Заработать во время кризиса

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Лагунка, 31 янв 2009.

  1. Лагунка

    Лагунка Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2008
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Так уж сложилось,что в данный момент у меня появились свободные деньги,продали квартиру бабушки и я вот задумалась,чтобы с ними делать,на квартиру не хватает,а с ипотеками сейчас проблема,машина есть вот и решила я счет в банке открыть,сейчас говорят из-за кризиса в банках процентные ставки повысили,никто не знает в каком из банков сейчас выгоднее всего хранить деньги?
     
  2. Оливк@

    Оливк@ Ничто ни по чем

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Спб
    Если деньги не в рублях, то пусть себе лежат,

    Или откройте валютный счет в сбербанке...
     
  3. Twist

    Twist Пользователи

    Регистрация:
    09.08.2008
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    У нас с ипотекой похожая ситуация - первоначальный взнос есть, а ипотеку пока не дают. Положили на 3 месяца под 12,75% годовых в Абсолют банк (вклад "Рантье"), чтоб деньги безтолку в чулке не лежали [​IMG] 2 раза снимали проценты. Будем надеяться, что к концу срока вклада ипотеку будут давать, а если не будут, положим туда еще на месяц, хоть и процент будет в связи с уменьшением срока чуть ниже... Хоть какой-то дополнительный доход будет.
     
  4. DrewMan

    DrewMan New Member

    Регистрация:
    02.02.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Можно в золото вложить. Почитай прогнозы аналитиков. Всё падает, а золото остается золотом. Ну тут правда 2 варианта:

    1. Приумножишь (нужно четко отслеживать курс каждый день)

    2. Просто сохранишь.
     
  5. Лагунка

    Лагунка Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2008
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Я как-то золоту не доверяю))))А денюжка у меня в рублях к сожалению,поэтому положить в чулок не вариант)))Походила я вообщем по банкам ,поузнавала насчет условий,капец в одном из банков простояла 30 минут потом мне женщина совдеповского типо сказала,че надо [​IMG] ??Я не нашлась даже что сказать и просто ушла),в другом мне мозг пудрили, пудрили,а потом оказалось,что этот банк гарантий никаких не дает,поскольку мне тут Абсолют советовали я и в него зашла,девушки у них такие приветливые и все доступно объяснили,рассказали,короче наверно все таки у них вклад сделаю,с мужем ещё посоветуюсь))
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2009
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    А никакой банк никаких гарантий не даёт. Якобы сохранность вкладов в размере до 100 000 рублей гарантирует государство, но вы перите этому государству?
     
  7. Toggle

    Toggle Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2008
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Но живем-то мы в нем) И не 100, а 700 тысяч
     
  8. Хомыч

    Хомыч Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2009
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    можно акции металлургических предприятий подкупить. сейчас они опустились всвязи со спадом производства, но металл нужен будет всегда (альтернативы ему пока не придумано) да и кризис не вечен.
     
  9. Морелена

    Морелена Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2008
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    1
    Извините, но вообще-то, сначала думают, куда вложить, а потом уже продают.

    Обычно - так!
     
  10. dima1q1

    dima1q1 Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    0
    Выгодней всего хранить в стеклянной банке,но не деревянные!
     

Предыдущие темы