Бытовая химия Мытье посуды, стирка, уборка... | страница 2

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Ведьма, 30 янв 2009.

  1. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    К тебе гости мыться ходят? [​IMG]

    Неприятно, когда ванна желтая. А когда знаешь, что она новая - неприятно вдвойне. Абыдна, панимашь: за что деньги плачены?!

    А сейчас захожу в ванную - благодать... Но, конечно, увлекаться Адриланом, тоже, не планирую: всё хорошо в меру.
     
  2. anasth

    anasth New Member

    Регистрация:
    02.06.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Очень уважаю товары Luxus, хорошо моют ванну, туалет, пол, им же чищу ковёр.

    Недавно попробовала для белого белья таблетки Frau schut - просто отлично; персилы и тайды по сравнению с ним ничто.

    хорошее средство для стирки для аллергиков LV (финские средства)
     
  3. kkeygg

    kkeygg Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    Посуда - фэйри (смывается хорошо теплой водой, в холодной - гораздо хуже)

    Пол - пропер (ради запаха! хорошо рекламщики мозг промыли. хотя кальцинированая сода гораздо лучше в плане чистоты)

    Стирка - ариель ленор (опять таки ради запаха. так как если объективно - разницы между порошками особо не чувствую. главное стиралка отлично работает, а все эти засыпки/заливки ради аромата)

    Кафель, др поверхности - Пемолюкс (смывается посредственно, но отчистит все)

    Санузел - белизна (все что загущеное меня не интересует, так как эффект вообще-м то один и тот же. разница в запахе.)

    вот..
     
  4. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    для посуды Фейри (только финский - разница!), для белья Дося (мне кажется все одинаково хорошо порошки стирают, зачем платить больше) кондей "Е" (синий флакон,очень запах нравится и долго держится,антистатик хороший), для сантехники Санокс (идеально снимает желтизну при не выс.цене) гель-освежитель Бреф, для чистки плиты Пемолюкс-порошок
     
  5. cat-in-net

    cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    аналогично! Амвей нравится тем что не остается скользкого налета после мытья посуды
     
  6. ~EVA~

    ~EVA~ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Для таких Ванн есть санокс. Из любого Г - конфетку сделает

    Стираю белье мыльными орехами. Думала вранье все - что ими можно отстирать. Но нет, попробовала - черные следки на детских колготках хорошо отстирались и кухонные полотенца тоже. Белье чистое и абсолютно ничем не пахнет ( как после стирки порошками) к тому же не требуется дополнительное полоскание. Единственный минус - в белые вещи все же нужно отбеливатель добавлять чтобы белье оставалось белоснежным.
     
  7. Sergeev

    Sergeev New Member

    Регистрация:
    19.12.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    У меня дома всё Амвейвское стоит.

    Поуда - Dish Drops, всё, что осталось на столе после готовки - L.O.C. plus.

    Полы дома и стёкла на машине - обычным локом.

    Ванну акриловую чищу тоже только Amway, средство для ванных - отлично справляется с разводами.

    А эти адриланы и санаксы втопку! [​IMG] Нафиг, они только эмаль сдирают, а потом без эмали пачкается ещё больше. А дальше замкнутый круг - чем больше чистишь, тем больше потом пачкается. Так что имейте в виду, кто ещё адрилан и иже с ними не пробовал, то лучше не надо.

    Если ржавчину надо снять - тоже есть одно средство у амвея. Ржавчина, стирается практически сразу, чуть помедленнее чем пыль. Но это удобнее, чем драить. И эмаль можно сберечь.

    А вобще если кто хочет узнать про амвей по подробнее, то есть ресурсик, там всё расписано. Кому дать адрес - в личку.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2009
  8. Simona-govorova

    Simona-govorova New Member

    Регистрация:
    18.12.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Раньше мыла как и все фери, мистер мускул, утенок, пемолюкс, а сейчас только Амвэевскими средствами, я теперь как наркоман стала, пользуюсь и получаю удовольствие, ни мерзкого запаха, ни аллергии, всем советую, и не потому, что сама этим занимаюсь, а потому, что это действительно приятно, когда не надо одевать распиратор, перчатки и не стирать руки до локтей.
     
  9. Ursula

    Ursula Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2010
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Про финский (финское) - абсолютно соглашусь. Живу в Выборге и бываю у соседей финских очень часто - разница радикальная в моющих средствах. Финского Ариэля достаточно столовой ложки для полноценной стирки. Вообще, часто закупаюсь моюще-чистящими средствами в Lidl - производитель W5. Бюджетно и качественно. Про Санокс - замечательная зараза. Все отчищает... И еще Комет , тоже штука для всех случаев.
     
  10. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    C порошком нужно угадать, испытать разные, а вот средство для мытья посуды дело такое, подойдет любое, лищь бы под рукой была мочалка и скребок. Тогда все хорошо отмоется.
     
  11. KaterinaKoz

    KaterinaKoz New Member

    Регистрация:
    30.01.2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    А я использую биоорганическую химию, это средства от компании Синергетик. Очищают они очень хорошо и от желтого налета избавляют. Но главное – в составе такой химии отсутствуют синтетические компоненты. То есть такая продукция чисто теоретически не может нанести вред здоровью. Вот это считаю более важным.

    Синергетик?! Никогда о таком не слышала. А кто его изготавливает и насколько этой компании можно доверять? Я как-то ко всему новому отношусь с большой осторожностью. Но вообще, то, что здесь используются биотехнологии, это здорово. Крайне заинтригована.

    Synergetic производят в России и на всех бутылках марка пишется именно так – латиницей, а не кириллицей. Я где-то читала, что при производстве такой продукции вместо нефтяного сырья применяются компоненты, которые были получены из сахарного тростника. Компания Synergetic конечно молодая, но её продукции я доверяю полностью. Убедилась на практике, что весь спектр моющих средств отлично заменяет синтетическую химию. Ну и расходуется более-менее экономно.

    У Synergetic вообще обширный ассортимент моющей химии. Например, есть спецсредство для устранения засоров в канализации. С его помощью можно без труда очистить канализационные трубы от жира, мыльного налета и других загрязнений. Ну и к тому же удается избавиться от неприятных запахов.

    Синергетик?! Никогда о таком не слышала. А кто его изготавливает и насколько этой компании можно доверять? Я как-то ко всему новому отношусь с большой осторожностью. Но вообще, то, что здесь используются биотехнологии, это здорово. Крайне заинтригована.

    Я тоже пробовала органическую химию Синергетик и хочу сказать, что это лучшее, что я видела от отечественного производителя за последнее время. Обычно привыкаешь, что если российское, то так себе… Но продукция Синергетик такое мнение сразу опровергает. Действительно качественный и безопасный товар, в уборке сильно помогает.
     
  12. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    А я использую хозяйственное мыло. Очень хорошо отчищает и отбеливает. Перешибает своим запахом все остальные. И никакой вредной химии!

    Ооооо, хозяйственное мыло? Никогда о таком не слышала. А кто его изготавливает и насколько ему можно доверять? Я как-то ко всему новому отношусь с большой осторожностью. Но вообще, то, что здесь используются биотехнологии, это здорово. Крайне заинтригована.

    Хозяйственное мыло производят в России и на всех упаковках марка пишется именно так – кириллицей. Компания, производящая хозяйственное мыло конечно молодая, но этой продукции я доверяю полностью. Убедилась на практике, что оно отлично заменяет синтетическую химию. Ну и расходуется более-менее экономно.Хозяйственное мыло безопасно для нашего здоровья. Я где-то читала, что при его производстве применяют компоненты коровьего и свиного навоза, поэтому и запах у него не очень, но мне кстати он (запах) как раз очень нравится, я прям тащусь от него.

    Я тоже пробовала хозяйственное мыло и хочу сказать, что это лучшее, что я видела от отечественного производителя за последнее время. Обычно привыкаешь, что если российское, то так себе… Но хозяйственное мыло такое мнение сразу опровергает. Действительно качественный и безопасный товар, в уборке сильно помогает.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Хельгинка

    Хельгинка Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Интересно, а ковёр чем можно почистить безопасно для кошек? Эти безобразницы натоптали мне на ковре грязными лапами, не определила, в чём были у них лапы, но не отмывается пока.
     
  14. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.088
    Симпатии:
    7.432
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Этапять! [​IMG]
     
  15. jabrunetko

    jabrunetko Пользователи

    Регистрация:
    26.03.2014
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Долго мучилась с пожелтевшей ванной, пока кометом не помыла - теперь беленькая, хотя мою раз в неделю с ним. Посуду, которая не в посудомойке, хозяйственным мылом (всякие Фейри смывать долго).
     
  16. Хельгинка

    Хельгинка Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тоже заметила, чтобы смыть фэйри с посуды, надо изрядно помучиться, перешла на средства для посуды из Ленты, под таким же названием. Жидкое, конечно, и заканчивается быстро, но зато смывается нормально.
     
  17. Кисс

    Кисс New Member

    Регистрация:
    01.10.2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Город дорог)
    Для посуды феейри, либо Миф. Для стирки покупаю жидкие стиральные средства, обычно персил. Для уборки дома очень много всяких бутылок разных) От мистер пропера до шуманита)
     
  18. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    Чем можно удалить пригоревший жир с нержавейки ? Купила Саниту, блеск моментально придаёт, а вот чтобы оттереть жир, приходится приложить изрядно усилий.

    Вот такого плана загрязнения. [​IMG]

    [​IMG]
     
  19. zhuchka

    zhuchka Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2012
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    акимка, без усилий у меня тоже не получается с такими вещами бороться. Стараюсь теперь с момента покупки отмывать посуду так, что бы такого не случалось больше.
     
  20. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    Увы, не всегда успеваешь углядеть. Да ещё "блины" у электрической плиты оставляют желать лучшего.

    Кастрюльку, дно, отмыла идеально. Сначала прокипятила 20 минут в содовом растворе.

    А вот что делать со сковородкой...ума не приложу <_<
     

Предыдущие темы