Ходите ли вы к врачу, когда болеете? | страница 5

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Spalik, 25 фев 2007.

?

Для чего вы ходите к врачу?

  1. Не хожу вообще, лечусь самостоятельно.

    0 голосов
    0,0%
  2. Иду, если у меня незнакомые мне симптомы.

    0 голосов
    0,0%
  3. Иду, чтобы получить справку или больничный.

    0 голосов
    0,0%
  4. Иду всегда, когда болею.

    0 голосов
    0,0%
  5. Другое (указать в треде).

    0 голосов
    0,0%
  1. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    А вы цензор, что ли?
     
  2. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Нет. Просто привык за свои слова отвечать. И приветствую это в других.
     
  3. ИринКА-8

    ИринКА-8 Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2011
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Иду, если только сама не справляюсь и вижу, что это что-то другое, на что я подумала. Но, как правило, обычную простуду можно и самостоятельно вылечить.
     
  4. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    Аналогично. Но ничего противоречащего самому себе я не утверждал.
     
  5. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ай. За хорошую страховку у нас тож многа чего сделають .

    У меня дык ДМС не самая навороченная - так, средненькая.

    У прошлом годе сама в поликлинике думаю рехнюсь -- анализов и обследований выписали - мама моя!!!

    Грят - вы тута шустренько - за день в легкую.... Снимки такие, сякие. Кровь-сахар. баночку вот вам пожалте под анализ, вона - тамочки и заполните))). Тута графия, тута скопия... Жуть!

    А всево-то -- пожаловалася что голова как-то по жаре тово-с... покружилася немного....
     
  6. Cokolov

    Cokolov New Member

    Регистрация:
    14.04.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    только когда, что-то очень серьезное
     
  7. Xelen

    Xelen Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2012
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Один раз пошла в больницу, у меня была сильная простуда и я решила поболеть недельку и пошла за больничным.... Потеряла день, отстояла огромную очередь, а мне потом врачиха и говорит, мол ходите сюда только за справками, да еще в таком тоне сказала...С тех пор я даже в полуобморочном состоянии ползу на пары, а у нас - не пришла один день, все, значит прогуливаешь, а справку в родной поликлинике фиг достанешь)
     
  8. Инга Зайонц

    Инга Зайонц Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2012
    Сообщения:
    472
    Симпатии:
    50
    а я как только почувствую себя нехорошо, сразу бегу к врачу, но почему-то никогда не сдаю анализов и половину прописанных мне препаратов не пью
     
  9. Матвеш

    Матвеш Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    2
    Я тоже считал, что к рекомендациям врачей можно относится так: хочу принимаю прописанные лекарства, не хочу - не принимаю. Результат - недавно сделанная операция по коррекции зрения. Да, мне пришлось прибегать к радикальным методам, поэтому по собственному опыту могу сказать - если доктор советует гимнастику для глаз - делайте. Если доктор советует принимать витамины - принимайте. Это все только кажется мелочью и пустяками. Сейчас я и гимнастику для глаз делаю, и витаминки Виталюкс плюс принимаю (на данный момент,считаю, это оптимальный комплекс для глаз), и если вдруг что- сразу к специалисту-медику. И очень жалею, что раньше к мнению врача не прислушивался.
     
  10. bobikz

    bobikz Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    3
    Это все конечно хорошо, только если доктору доверяешь и он из тебя деньги не пытается выкачать. Я тут как-то сходил к врачу - нога болела, так меня чуть не к ЛОРу отправили, может оттуда восполительный процесс пошел, да и дополнительных анализов выписали целую кучу, несмотря на то, что половина из них уже была сдана... так что теперь я крайне настороженно отношусь ко всем рекомендациям врачей и стараюсь советоваться с разными специалистами
     
  11. Сирень

    Сирень Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    По ДМС хожу, когда что-то беспокоит.

    В обычную поликлинику обращаюсь только за больничным.
     
  12. FrosTee

    FrosTee Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2012
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    4
    редко хожу и то когда нужна справка кудалибо )а так проще вызвать врача на дом )
     
  13. bobikz

    bobikz Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    3
    Так я тоже про врачей по ДМС рассказывал, в районной поликлинике у меня бы нервов не хватило в очереди стоять
     
  14. Матвеш

    Матвеш Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    2
    Ну я конечно, не дипломированный медик, чтобы сходу разбираться в диагнозах, но знаю, что например воспалительный процесс при аппендиците не обязательно сопровождается болью в боку. У человека может быть головная боль, или симптомы, которые он примет за невралгию. Так что может направление к ЛОРу было не таким уж и надуманным...
     
  15. bobikz

    bobikz Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    3
    Можно это все и до маразма довести: у нас сейчас нет абсолютно здоровых людей, есть скорее люди, которые не все еще свои болезни знает. Вот так и можно прийти к доктору с жалобой на головную боль и за рецептом на ценные теперь обезволивающие, а узнать, чо у тебя оказывается гастрит...В моем случае, кстати, абсолютно все было ясно, что дело не в ЛОРе, а в травме
     
  16. Doctorina

    Doctorina Пользователи

    Регистрация:
    27.10.2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Нам всем нужно ходить по врачам, но нет, к сожалению, доверия к мед. персоналу. Хотелось-бы пойти и поплакаться в жилетку, чтоб тебя выслушали, помогли. Но...... :sm171:
     

Предыдущие темы