Чем вы закусываете пиво? | страница 3

Тема в разделе "Кулинарный форум", создана пользователем Spalik, 25 фев 2007.

  1. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Парни, не ссорьтесь. Всё есть лекарство, и всё есть яд - вопрос в дозировке.

    P.S. Пиво не люблю, а спорт (любительский) всегда и с удовольствием.
     
  2. Сустаноныч

    Сустаноныч Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    0
    1)ты видимо и правда не знаешь-поясняю,если у тебя нет результата,то твой "спорт" называется физкультурой,что называется зарядка для общего развития.

    2)в 45 на пенсию с подорванным здоровьем выходят профессионалы,а при чем тут позвольте спросить,регулярные походы в спортзал.

    3)спешиал фо ю объясняю,что есть мышечная масса,а есть жир,все это так же считается в %

    3)ну и что что ты подтотжимделаешь пресс? это еще по большому счету ниочем не говорит,так что ты преждевременно хвастаешься! Какие результаты в "базовых" упражнениях?

    посмотрим,что будет с твоим пивным алкоголизмом к 45 годам
     
  3. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    1. Спорт он и в Африке спорт. И физическая зарядка - это тоже спорт. Спорт прежде всего и предназначен для общего развития, а не для получения олимпийских медалей, чтоб ты знал.

    2. Таки выходят? Ты это признаешь? Ну хоть это признал. Ура, товарищи! Я в спортзал вообще сейчас не хожу - у меня на это нет времени. Мне хватает того, чем я могу позаниматься дома и во дворе на турнике и брусьях.

    3. Объясни, как интересно вы считаете? Для того чтобы посчитать, надо человека разобрать на кусочки и отдельно взвесить то и это. Остальные рассчёты выполняются с точнотью - километр да и вообще кому они нужны? [​IMG]

    4. Да я бы и не хвастал - просто разбиваю твои утверждения. Мог бы и ещё привести аргументы (касательно восточных единоборств), но ты меня снова будешь в хвастовстве упрекать. Мне чихать, что ты подразумеваешь под базовыми упражнениями - это ТВОИ упражнения, а не мои. Я вот точно знаю, что если ты сядешь рядом со мной на такой же велосипед, то за моим "базовым" темпом тебе не успеть - ты не натренирован в этом "базовом" для меня упражнении [​IMG]

    Угу, а я посмотрю, что будет с твоим спортсменством к 33. Я-то до 33-х уже дожил, а тебе ещё предстоит :)
     
  4. Сустаноныч

    Сустаноныч Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    0
    то,чем занимаешься ты,это просто поддержание хорошей формы и не более.Ты говоришь,что результат не главное?ну если каться на велосипеде,то возможно,а если ты ходишь в тренажерный зал?там результат тоже не главное?т.е. как жал лежа 50кг так можно всю жизнь и жать [​IMG] !

    Под базовыми упражениниями обычно подразумевают "жимтягаприсед". Но то,что велосипед-это "база",конечно прикололо [​IMG]

    Ну-ну..продолжай пить "пиффко в каффешке" и тешить себя его безобидным воздействием
     
  5. Linnet Scava

    Linnet Scava New Member

    Регистрация:
    21.07.2007
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Петербург!
    Ребята, пиво, даже если это вредно, все равно будем пить, потому что это вкусно! [​IMG]))))))
     
  6. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    И что? А чем не результат? Ну допустим я жму 85, когда в последний раз пробовал. А чем это плохо? А может мне больше и не надо! Мне эти результаты помогают сохранить здоровье и хорошую физическую форму - чем не достойная цель занятия спортом? Ты хочешь жать 200? Жми - это твоя цель, но почему она должна стать моей? Моя цель, например, научиться играть на электрогитаре. Каждому - своё! Я же не утверждаю, что моя цель более достойная чем твоя, а ты мне пытаешься доказать обратное! [​IMG]

    Вопрос - кто подразумевает? Те, кто занимается атлетизмом? Но ты никак понять не можешь, что ты пытаешься подойти к постороннему человеку со своей линейкой. Мне не нужны приседания, а вот велосипед очень даже нужен в реальной жизни - я на нём на работу езжду, например [​IMG] А упрекать меня в незнании терминологии твоей УЗКОЙ предметной области, где ты специалист - вот это по настоящему смешно! Я сисадмином работаю хочешь я над тобой посмеюсь сколько ты из моей предметной области не знаешь? [​IMG] А если я тебе скажу, например, про маэ-укэми или коси-нагэ, то тебе это что-то скажет? [​IMG] Думаю вряд ли, но для меня это не повод смеяться над тобой.

    И продолжу. И посмотрим кого дольше хватит :)
     
  7. Сустаноныч

    Сустаноныч Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    0
    ты читаешь внимательно?при чем тут жим в 200?откуда ты его взял?Оставлю ненужную патетику и вернусь к сути вопроса-говорю про то,что если ты ходишь куда то регулярно заниматься,хоть бальными танцами,пиво(уверен,что одной бутылочкой в неделю ты не ограничиваешься) СУЩЕСТВЕННО как и алкоголь в целом влияет на результаты занятия.И ты можешь сколько угодно доказывать положительные стороны пива,его негативное влияние доказано как теорией так и практикой.Так что про совмещение активного образа жизни и пивного алкоголизма рассказывай кому нить другому
     
  8. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Сустаноныч извини, но ты создаешь впечатление "тупого качка".

    Ты просто не видишь аргументов собеседника.

    Для corochoone, для меня и для многих других - результаты не главное. Нам нравится просто жить.

    Ходит по сети такой текст (оригинал, кажется, на http://cerf.livejournal.com):

    "Одни живут, как велосипедисты - они должны все время крутить педали, чтобы не упасть.

    Другие похожи на штангистов - изредка они подходят к штанге и, поднатужившись, поднимают ее над головой. В остальное время они лечат больные колени и спину.

    Третьи занимаются спортивным ориентированием - все время идут куда-то, не понимая смысла и цели движения, видя на карте лишь ближайшую отметку, которую необходимо достигнуть.

    И лишь у некоторых хватает духа отказаться от спортивной борьбы. Им как-то удается не измерять свою жизнь в килограммах и метрах, секундах и очках. Они не получают медалей и не ставят рекордов. Они просто наблюдают за тем, как образуются и исчезают круги на поверхности реки жизни."

    Подумай над тем, как живешь ты.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2007
  9. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    И вообще, зараза ты, Сустаноныч! Такую тему спортил. Были же темы о вреде пива/алкоголя - вот и шел бы туда...

    Собственно, по теме: очень хороший вариант - это домашняя пивоварня.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Тут можно самому варьировать состав сырья и технологии приговтовления, добиваясь наиболее подходящего для себя напитка.

    Возни, конечно хватает, да и выход не очень большой (10 литров за 10 дней), но, я думаю, оно того стоит. Пиво выходит свежее и живое.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2007
  10. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Спасибо за поддержку, Eldan. Я уже думал, что разучился понятно объяснять, но по твоему посту понял, что было бы желание, а понять меня можно [​IMG]

    По поводу минипивоварен. Я сам варил пиво дома. Ну может быть "варил" - это сказано громко, но скажем так "делал". Но я использовал технологию и продукты компании Teddy-Beer. Советую посмотреть, если тебе интересен этот вопрос. За 10 дней пиво не сделать - там только брожение неделю идёт. Делал как светлое так и тёмное - пил долго, потому что выход 20-25 литров [​IMG] Результат оцениваю как посредственный, потому что конечно будет значительно лучше того, что продают в бутылках, но всё-таки до продукции известных пивоварен не дотягивал.

    Могу рассказать подробней технологию, если интересно
     
  11. Сустаноныч

    Сустаноныч Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    0
    я вот в отличие от некоторых умею расслабляться без алкоголя.Собственно действительно,а о чем это я? объяснять взрослым людям,что есть альтернативы "каффешке с пеффком".Пожалуй не буду.Удачно "посинячить" [​IMG] !
     
  12. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Каждому своё!
     
  13. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Посмотрел я ссылку на тедди-бир.

    В той, что дал я, меньше возни. Но вот по качеству - вопрос...

    И что интересно, взаимозаменяемы ли ингридиенты, предлагаемые для этих пивоварен.
     
  14. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Насчёт ингридиентов не знаю, но вот что мне не понравилось в твоей ссылке - я до Teddy-Beer их смотрел - там зачем-то используется блок карбонизации - зачем? Нормальное пиво нет надобности заправлять углекислым газом - там своего хватает!

    Ну и оборудование у TB намного дешевле.

    TB ведь не только для домашнего пивоварения предлагает. Кстати я у них брал сразу и крон-пробки и машинку - очень удобно было [​IMG] После брожения зафигачиваешь сразу батарею из бутылок и на дображивание. [​IMG]

    Да и кому-либо на пробу дать не стыдно - как с пивзавода :)
     
  15. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Судя по инструкции, блок карбонизации нужен, если тебе кажется что в пиве не хватает углекислого газа. Либо когда пива остается мало, для повышения давления внутри агрегата.

    А вот в ТВ встретил интересное заявление:

    "... поместите бутылки в прохладное место минимум на 1-2 недели (а лучше на месяц) для дозревания. Чем дольше хранится пиво - месяц, два и даже год - тем вкуснее становится со временем."

    Как-то странно звучит. Ладно месяц, но год! Это же не вино. Возникает подозрение, что у них там консерванты в состав сырья входят. Тем более, что это срок хранения после розлива по бутылкам. Т.е. происходит контакт с воздухом (и соответственно, с бактериями). А процесса пастеризации в технологии я не заметил...
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2007
  16. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    В другом варианте, контакта с воздухом нет. И поэтому и нужен блок карбонизации:

    "Если при разливе пива в бокале образуется шапка пены и пиво вытекает хорошо, это значит, что давление в установке достаточное. По мере уменьшения пива в бочонке образуется вакуум, значит нужно добавить углекислый газ из блока карбонизации."

    И хранится оно может в самой мини-пивоварне (не в бутылках!) 2-3 месяца. Это, на мой взгляд, более реально...
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2007
  17. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Я объясню почему не надо пастеризовать. Дело в том, что в бутылках образуется высокое давление. Углекислый газ и сами пивные дрожжи также обладают ярко выраженным антибактериальным действием. Что касается длительного срока хранения, то обрати внимание на эти слова:

    Контакт с воздухом, конечно, есть, но если бы ты знал сколько по технологии положено провести процедур, чтобы не занести ничего лишнего. И сам бак моется со специальным средством и бутылки разумеется тоже. И до и после.

    С бочонком возможно есть один плюс, которого нет в TB, если конечно, не покупать кег и не разливать сразу туда. Дело в том, что чем больше ёмкость где дображивает пиво, тем лучше в пиве растворяется образующийся углекислый газ. Таким образом, пиво разлитое из кега будет иметь более шикарную шапку пены и пузырьки будут более мелкие, чем из бутылки. Я например, когда первый раз делал - этого не знал. Сейчас, если буду делать когда по технологии TB, то пиво буду разливать на дображивание не в бутылки, а покупать кег.
     
  18. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Понятненько...

    Но всё равно, срок хранения год мне сильно не нравится.
     
  19. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Ну знаешь и пиво за неделю у меня тоже баааальшущие сомнения вызывает [​IMG] Неделю только длится нормальный процесс брожения. Причём через неделю он не кончается, а только затихает. Так что как минимум 2 недели ЕЩЁ надо, чтобы пиво добродило. Ну и созрело чтобы ещё где-то недели 2-3. В общем весь техпроцесс - это не меньше месяца, а то и полутора, а никак не неделю.
     
  20. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    И какой из этого вывод?.. Катализаторы в сырьё добавляют?

    Кстати, я немного ошибся, там процесс 2 недели занимает. Но согласен, как-то маловато кажется...
     

Предыдущие темы