Дети. А надо ли?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Over, 21 дек 2006.

  1. Over

    Over Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    0
    Если надо, то во сколько лет по вашему мнению, можно заводить детей?
     
  2. radiofint

    radiofint Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    0
    Личный ворпос каждого ИМХО.
     
  3. Spalik

    Spalik Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1
    Возможно вопрос стоит поставить как "Во сколько лет не надо заводить детей".

    ИМХО до совершеннолетия лучше не нужно.
     
  4. Aleksa

    Aleksa Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    надо. но когда сможешь сам вырастить и воспитать. а это может быть у кого в 20 лет, а у кого в 35. индивидуально.
     
  5. hikaru

    hikaru Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    1
    когда будет на что их содержать :)
     
  6. radiofint

    radiofint Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    0
    Незнаю , не думал об этом но все же , сперва нужно быть уверенными в себе и своих чувствах , затем в своем материальном благополучии , и только после того уже думать о детях ИМХО.
     
  7. pendalf

    pendalf Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    0
    Надо!

    Но после того как...
     
  8. radiofint

    radiofint Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    0
    pendalf, хорошо сказал )))
     
  9. hovihav

    hovihav Пользователи

    Регистрация:
    24.12.2006
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Главное чтоб хотелось иметь ребенка
     
  10. Умница

    Умница Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2006
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Конечно надо! Только когда сам почувствуешь: "Пора!"
     
  11. kalamazaza

    kalamazaza Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2006
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Дети..Все в один голос про благосостояние говорят.

    Так вот мой сказ:когда я рожала, мне было 19 - студентка. Я картошечку с луком трескала, но ребенок и питался разнообразно, и одевался хорошо. А сейчас - проблем нет. Работка непыльная, меню разнообразное, фитнес... но ей-богу.. Сейчас бы я не захотела рожать. Тогда у меня не было денег - но были силы. Сейчас , хоть и не большие, деньги есть, но сейчас зачать и родить не отважилась бы.

    Я хотела ребенка и не жалею о том, что сейчас мой богатырь почти 15 лет от роду у меня есть.

    Для рожденяи ребенка нужна вера в себя, в себя как потенциального родителя, а не только как потенциального содержателя. Деньги - важно. Но только ими все не измеряется. И ни в коем разе не подменяется.

    Если бы не моя безбашенность тогда - сейчас бы я заглядывала в чужие коляски и бухала бы с отчаяния оттого, что мне за 30, и перспектив никаких.

    Детей мы рожаем для радости, а для престижа можно завести очень джорогую собаку...

    Тот, кто хочет и готов нести ответственность за ребенка, готов считать седые волосы, готов проживать не только свою, но и чужую жизнь, готов к слезам и к боли, к объятиям - тот родит. И никакой расчет тут не поможет.
     
  12. Манька

    Манька Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2006
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер))
    [SIZE=10pt]я лично думаю,что когда придёт время,тогда и надо заводить,а оно прийдёт само!вотдопустим мне сейчас 18 лет,и я уже как год мечтаю о своём родном,дорогом,ребёночке,так ужвышло что я без них жить не могу,меня тянет к маленьким детишкам,хочу очень своего!я понимаю,что ещё рано,что ещё только студентка,но всё же..можно быть студенткой и ещё подрабатывать где нибудь в неплохом месте,где то в чём то я могу понадеяться на своих маму и папу,которые всегдарады мне помоч,смогут обеспечить не только меня,но и моего малыша,но всё же нельзя надеяться на родителей,и не злоупотреблять ихней помощью,потому что потом привыкнешь,что затебя всё делают и обленешься!а детей надо заводить осознанно,правильно сказала девушка выше:кто готов к тем страданьям, кто готов сидеть днями и ночами лить слёзы,отдавать всю жизнь своему дитю,жить ради него,тратить свои нервы,и так далее,вот те кто готов,те и заводите,а кто так,от неего делать,как вон некоторые мамаши рожают,ипродают своих же детей ради куска хлеба или бутылки млин боярошника,это разве нормальные?или млин рожают,а потом теряются,думают,а зачем млин,нах мне это чудо нужно,лучше отдам пока не поздно,и подкидывают куда нибудь,это тожене хорошо!потом всю жизнь жить и мучаться,тебя будут терзать угрызения совести того,что ты когда то бросил где то свою кровинку,которую сама родила,которая мучалась все 9 месяцев,страдала....но увы,некоторые не понимают!не стоит заводить детей,если ты сам в себе не уверен,если ты не достаточно обеспечен,потому что когда родиться малыш,ему надо отдавать всё самоелучшее,а это и пелёнки и еда,и памперсы и одежда(она нынче сейчас дорогая),и какие то сосочки присосочки,бутылочки,коляски,распашёнки и так далее....а представьте,когда он вырастет,вы пойдёте по магазинам,и он вам ткнёт пальцем и скажет:мам,пап,хочу это,купи???а вы что скажете?попереглядываетесь друг на друга и скажете:сынок или там доча,у родителей нет денег таких!а ему же всё равно хочется это....он нехочет быть обделён чем то.....ай,ладно,что то я расписала не по теме)))ну эт прост,для общего развития![/SIZE] [​IMG] :rolleyes:
     
  13. Georginochka

    Georginochka New Member

    Регистрация:
    29.12.2006
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Дети-цветы жизни,когда растут на чужом подоконнике)Но я с таким мнением не согласна:)Дети -свет и радость:)Наверное слово заводить больше подходит к домашним животным)Так вот детей надо рожать лет в 25,когда и работа какая никакая есть и в голове имеется что-то умное))) :D
     
  14. Рыжик

    Рыжик Пользователи

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну да! Конечно! Детей надо рожать, когда поймёшь, что на всё хватает и ещё остаётся (это материально), когда жил площадь какая-никакая своя имеется, когда работа постоянная (это чтоб голова не болела о том, что дохода не будет), когда в государстве нашем великом хоть что-нибудь да устаканится...ну да, и ещё конечно, когда морально созреешь... [​IMG]

    И так всё жизнь некоторые мужчины и думают! А задаёшь им простой вопрос: "А когда это так всё будет?", а в ответ получаешь:"НИКОГДА". [​IMG][​IMG]

    Сами же и отвечают! [​IMG] Поэтому, рожать надо, когда почувствуешь, что Пора! А лучше, чтобы это "Пора!" почувствовали бы оба! Вот тогда самый кайф! И поднимут они этого ребёночка, свою кровинушку! И некогда им будет задумываться над тем: "А как?.. А получиться ли?.. А готовы ли?.."

    Готовы, готовы-ещё и второго забацают, а там-глядишь-и до третьего не далеко! Главное любить друг друга надо! А там и горы по колено! :)
     
  15. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    я хочу троих детей!!!

    для начала двоих, а третьего уже потом... можно попозже

    хочу большую и дружную семью
     
  16. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    О, я бы тоже от 3х не отказалась. Только уже после 1го возникает столько всяких НО, что реально 3го уже как-то... сильно думать надо (говорю за себя).

    Реально респект и поклон мамам с 3мя и более (у нас во дворе есть такая мама, прямо дружить с ней хочется [​IMG] )
     
  17. Киса

    Киса Пользователи

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Я думаю что рожать надо, по велени души, но предварительно хорошо продумав и взвесив все за и против.
     
  18. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    сейчас рождаемость падает и падает

    кстати все из-за того что родители хотят встать на ноги а потом детей заводить а раньше сначала рожали а потом уже стимул работать был
     
  19. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мое мнение такое: не хотите - не рожайте! Нельзя идти на поводу у социума и рожать ребенка только потому, что так принято. Если человек не чувствует потребности в материнстве/отцовстве вообще, то рожать нельзя. Лучше не быть родителем вообще, чем быть плохим родителем.
     
  20. Гордейка

    Гордейка Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    Конечно, это каждый решает сам!!! Я родила в 22 (мужу было 27) и оба просто счастливы...
     

Предыдущие темы