Проблема с ноутбуком греется и отключается

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем Ведьма, 30 янв 2009.

  1. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ноут Acer, года 4 ему. В последнее время замучил отключениями. Нормально работает в Инете и с текстом, но, стоит запустить простейшую игру, через 10-15 минут ноут отключается. При этом правая сторона корпуса очень горячая.

    В общем-то, можно и без игрушек обойтись, но с графическими программами такая же беда. А без них уже никак. Подскажите, кто понимает - что с ноутом?
     
  2. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Возможно, ноутбуку требуется чистка системы охлаждения. Настольный комп я сама чищу, пылесосом с узкой насадкой. Но вот в ноутбуке, наверное, сложнее. Там повредить можно что нибудь.
     
  3. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Если уже сам отрубается, может вентилятор совсем накрылся
     
  4. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Вентилятор работает. Но это не спасает. [​IMG] Может, действительно - почистить надо?..
     
  5. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Надо-надо чистить. Там могли всякие отверстия засориться сильно. У Вас ведь дома собаки? Так вот свой настольный я раз в год пылесосю, так там аж на куллере шерсть намотана.

    В принципе, сейчас оглядела свой ноут..может и тут чистка не такая сложная. Но лучше все таки в мастерскую какую нибудь отнести.
     
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Вот ещё - в мастерскую. [​IMG] Пожалуй, сегодня и раскурочу. А вот потом, ежели лишние детали останутся, можно и в мастерскую. ;)
     
  7. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    :xexe: Только аккуратно. Если есть автомобильный пылесос, лучше им..у него мощность поменьше. Хотя я обычным, но у меня насадка...

    И еще, если он уже давно так перегревается, то это могло негативно сказаться на микросхемах и процессоре. И тогда придется точно в мастерскую.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2009
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Ведьма!

    Это занчит, что "мамка" нагревается- не справляется кулер.тем более ему- 4 года)))

    Неси на замену кулера.Это минимум.

    Могут исчо посоветовать мамку заменить. Если после замены кулера праблы останутся- меняй мамку(обреченно)
     
  9. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    и папку меняй! :)
     
  10. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ага, мамку... папку... Это называется "выкрасить и выбросить". Тогда уж проще новый ноут купить и ещё 4 года не париться. Тем более, что он уже не соответствует современным требованиям.

    Тока - денег нет ни хрена. Я и надеялась как-то вывернуться без существенных затрат. А уж если не получится, придется изыскивать резервы. :)
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Стрекоза!Умная, да?
     
  12. Дурной

    Дурной Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2007
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Какую мамку менять если это нотебук?????? Там вся мама и есть нотебук!!!

    Разумеется его нужно почистить и поменять "жвачку" на нормальную, ибо на заводе клеят откровенное гомно! После всех мероприятий бук еще проходит 4 года!

    Последний бук я разобрал через день после покупки и сделал все как положено.

    Предыдущий верой и правдой продолжает служить матери уже 5 год.

    Вообщем не переживайте, мисс, с Вашим буком ниче страшного. Отдайте его более менее рукастому компутерщику шоб почистил и поменял пасту на процессоре и Вы про все забудете!
     
  13. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Я тоже не любитель сильно заморачиваться с компом. Если серьезная поломка, то фтопку-нервы дороже. Но в Вашем случае, все может быть не так плохо. Попробуйте. Для начала просто почистить.
     
  14. Дурной

    Дурной Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2007
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если решили в "топку" то обозначьте его ТТХ, возможно я возьму... Главное шоб цена соответствовала.
     
  15. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Точно! Кто-то мне уже говорил, что в ноутах какая-то паста, которую менять надо... Нееет! Всё-таки я его разберу: надо же хоть посмотреть, что там и как. Эту пасту самостоятельно поменять можно?

    Ага, "возьму"! [​IMG] А я без ничего останусь? Нее, я с ним расстанусь не раньше, чем обзаведусь новым. Да и, всё-равно, продавать не буду: детям пригодится. У меня "безотходная технология": покупаю что-то новое (автомобиль, микроволновку, комп и т.д.), старое - детям. Старшая себе покупает что-то навороченное, старое младшему отдает. А тот ломает и теряет. [​IMG]
     
  16. Дурной

    Дурной Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2007
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ничего сложного!!!!

    Идете в магаз ЧИП и ДИП, покупаете пасту КТП-8 (12 руб) и отвертку шоб снять крышку, а с ней и куллер с проца. ( Обычно и там и там отвертка плюс ) Все это безобразие снимаем, проц и сам радиатор начисто оттираем от серой жвачки и наносим тонкий!!!!!!! слой на проццесор!!!! и все собираем, перед этим достав грязь, волосы и пыль... ее будет видно одним пучьком. Все!
     
  17. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Шо за паста? Не шоколадная случайно? [​IMG]

    Ни фига ничего сложного. А Вы случайно не компьютерщик?
     
  18. Дурной

    Дурной Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2007
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    именуется жвачкой, ибо на нее похожа. Со временем теряет свои своиства и проц не получает должного охолождения. Вообще лучше менять сразу и на русскую

    Разве шо чу-чуть)))) Но это самое легкое... мне кажется
     
  19. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Неужели легче, чем торт испечь? [​IMG]
     
  20. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Может мне и свой ноут посмотреть(но я сама, таки не рискну). Просто тоже прилично нагревается, от игр типо CS1.6 Моему 3 месяца только..но раз Вы говорите, что на заводе производителе г**но клеют..то есть резон проверить. Спасибо за инфу, Дурной!
     

Предыдущие темы