Как получать шестизначную зарплату, не имея образования Список 14 способов зарабатывать больше $100

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем murmur, 28 янв 2009.

  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    сейчас в условиях кризиса народ валом валит под сокращение.

    Сидит и думает- куда пристроится на работу.

    И никто (ИМХО, по моим наблюдениям) не хочет менять привычную атмосферу предыдущей работы на другую, включая смену направления деятельности, смену профессии.

    У НИХ же "походу" проблема в заработках не стоит. Было бы желание зарабатывать (опять же ИМХО- в отличие от нашего русского человека, который хочет сидеть на Ж... ровно, ничего не делать и получать кучу денег).

    Полностью инфо о заработках, указанных в названии темы можно прочитать (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    А что думают форумчане по поводу смены профессии, смены своего привычного режима работы в свете нынешнего кризиса?

    Если вас уволили (если БЫ)- ВЫ БЫ пошли бы переучиваться, или работать в другую отрасль народного, так сказать, хозяйства? :blush:
     
  2. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Инфа о заработках не подходит для нашего государства!!!!

    Судебный протоколист или проще сказать секретарь суд.заседания копейки получает из бюджета!!!

    Очень много перечислено профессий, к которым может и образование специально не нужно, но навыки или даже талант должен быть!!!

    Удивило одно - диспетчер авиатранспорта и без спец.образования!!! Я в шоке!!!

    А конкретно по вопросу... тяжело найти работу не имея по ней хоть какого-нить опыта. Пока пыталась найти работу - рассылала резюме даже на архивариуса - нет.... опыта работы нет - фсё до свиданья!!! А то, что делопроизводство знаю с 16 лет не волнует, или тот факт что юристом не один год проработала не волнует!!!!

    А переучиться можно - только опять же где деньги взять...
     
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Службы занятости сейчас для уволенных и безработных организуют БЕСПЛАТНОЕ переобучение и трудоустройство на работу.
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Ога, тока вопрос: на КАКУЮ работу? Может, они вас после бесплатного переобучения на работу с зарплатой $100 000 в год устроят? Или хотя бы 50 000? Бугага
     
  5. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что-то я сумлеваюсь...
     
  6. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    ой недобрая тема!!!

    даже думать об этом не хочется [​IMG]

    и действительно интересно на кого может бесплатно переучить служба занятости? <_<
     
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    вопрос не в том, чтобы дать работу, которую ТЫ ХОЧЕШЬ иметь!

    вопрос в том, чтобы УСТРОИТЬ человека на работу, т.е. ДАТЬ возможность ему ВЫЖИТЬ!

    я же писал в начале

    НЕ ХОТЕТЬ и ВЫЖИВАТЬ-- мне кажется, это две большие разницы.

    Не так ли?
     
  8. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Мурмур - так - так!!! Вы правы!!! Но я повторюсь - недобрая тема - не дай Бог накаркать (тьфу-тьфу)...

    Уж лучше о сексе с мужчиной перед сном мечтать :D
     
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ты уже не против думать обо мне, засыпая в постельке?(смущенно-игриво)
     
  10. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Можно выучиться и пойти торговать на биржу
     
  11. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы знаете, в декабре этого года пришлось искать работу. Под сокращение не попала, просто был ряд причин (фирма перестала развиваться, требования стали расти, зарплата нет, да и условия перестали устраивать).

    Было ли мне страшно? Да.

    Но почему то была уверенность, что не пропаду [​IMG]

    Работу нашла за две недели.

    Совершенно в другой сфере. В юридической, кто бы мог подумать [​IMG] У меня, конечно, гуманитарное образование, но не до такой степени ))))

    Работа, конечно, не очень творческая и интересная, порою даже нелепо-абсурдная, но зарплату платят меня устраивающую (пока) . И то шеф сказал, зп такая, потому что ты ответственная, кому-нибудь другому платил бы вдвое меньше.

    Знаете что мне помогло найти работу? То, что я не знала - чего хочу))) То есть, если бы я точно знала название должности и узкую специальность, по котрой хочу работать - было б сложнее осуществлять поиск (я, конечно, знаю, чего мне хочется в идеале, но в этой сфере места либо заняты более профессиональными и опытными специалистами, либо платят копейки [​IMG] )
     
  12. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ты подтверждаешь исключение из правил)))

    если спросить ВСЕХ, кто тут за неделю появлялся( в списках посетителей сайта) и спросить- кто из них уволен, а потом спросить- кто пойдет работать на ДРУГУЮ работу, то будет как раз ТО, что я и предполагал))))

    А теперь измени формат хотя бы ТОЛЬКО на Питер...

    Ты понимаешь, О ЧЕМ я говорю?
     
  13. Оливк@

    Оливк@ Ничто ни по чем

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Спб
    Я не стала читать ссылку,но причем тут кризис и увольнения ,

    Хочу работу для мужа на 2 недели : со 2 февраля...

    НАЛЕТАЙ!!!

    Прочла ссылку но не уверена в ее правдивости...

    Звиняйте если что... :boredom:
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2009
  14. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Мур-мур, всё это мы уже проходили в 90-х. Для меня сменить работу и сферу деятельности - не вопрос. Если очень надо. Поэтому специальностей - куча. Но в этот раз, что-то, лень дергаться. Или просто - не очень надо пока. [​IMG]

    В общем, в связи с кризисом и отсутствием работы для строителя, теперь работаю кинологом. Зарплата в 2 раза меньше, свободного времени в 3 раза больше. Нормально. [​IMG]

    Кстати, служба занятости, действительно, бесплатно на переобучение направляет. Знакомая одна выучилась. Конечно, специальность (продавец-кассир) не ах, но работа есть, какая-никакая зарплата капает. Лучше что-то, чем совсем ноль.
     
  15. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Х.. полная,а не список!Это не для России--какой авиадиспетчер,сантехник и дизайнер с з/п в 1000 баксов без образования?! <_<
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2009
  16. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Ведьма!Ну не все здесь такие динозавры, как мы с тобой [​IMG]

    большинство в 90-х ходили либо в садик, либо в школу, и для них испытание кризисом - впервые.

    Елена12345!

    Х... - у коня [​IMG]

    а ты замени значок $ на "рубли". Первая половина твоего моска сразу встанет на место [​IMG]

    насчет авиадиспетчера-может и соглашусь...а вот сантехник и дизайнер- вполне могут получать "кругленькую сумму".

    Только вот ДЛЯ ЭТОГО- надо вертеться как шило в Ж... и не сидеть сложа руки.

    Тут и вторая половина моска придет в свое привычное состояние [​IMG]:)
     
  17. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Тыщу баксов возможно..но вот 100000 доллларов или даже 50 точно не имеют. Как и прорабы..да практически все приведенные в списке.

    Переучиваться..у меня еще специальности нет никакой, только учусь. Но моя мама за свою жизнь раза меняла сферу деятельности- сначала инженером была, потом на в сфере связи и телефонии, затем сельское хозяйство. А теперь она няня. Причем с очень хорошими рекомендациями. Она уже пятый год работает в семье, воспитывает второго ребенка. И делает это очень хорошо(младшего ребенка с младенчества воспитывает, сейчас ему 2.5 он уже очень хорошо говорит, считает и знает алфавит. Мама говорит, что трем годам читать точно будет). Никакого образования у нее по данной специальности нет. Опыта, когда устраивалась тоже не было(если не считать меня и старшую сестру). Надо ли говорить насколько ценят ее как работника, помимо хорошей зарплаты ей оплачивают двухкомнатную квартиру в центре города, каждое лето отправляют на куррорты и в санатории. Все это не 100000$, но тоже неплохо

    Там шел разговор о годовой зарплате в 100000$. Если заменить на рубли...100000 мало, это меньше 10 тысяч рублей в месяц.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2009
  18. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    У меня подружка работает в центре занятости. Народ прибывает в геометрической прогрессии, вакансии так же убывают. База данных пустая. Переучиваться - пожалуйста, но на что жить во время "переобучения"? Профессии, кстати, самые разные присутствуют.

    А вот насчет трудоустройства - полная джоппа! Теперь эти нетрудоустроенные бегут жаловаться в комитет по труду. Работники центра занятости огребают по полной, а у них нет вариантов. Они ж не ищут работодателя, он сам приходит. И заработная плата в базе резко упала. Так что это не вариант , чтоб искать работу
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2009
  19. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Центр занятости нужен только чтобы не терять трудовой стаж и получать пособие. Для беременных это еще и возможность получения единовременного пособия после рождения ребенка и пособия после родов (по собесам не надо мотаться), потому что пребывание на учете в центре занятости приравнивается к "работе".

    А если нужна реальная нормальная работа, можно просто встать на учет в это заведение, а работу искать самой.
     
  20. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Скажу по секрету, все равно все делается через собес
     

Предыдущие темы