Финляндия. Полезная информация. Отдых, шопинг, поиск попутчиков. | страница 5

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Alika, 18 фев 2009.

  1. Hiab

    Hiab Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Об чем речь, просвятите :)
     
  2. Гоша Нижний Новгород

    Гоша Нижний Новгород New Member

    Регистрация:
    06.03.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Хотим семьей этим летом съездить на пару недель в Финляндию. Первый раз. Информации вроде море, а чтоб системно, в виде пошаговых инструкций не нашел.

    1. Надо ли на детей (6 лет) получать загранпаспорта? Или достаточно, чтобы были вписаны в паспорт одного из родителей с фотографиями?

    2. За сколько времени до поездки бронировать коттедж?

    3. Сам рыбак (спиннинг). Как выяснить, водится ли в озере у выбранного коттеджа рыба?

    4. Везти ли с собой лодку?

    Примерно так, для начала. Буду признателен за любую инфу.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2011
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Если есть еще действующий паспорт с фоткой ребенка и визой на него, то отдельно делать не надо. Детей в паспорта больше не вписывают, каждому отдельный паспорт.
     
  4. Гоша Нижний Новгород

    Гоша Нижний Новгород New Member

    Регистрация:
    06.03.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Паспорт есть у жены. Дети в ем. Виз нет. Я так понимаю, что визовый алгоритм начинается с бронирования коттеджа и получения каких-то бумаг, подтверждающих это бронирование?

    ЗЫ Я в процессе получния паспорта. Старый закончился.
     
  5. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Вы где живете? Если в Нижнем, то я не знаю, как у вас тогда. С пропиской СПб просто приходишь с анкетой и подаешь доки на визу на полгода(год). А потом: хочешь - бронируй, хочешь - так езжай.

    Если дети уже в паспорте есть (старый образец), то проверьте, что после 6 лет у деьей должны быть фотки! Без фоток наша граница не пропускает.

    Все вопросы по коттеджу лучше узнавать у владельца.
     
  6. Гоша Нижний Новгород

    Гоша Нижний Новгород New Member

    Регистрация:
    06.03.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    В Нижнем.

    Интересно было бы пообщаться с тем, кто бронировал, снимал коттедж. Сам процесс узнать.
     
  7. Assasin

    Assasin Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2008
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    0
    Очень интересно послушать, сами отдыхали пару раз с друзьями, они все сами бронировали, но через сайт финский вышло подешевле, чем у турфирм
     
  8. k59

    k59 New Member

    Регистрация:
    05.03.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Ищу пути добраться из Германии до Великого Новгорода и, погостив немного,- обратно... Из Германии, в принципе, самые дешевые авиарейсы- до Лаппеенранты и Риги, но что-то Рига меня чуток пугает, да там и рейсы автобусные в Новгород два раза в неделю всего...

    Поэтому и хочу всё разузнать о отрезке пути "Лаппеенранта-Питер"...

    Имею гражданство Германии и России, если что...

    Буду рад всем советам и комментариям... И, если можно, поподробнее, вообще ни разу в жизни не был в Финляндии... Совсем не представляю, что да как...

    С деньгами туго, потому и ищу варианты поэкономичнее...
     
  9. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Подвозок куча! Я за продуктами в Лапку езжу, от дома забирают утром, там в уже в 8 утра, все закупаю и в 8-9 вечера дома!

    Да стоит 1200 туда-обратно! Дам телефон фирмы, они вас в эропорту могут забрать. Да вообще куча фирм, сами кликнит в интернете!

    Из Германии откуда из Хана, из Бремена или еще откуда летите?
     
  10. k59

    k59 New Member

    Регистрация:
    05.03.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    я пока ничего не решил (откуда и когда)... Но 30 ойро туда- сюда что-то многовато, я читал о 12 ойро до Хельсинки, а это подальше будет...

    А куда там идти, когда из самолета на вокзал попадаешь? В какое время они там стоят, наши перевозчики, в какое хрен поймаешь?
     
  11. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    чето не слышал что б за 12 евро можно было до хельсинки доееахать?В году 2004 может быть.

    Цена от Анналена вери гуд.Сам правда никогда не был в Лаппеенранта.

    А сколько авиабилет из Лаппеенранта в Германию стоит и какя кампания?
     
  12. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Видать чувак билет на бюджетный самолет за 1 евро купил и хочет и дальше по дешевке, нуну, удачи!

    Пускай ищет дураков кто его хотя бы в один конец до Хельсинки за 12 евриков повезуть!

    Короче наш-немецкий социал захотел попутешествовать!

    Видимо его из дыры в Германию привезли, там он и сидел до нынешнего момента!

    Да и в Лапку в один конец за 12 евриков не повезуть, причем в один конец тоже будет 1000-1200)

    Есть большие автобусы которые на один день за 700 руб ездят, но это отседа уже.

    [​IMG] да он и сам не знаеть откуда полетит, у него билет за 1 евро видать токо и есть, окромя своей дыры видать никуды и невыползал. Еще не известно скоко ему встанет поездочка до того бюджетного эропорта, ой я тащусь от наших социалов в Германии)))
     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2011
  13. nik1418

    nik1418 New Member

    Регистрация:
    11.05.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Компания Raynair. Билет стоит от 25 евро (зависит от того, когда хотите лететь). Аэропорт Weese в, примерно, 70 километрах от Дюссельдорфа.
     
  14. k59

    k59 New Member

    Регистрация:
    05.03.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    печально... Совок, он Совком и остался... Главное- не человеку помочь, а самоутвердиться... Далёкая Annalena, я уже полмира объездил... И бывал там, где Вы вряд ли когда побываете...
     
  15. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Агаага, а еврики экономите)) И боитеся Лапиенранты, а полмира объездили, а в Лапиенранте страааааашно, там вам съедят, прямо в эропорту! Ой вы же Риги боитесь, конечно, там от эропорта не доехать до автовокзала, вы что, там надо такси брать, а такси дорого, а автобусы то не найдете где ходят, ой ну цирк короче. Эт вы совок, живущий тама)

    С деньгами туго стало, ага, весь социал тратитили, чтобы полмира объездить! А работать то не хоца, на социале лучша сидеть , правда? И выискивать бюджетные линии, а потом еще и подвозочки дешевые, 30 евро то нам дорого)

    Я вам вчера ответила, но вам по фигу, вам надо от Лапки до Питера за 10 евро, извиняйте уж ничем помочь больше не могу.

    Хоть бы спасибо сказал за совет, дяревня!

    И никакая я не далекая, у меня эропорт 5 мин от дома, я бюджетных линий через Пензу на Житомир не ищу, мне в вашу Херманию слетать, что 2 пальца обоссать!
     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2011
  16. k59

    k59 New Member

    Регистрация:
    05.03.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    расскажите, куда в Питере должна подойти молодая девушка, чтобы сесть на автобус и доехать за 12 ойро до Лаппеенранты? Есть какое-то расписание? В Лаппеенранте до аэропорта доезжаете?
     
  17. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    5 лет назад летал на Райянэйр из Тампере в Франкфурт.50 евро.

    не понравилось.Чувство такое что надувают.

    Из Хельсинки 23 евро на автобусе до Тампере потратил.Плюс часов 4 в Тампере.Обед и тп..

    Можно со скидками нормальные кампании найти.

    k59

    Если проблема денег то уверен найдете попутный транспорт в Питер.

    Автобусы русские тоже посадят-если скажите что больше денег нет.
     
  18. martinkarat

    martinkarat New Member

    Регистрация:
    07.05.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    16.05.11 в Иматру или Лапен есть 3 места туда назад 1100 с человека! От дома до дому
     
  19. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Кто может дать наводку на кантору которая надежно делает визу?

    Без личного присутствия и заполнения анкет.
     
  20. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Я уже 3 года делаю визу через турфирму "Дядюшка Ник". Очень довольна. Быстро и без проблем.
     

Предыдущие темы