Зарплата на пластиковую карточку

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Lava Laguna, 13 фев 2009.

  1. Lava Laguna

    Lava Laguna Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2009
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    У меня вот такое дело: Я работаю на небольшой фирме. И недавно наш шеф решил, что ЗП будут на пластиковую карточку. При этом он сказал,что тип карточки мы можем себе сами выбрать, если захотим ( если нет, то нам откроется обычная зарплатная карта) Вот я почему-то и заинтересовалась карточками. А они оказывается бываю разные:электрон, классик, платинум, голд. Может еще какие есть. Вот у меня вопрос, чем голд отличается от платинум? И в каких случаях такие удобно открывать? и сколько это стоит (примерно)?
     
  2. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Откройте ту, которая бесплатна в обслуживании и не парьтесь.
     
  3. manan

    manan Пользователи

    Регистрация:
    14.08.2008
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Если вы рассматриваете карты ВИП и Платинум, тогда вы должны быть готовы к тому, что для получения этой карты вам необходимо будет внести первоначальный взнос ( минимум 1000 долларов) и оплатить годовое обслуживание.

    В общем эти карты для вас не подойдут, думаю. Для зарплатной карты подойдут лучше Электрон или Классик. У меня у самого карта от Абсолют Банка VISA Electron, что бы стать ее владельцев из расходов нужно только оплатить годовое обслуживание 5 $. Для меня стал самым оптимальным вариантом.
     
  4. miller

    miller why I'm so incredibly happy!...

    Регистрация:
    07.09.2007
    Сообщения:
    1.302
    Симпатии:
    0
    Виды банковских карт

    • VISA Electron, Maestro

    • Visa Electron, Maestro являются самыми популярными картами в России.

    С помощью таких карт вы можете оплачивать покупки в более чем 10 миллионах магазинов и сервисных точек всего мира, оборудованных электронными терминалами. Кроме того, по электронной карте можно круглосуточно получать наличные в более чем 800 тысячах банкоматов по всему миру. Обязательная авторизация (проверка) электронных карт при проведении операций обеспечивает дополнительную гарантию сохранности ваших средств.

    Visa Electron и Maestro могут выдаваться клиентам, не имеющим опыта использования карт. Электронные карты могут получить подростки, которым исполнилось 14 лет. В частности, ваш ребенок при необходимости всегда сможет воспользоваться денежными средствами с вашего счета. При этом вы имеете возможность установить ограничение на расход средств по счету.

    • VISA Classic, MasterCard Standard

    Карты Visa Classic и MasterCard Standard являются универсальным платежным инструментом, который принимается во всем мире. Эта карта предназначена для тех, у кого уже есть опыт использования банковских карт. Она пользуется популярностью у потребителей со средним уровнем дохода, поскольку гарантирует удобство, выбор и финансовую гибкость.

    Эти карты незаменимы для людей, которые часто путешествуют. Такой картой удобно расплачиваться в магазинах, в том числе в сети Интернет, ресторанах и других торговых точках по всему миру. Вы можете забронировать номер в отеле или взять напрокат автомобиль.

    • VISA Gold, MasterCard Gold

    «Золотые» пластиковые карты – это престижные карты, предоставляющие своим владельцам ряд дополнительных привилегий и возможностей. Начиная с услуг для путешественников, которые включают в себя медицинскую и юридическую помощь, и заканчивая безупречной клиентской поддержкой в случае кражи или утери вашей карты.

    Владельцы «золотых» карт могут рассчитывать на получение значительных скидок при оплате товаров и услуг по всему миру, на выгодные предложения ведущих отелей и компаний по аренде автомобилей и т. д.

    • VISA Platinum

    Пластиковая карта Platinum создана специально для самых требовательных и состоятельных клиентов. Карта Platinum – это показатель высочайшего статуса, благосостояния и безупречной финансовой репутации. Она признается и ценится во всем мире.

    Приобретая пластиковую карту VISA Platinum, Вы получаете привилегии и преимущества, доступные исключительно для Держателей карт VISA Platinum. К ним, в частности, относятся такие услуги, как возмещение средств в случае утери или кражи покупок и продление гарантийных сроков на приобретенные вами товары. Во время путешествий к вашим услугам экстренная медицинская и юридическая помощь, а также квалифицированная поддержка в случае утери или кражи карты.
     
  5. angeli988

    angeli988 New Member

    Регистрация:
    04.05.2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    карточки бывают у разных бакнков разные, некоторые процент берут за снятые деньги. но сколько я знаю, компания сама выдает своим карточки от одного банка, что легче была перебросить деньги
     
  6. Mavka

    Mavka New Member

    Регистрация:
    15.05.2009
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пользуюсь обычной зарплатной картой уже много лет...претензий ней...Так что, чем проще, тем лучше.
     
  7. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Тут вообще самому надо решать, для каких целей по сути нужна карточка. Я вот, к примеру, только зарплату с нее снимаю и все. Поэтому мне никаких "наворотов" с обслуживанием или типами карт не надо. Если же вы с помощью карты покупаете товары, тратите с ее помощью деньги за границей, то лучше все продумать и выбрать то, что вообще больше подходит.
     
  8. Болтушка

    Болтушка Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    чтобы решать, нужно попросить у банка в котором вы будете обслуживаться, тарифы на разные карты, и тогда точно выберете, что вам больше подходит. А так сложно посоветовать. У разных банков условия разные.
     
  9. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Сбербанк - самое то. Если и "кинут" - родное государство, всё же. Будет приятно.
     
  10. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Настоящий Лесник, банк при начислении зарплаты сотрудник чаще всего выбрать не может. С кем у фирмы заключен договор - туда и пойдете. Я вот нынче работаю в двух местах. И там, и там зарплата на карточках. На первом месте работы у организации договор со "Сбербанком" и, соответственно, у меня карточка "Сбербанка". Ясно, что это удобно, ведь и его отделения, и его банкоматы можно найти где угодно! А вот у второй конторы договор с каким-то непонятным коммерческим банком и, соответственно, у меня вторая карта именно этого банка. Так вот в Питере всего 3 филиала этого коммерческого банка, а их банкомат видал в одном лишь месте, где и приходится снимать наличные.
     
  11. Chery13

    Chery13 Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2010
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Зачем выпендриваться при выборе зарплатной карточки. Заведите стандартную в том банке, который ближе к дому, чтобы не ездить на другой конец города в поисках банкомата
     
  12. gammaray

    gammaray Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2010
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Есть обычные кредитные карточки, которые бесплатно делаются, в ближайших банках к дому поинтересуйтесь.
     
  13. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Есть такие счастливцы, кому банк дают выбирать? Повезло. У нас принудительно начисляют зп в тот банк, кот. больше откатил фин.диру.
     
  14. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.417
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Вряд ли банк-то можно выбирать. Только тот, в котором у предприятия открыт л/с. Речь идет о типе карт.Не может же бухгалтерия зарплату по разным банкам два раза в месяц распихивать...
     
  15. Ksenia_M

    Ksenia_M New Member

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Если фирма небольшая, всего несколько сотрудников, и у нее не заключен договор ни с одним из банков, такое вполне может быть. Мне, например, тоже в одной фирме предложили выбрать, куда перечислять зарплату.
     
  16. гамб

    гамб Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2010
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    1
    Что касается выбора карты. Я бы посоветовал классик. С учетом все больших покупок и расчетов через интернет. Электрон для этих целей не подходит.

    А что касается выбора банка. Если вопрос заключается в том, получать зп в кассе или перечислять на карту, то очень много бухгалтерий позитивно примут Ваше заявление о перечислении денег на карточку в выбранном Вами банке. Но если организация заключила уже договор с конкретным банком на зарплатный проект, то альтернативы быть не может, Вам будут перечислять на карточку только в этот банк.
     
  17. такса

    такса Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    я бы выбирала карту исходя из того, как много у банков банкоматов по городу... а то не удобно постоянно носиться и искать нужный, которого, как назло, нигде рядом нет... а постоянно процент платить не хочется!
     
  18. pixxi

    pixxi New Member

    Регистрация:
    19.11.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Только не Электрон, потому что Электрон не принимают в Европе. Да и в интернете этой карточкой невозможно оплатить товары. У меня карта Виза Классик - во всем устраивает. Еще ведь очень много зависит от банка, в котором вы обслуживаться будете. У всех разные условия, надо изучать.
     
  19. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Пользую ,всмысле заставили пользовать ЗП картой ВТБ24, VISA с возможностью варианта оплаты по интернету, ппц я в шоке, там простоВИЗА написна ,и зарплатная карта, но могу купить например билеты на поезд по интернету)) Что я и сделал сразу))
     
  20. icy wind

    icy wind Пользователи

    Регистрация:
    07.11.2010
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня 2 карты втб24 зарплатная с кредитным лимитом и сбербанк виза классик. Вторая полностью устраивает, хотя я плачу за обслуживание 700р и еще 50 ежемесячно за мобильный банк. Но с этой картой за границей милое дело! Можно не выходя из дома оплачивать любые счета по инету (я правда не знаю много ли других банков оказывают такую услугу), да и банкоматов по городу много
     

Предыдущие темы