Студенты! А где и кем вы работаете?

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем x34xd, 24 фев 2009.

  1. x34xd

    x34xd New Member

    Регистрация:
    23.02.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Студенты! А где и кем вы работаете? И с какого вы курса работаете?
     
  2. Олечка11

    Олечка11 New Member

    Регистрация:
    15.12.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Мне тоже хотелось бы получить какую нить инфу на эту тему. Учусь на втором курсе очно-заочном отделении, примут ли меня на полный рабочий день и возможно ли договориться как то с работодателем например на пол дня? оформят ли меня официально? где можно найти информацию по поводу работающий студентов?
     
  3. Николька

    Николька New Member

    Регистрация:
    15.12.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Вообще студенты, обучающимся на вечерке (очно-заочное), должны оформляться на работу официально, так как их форма обучения уже подразумевает, что они работают днем, а учатся вечером. А вот насчет того, можно ли на полдня устроиться... это нужно лично договариваться на собеседовании..
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2011
  4. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Я, когда был студентом, курса со второго устроился в одну газету менеджером по рекламе. Официального оформления не было. Получал 20% от суммы, которую платили рекламодатели газете. Естественно, график был свободный: чем больше рекламы в газету привлеку, соответственно, тем больше и получу.
     
  5. Water mellow

    Water mellow Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2010
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    2
    В бытность мою студенткой на первый курсах подрабатывала на промо акциях типа проведения дегустаций, выдачи призов за покупку и т.п.

    а с начала 4-го курса устроилась по специальности на полную ставку, но со свободным графиком работы!
     
  6. symbol

    symbol Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    У меня только 4 и 5 курс были уже рабочие.У меня было 6 недельных часов биологии в школе. А брат у меня вообще молоток - с первого курса барменом работал, при том еще как-то умудрялся учиться без "хвостов" на дневном отделении.
     
  7. Яра

    Яра New Member

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Я уже не студентка, но еще недавно была ею. Училась на дневном, на 4 курсе нашла работу помощника бухгалтера на пол рабочих дня. После окончания обучения я устроилась в эту же фирму бухгалтером. И не жалею о том, что пришлось тяжело когда училась и работала.
     
  8. ввв555

    ввв555 New Member

    Регистрация:
    08.01.2011
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Есть возможность немножко подзаработать. Если у вас есть минут 10 свободного времени, тогда можно зарабатывать на участии в платных опросах. От Вас требуется просматривать видео-ролики

    (в основном реклама с тв) и отвечать на 9 вопросов после ролика. За каждый опрос вам на счет перечисляется 15-30р. В месяц реально заработать руб 800. Немного конечно, но и от вас больших затрат не требуется….
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2011
  9. AnyaQ

    AnyaQ New Member

    Регистрация:
    15.03.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер, хотела бы попросить совета

    Я студентка, учусь на первом курсе, вполне самостоятельна, приехала из другого города

    Очень хочу найти работу по вечерам или выходным, но главная проблема-мне 17 лет. Вообще с 12 лет подрабатывала, но в Питере не могу найти ничего кроме промо, сетевого маркетинга, подключения к сотовым операторам, колл центров и макдака.

    Хочу работать официанткой, секретарем или продавцом консультантом. Это вообще реально?

    18 будет только в сентябре, но уже устала жить на родительские деньги, хочу самостоятельности.

    Помогите советом, пожалуйста
     
  10. ustas79

    ustas79 New Member

    Регистрация:
    15.07.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста ссылочки...
     
  11. ustas79

    ustas79 New Member

    Регистрация:
    15.07.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Можно попытаться устроиться курьером в серьезную компанию, например Петерстар (правда её сейчас Мегафон купил)...
     
  12. Lenina25

    Lenina25 New Member

    Регистрация:
    21.02.2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Заканчиваю 5ый курс,реально ли с дипломом без опыта работы устроиться?возможности работать во время обучения просто не было!
     
  13. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    можно и нужно. такие вопросы лучше не задавать, а то, не дай бог, в себе еще не увереннее будете
     
  14. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Когда был студентом работал на заводе. В вечернюю смену. Лет 19 мне было. Бабки водились, бабы соотвестсвенно тоже. Помню купил себе дубленку, одевался, по тем временам нищим, выглядел ОК на фоне сверстников. Но трудно было и пахать и учиться и времени не было.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2012
  15. Kubinetz

    Kubinetz Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2012
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    12
    А я курса с третьего сторожем подрабатывал. Сначала стройку охранял, а потом несколько магазинов.
     
  16. LunnaYa

    LunnaYa New Member

    Регистрация:
    18.04.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Начала работать с третьего курса, но ничего серьезного не заработаешь, когда учишься. Так только, себе на мороженное )
     
  17. d1m

    d1m New Member

    Регистрация:
    10.05.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Работаю в МММ десятником,уделяю работе 2 часа в день,заработок 40тыс .скайп urfeenone емейл urfeenone@yandex.ru
     
  18. Kosm@s

    Kosm@s Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2011
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    LunnaYa, вот, вот. Всё верно. При желании подработку найти можно, а вот чтобы она ещё и хорошо оплачивалась - вот это уже посложнее) При возможности выбора, конечно же, лучше искать подработку по своей специальности (советую из личного опыта [​IMG])
     
  19. aurelium

    aurelium New Member

    Регистрация:
    07.02.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Как бы смешно это не звучало, но работаю разносчиком пиццы. Работу нашел на сландо, мне хватает.
     
  20. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    епа-мать....(падая в обморок) Вас еще не перестреляли всех? или МММ до апокалипсиса будет бабло крутить?
     

Предыдущие темы