Современные игры Об огромных требованиях для современных игр

Тема в разделе "Форум о компьютерных играх", создана пользователем Spalik, 22 дек 2006.

  1. Spalik

    Spalik Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1
    Вот скажите мне, уважаемые софорумцы - устраивает ли вас такая ситуация, что каждая новая игра уже едва идет на компьютере, на котором предыдущая летала?

    Я, например, с возмущением узнал о том, что продолжение Doom3 оказывается требует больше ресурсов, чем он сам. Казалось бы - возьми движок и сделай. Ан нет! Не хотят. Хотят навешать побольше рюшечек и заставить игрока купить новую машину.

    Или взять пресловутый HL2. Эпизод Один, который. Да, стало красивее. Но ведь и грузится дольше! По каким-то подозрительным закономерностям новые игры повышают свою графику просто громадными скачками. А сейвы? Они просто берут всю область памяти, которую игра занимала - и хлоп! - скидывают на диск. На тебе, дорогой юзер, сейв в сотню мегабайт и не забудь, что "игра требует N гигов свободного места на жестком диске".

    Прямо хоть доставай эмулятор спектрума и играй в Диззи...
     
  2. hikaru

    hikaru Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    1
    doom 3, quake 4, fear все эти игрут у меня на ура, но вышла Готика 3, и я прозрел))

    Spalik, вы правы, современные игры выпускают для поддержки аппаратной части, без них не возможен прогресс в компьютерной индустрии. Мне кажется благодаря играм множество усовершенствований в графической среде было достигнуто, а еще сколько будет, матрица не за горами [​IMG] вот только какие же у нее требования?
     
  3. Spalik

    Spalik Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1
    Как раз у матрицы требования будут минимальные [​IMG] Поскольку матрица - это подключение электродов напрямую в мозг. И то верно - зачем эмулировать реальность на компьютерах, чтобы потом вся она уходила в потери между экраном и глазами. Лучше сразу вызывать в голове нужные электрические импульсы ;)
     
  4. Over

    Over Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    0
    Все эти завышенные требования - это нажива производителей компьютеров и комплектующих, а также софтостроителей. Наверняка существует внегласный договор между крупными фирмами по производству и разработчиков софта, ведь это выгодно двум сторонам.
     
  5. hikaru

    hikaru Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    1
    они и так все прекрасно понимают с полуслова, это же бизнес :)
     
  6. pendalf

    pendalf Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    0
    А у мну комп старый и я НЕ буду делать UPGRADE)
     
  7. radiofint

    radiofint Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    0
    Требования игр, еще 1 механизм продвижения новых компьютерных технологий. И в этом ИМХО нет ничего странного, все логично.

    Из особо требовательных могу назвать еще TES4.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2006
  8. hikaru

    hikaru Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    1
    без продвинутых графических игр трудно уже представить себе компьютер
     
  9. ardist2

    ardist2 Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    0
    На моей машине вообще уже половина новых игр не идет, заколебался уже апгрейдживаться, у разработчиков совсем совести нет...
     
  10. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    И правда, вопрос о быстродействии на ZX Spectrum не стоял. Была данность - комп и куча интересных игр)) Хотя и тогда были ньюансы вроде 48к или 128 музыкальный сопроцессор и дисковод. А то и 256к [​IMG]

    Хотя и сейчас меня мало волнуют тормоза у меня Сore2 3ГГц и видео 1ГГб [​IMG]

    з.ы. в Dizzy 5 Spellbound один раз играл всю ночь, часов 5, а так и не прошёл до конца, эх :(
     
  11. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Консоли - наше фсё. Купил - и лет 8 без апгрейдов. Без припарок. Без матюков.

    Лафа!
     
  12. Богдан

    Богдан Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Постоянный апгрейд своих компьютеров, что бы сыграть в очередную вышедшую игрушку, это уже зависимость, сродни физиологической. Не иду на поводу у разработчиков игр. Выходит интересная мне игра, я покупаю её и кладу на полочку до лучших времён, до покупки более мощного компьютера.
     
  13. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Так они и по цене вроде бы сопоставимы с PC? Если это конечно не Денди :D
     
  14. PalachSpb

    PalachSpb Пользователи

    Регистрация:
    12.07.2010
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Сейчас, пожалуй, основной механизм.
     
  15. VasilyevEvgen

    VasilyevEvgen Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2010
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Шалтай-Болтай, консоли сейчас стали доступней
     
  16. bildyaeva

    bildyaeva Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2011
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я консоли терпеть не могу. Лучше компьютер.
     
  17. slon24

    slon24 New Member

    Регистрация:
    24.03.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Да мне кажется иногда перебор, сколько можно уже почти даже трава реальная, с ума сойти можно.
     
  18. Maksus

    Maksus New Member

    Регистрация:
    02.06.2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Если вспомнить историю, компьютер изначально создавался не для игр, это была стезя игровых консолей, но в наше время выгоднее играть на компьютере нежели на приставке, но постепенно нас обязывают обновлять компьютерное железо, чтобы поиграть в новую игру. Так что лучше всего для игр приобрести консоль и мучится с апгрейдами компьютерного железа.
     
  19. Bourne

    Bourne Пользователи

    Регистрация:
    03.10.2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Мне недавно пришлось покупать новую видеокарту, главной причиной стал Battlefield 3, даже на минимальных настройках игра жутко тормозила, к тому же под конец года должно выйти не мало отличных игр, все равно пришлось бы делать апгрейд.
     
  20. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Это попахивает заговором производителей игр и железа. А точнее междусобойчиком экономически выгодным. Я бы на их месте поступил также, грамотрный ход- впаривать пока впаривается.

    На месте геймеров- я бы перестал ими быть. Уже года три в игры не играю, хотя раньше покупал лицухи, стоял в очередях. Последней меня выморозила ГТА-4, ради которой обновил железо, поиграл дня 3 и понял, что игра не стоила затрат. Продал все это говно и купил MAC.
     

Предыдущие темы