делать одолжение" своему мужу улыбаясь его сыну - ничего хорошего не получится, у него просто годами будет скапливаться к ней ненависть!! А если она потом родит собственного ребенка??? про старшего забудет совсем и неизвестно чем это может закончиться для семьи.

    Эх - послушать бы точку зрения мужа на всю эту ситуацию <_<
     
  10. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    У вас просто нет опыта общения с маленькими детьми.*Очень люблю мужа* и *развестись* как-то не стыкуются.
     
  11. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    я не знаю что там чувствуют дети. Я не люблю чужих детей. (да и людей тоже), но я знаю как надо себя с ними вести и они виснут на шее не отодрать. Так что когда я гуляю с детьми на площадке - вокруг нас с детьми (моими) всегда оживленная игра . Так что эти рассказы про то, что дети чувствуют -в пользу бедных.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2009
  12. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    ну тада - топикстартеру к тебе за советом :D
     
  13. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    я думаю дела не в любви. А в том что ребенок воспринимается как обуза, тем более такой маленький. Это ж труд - ухаживать за ним. А вот в этом топикстартер как раз и боится признаться. И формулирует -"не люблю ", хотя на самом деле - " мне не хочется им заниматься". А это - разные вещи.
     
  14. miller

    miller why I'm so incredibly happy!...

    Регистрация:
    07.09.2007
    Сообщения:
    1.302
    Симпатии:
    0
    В чем-то согласна с Забавой. Ребенка не надо стараться полюбить, непонятно вообще, как это сделать. Сидеть и стараться? А занимаясь и играя с ним может быть и проникнитесь материнским чувством. Но, даже если этого не случится, ребенку гораздо легче, когда с ним проводят время, чем когда он брошен. Только не переигрывайте в "хорошую" маму.
     
  15. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Лиана, конфликта с ребенком быть не может. Он же маленький еще. Тем более, три года очень "вредный" возраст. Наберитесь терпения, вот увидите, все наладится.

    Детский психолог думаю не помешает. Попробуйте научиться общаться с малышом. Может быть какие-то совместные занятия, например бассейн. Выбросите из головы мысль, что это чужой ребенок. Когда Вы создавали семью наверняка Ваш муж рассказал о малыше и думаю, что это для Вас не сюрприз.

    Очень многое зависит от Вас самой. Проявите к ребенку заботу, нежность, ласку и вот увидите, он Вам ответит тем же. Детки очень чувствуют отношение к себе.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2009
  16. ЖАРА

    ЖАРА Ацкоя блондинко!

    Регистрация:
    12.12.2008
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Ребенок не виноват в том, что у него такая мать, которой он не нужен, ему сейчас тяжелее чем вам, просто он этого не осознает и не говорит, девочки правы, уделяйте побольше внимания малышу и со временем вы подружитесь. В конце концов вы знали на что идете, когда выходили замуж за мужчину с ребенком.
     
  17. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Про возраст ребенка спросили...

    А про возраст матери?(иронично)

    Может- В ЭТОМ вся проблема???
     
  18. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    СМЕШНО [​IMG]

    ребенку три года, см. начало темы

    'murmur' ну не опошляйте, н опошляйте :aggressive:
     
  19. Партизанка

    Партизанка Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2008
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    У девушки нет своего ребёнка...Если б был бы уже(на момент когда она выходила замуж),наверное она смогла б понять,как найти подход к чужому..А вообще надо что то делать совместно всей семьей,тогда и малыш потянется к вам.А если постоянно твердить,что он вам противен(ребенок),то так будет всю жизнь.Вы испортите ребенку детство и сами потеряете время,всё уйдет в ненависть..Любите мужчину-полюбите его дитя,или если не можете полюбить,то хотя бы уважайте,это ж маленькая личность..Не копите в себе ненависть,когда то она всё равно выйдет наружу..Займитесь делом:сходите с ребенком в цирк,зоопарк,кино,на горку....Сейчас есть чем заняться совместно..
     
  20. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ну, цифра в нике ничего не значит (пожимая плечами)

    Тут тиотка одна была ИМЯ77... а ХЗ что такое 77- или возраст, или год рождения [​IMG]

    я потому и спросил. Если же у статртопикера в нике стоит ВОЗРАСТ- тогда что ж тут разговаривать-то?(пожимая плечами)

    "Работать" с ней надо..."РА-БО-ТАТЬ"

    И всех делов-то...

    ревность девичья сквозит в ее посту, вот и все)))))

    Хотя бы как Партизанка отметилась...для начала сойдет)))

    Выше тоже кто-то говорил что-то подобной)))
     

Предыдущие темы