прошу помощи у питерских предпринимателей нужно проверить поставщика

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем express, 17 фев 2009.

  1. express

    express New Member

    Регистрация:
    17.02.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    В общем я нахожусь далеко от Питера. Я сейчас ищу поставщика различных аксессуаров (в основном шарфы, палантины). Нашла одного такого в Питере, но - сайта у них нет, электронных каталогов нет. Фото высылают но очень мало. Говорят ассортимент большой и выслать не могут. Предлагают мне закупиться вслепую - то есть они подбирают товар на свой вкус и отправляют. Это большой риск- я заплачу, а пришлют какую то ерунду.

    Но я когда была в Питере видела их товар в магазинах и он мне понравился.

    Мне нужно хотя бы какой то отзыв услышать от тех кто с ними работал или может кого-то интересует этот же товар и сможет доехать до их офиса.

    Буду очень благодарна за помощь.

    Если кого-то интересует, пишите...
     
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Фирма, не имеющая каталогов и не желающая давать информацию-лучше не рискуйте.
     
  3. express

    express New Member

    Регистрация:
    17.02.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Они не то что не дают информацию, они в принципе не скрывают свой товар- высылали некоторые фото для примера. Они говорят что у них тысячи позиций и они не могут выслать мне все по почте. При этом меня что удивило- они же и от меня ничего не требуют- даже ОГРН не попросили. Не зная меня, они готовы выслать посылку хоть завтра, при этом на мой вопрос как по оплате- "договоримся". Они предлагают чтобы они мне выслали пробную партию, а дальше я сама решу буду работать или нет.

    Я бы не думала даже о них, но мне нужен поставщик и мне понравилась их продукция в магазинах Питера.
     
  4. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    И товар без предоплаты? Ну прямо бесплатный сыр.
     
  5. express

    express New Member

    Регистрация:
    17.02.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    ну тем не менее, предлагают такие условия. Жаль, если тут никому не интересен этот товар. Судя по тому что я видела в Питере, у них вполне качественная и недорогая продукция, производство Индия.
     
  6. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Угу. Только не вздумайте публиковать названия фирм.

    Потру все.
     
  7. express

    express New Member

    Регистрация:
    17.02.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    а я и не собиралась этого делать, напишу только в личку. так и думала, что кто-то воспримет это за скрытую рекламу
     
  8. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы уж простите, если чем обидела. Но обилие скрытой рекламы на форуме утомляет. Подтирание ее.

    А если по топику - покупка кота в мешке - это риск. Тут вероятность 50 на 50, как со слоном на улицах Питера - или встретишь или нет (или выйграешь по сделке или нет).

    Только вот вам достаточно 50%-ной вероятности для ведения бизнеса?

    ЗЫ странная контора, не заинтересованная в выставлении своего товара во всей красе. Или с товаром что-то не то, или с конторой. Реклама - самый древний двигатель торговли.

    ИМХО
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2009
  9. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Реклама. имхо.

    Хотя если ip не питерский, то 50% на 50%
     
  10. express

    express New Member

    Регистрация:
    17.02.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Спонтанный: вынуждена огорчить, но на этот раз вы не правы [​IMG] Сама такую рекламу на форумах сразу вижу и узнаю. Но сомнения ваши понимаю [​IMG]

    Я действительно далеко от Питера, и приезжала в январе в гости к родственникам. И мы специально ходили по местным магазинам, чтобы найти новых поставщиков, которые еще не представлены в нашем городе.

    По теме: если согласятся на оплату по факту, то почему бы и не попробовать. У меня выбора то особо нет - остальные известные мне поставщики меня не устраивают и конкуренция в городе по ним высока.

    Были бы они в Москве - ну можно еще приехать, у меня там и другие оптовики есть. А Питер совсем неудобно, только на дорогу 2 дня тратить.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2009
  11. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Ходили по магазинам и поставщика не нашли.

    Но нашли его, когда были в другом городе.

    В инете сайта нету.

    Все странно.

    По сабжу, скажу с уверенностью 90%, что на этом форуме эту фирму не знают. Но если предложите, тыс 5000 руб, то кто-нибудь сьездит и проверит. Вы же на этом деньги будете зарабатывать.

    Я не поеду.
     
  12. express

    express New Member

    Регистрация:
    17.02.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    А что непонятного? В период с 1 по 10 января розничные магазины работали, а оптовые нет. Тот адрес который был написан на ярлыках мы посетили- было закрыто наглухо. В интернете есть упоминание фирмы как участника выставок, есть телефоны и емайл.

    Я вас что лично ехать заставляю? Я разместила эту тему в надежде что есть те, кто занимается той же категорией товара. Понятно, что это моя проблема и я буду ее решать, но для этого и существуют форумы чтобы обмениваться информацией, просить помощи, совета и т.п.

    И вообще мне не ясно - я почему тут оправдываться должна перед вами?
     
  13. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А что мешает подключить к этому питерских родственников?
     
  14. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    5 тыщ жалко? ))
     
  15. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А причем тут наш интерес к этой фирме? Да и что проверять, это скорее вас должны проверять, если собираются отправлять вам товар без предоплаты.
     
  16. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Понятно, что это - реклама.

    Иначе были бы конструктивные предложения от пользователя

    "еxpress". А их нет.
     

Предыдущие темы