Пристегиваетесь ли вы в автомобиле ремнями безопасности? | страница 7

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Zang, 23 фев 2007.

?

пристегиваетесь ли вы в автомобиле?

  1. Никогда

    0 голосов
    0,0%
  2. Иногда

    0 голосов
    0,0%
  3. Всегда

    0 голосов
    0,0%
  1. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Пристегиваюсь всегда,как-то спокойнее. Из минусов-катушки на кофте от ремня -)))
     
  2. luidgi

    luidgi New Member

    Регистрация:
    25.04.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Я приученный с самого детства к пристегнутому ремню если сижу спереди,а вот когда сзади сижу то наоборот терпеть этот ремень не могу.

    Из плюсов пристегнутого ремня могу отметить то,что в случае резкого торможения руки по инерции можно не выставлять и не упираться в торпеду,а минусов нет,так как привык и езда без ремня мне уже как-то и не представляеться...
     
  3. vettel

    vettel New Member

    Регистрация:
    09.06.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Всегда пристегиваюсь и спереди и сзади, и почти всех пассажиров своих к этому приучил. Правда в такси иногда пренебрегаю ремнями
     
  4. Talkers

    Talkers Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Выбрал ответ иногда, так как пристегиваюсь только перед постом ГАИ
     
  5. Shepard

    Shepard Пользователи

    Регистрация:
    29.07.2010
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    После того как влетел в аварию, хоть и не большую, после этого пристёгиваюсь всегда! Ну его! Действительно, каааак вылетишь!
     
  6. nalla

    nalla Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Конечно всегда! Какой только ездить без ремня за чем вообще было садиться за руль?
     
  7. ispanec

    ispanec Пользователи

    Регистрация:
    30.07.2010
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Не всегда ремень спасает жизнь при аварии! У меня отец на MANе в аварию когда попал, не пристегнут был, вылетел через лобовое стекло! Очнулся- сотрясение, и легкие ушибы. А вот машине повезло меньше- кабина в смятку , можно сказать ее вообще не было. На видео смотрел - одни колеса да рама.Даже боюсь представить, что было б если бы он в кабине остался!
     
  8. Urukxai

    Urukxai Пользователи

    Регистрация:
    03.08.2010
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер - столица северная
    Постоянно пристегиваюсь, он мне не мешает!
     
  9. FinSpb

    FinSpb Пользователи

    Регистрация:
    01.09.2010
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    3
    одно время когда пристёгивался, а когда ( если до соседнего магазина ) нет....

    3 года назад начал пристёгиваться всегда [​IMG]

    3 года назад.... утром еду на работу, по городу... ноябрь, асфальт слегка прихватило морозом , изморось - нифига не видать... дорога "под горку" , качусь себе "по главной" где то 65-70 км в час...

    перекрёсточек... слева выползает рейсовый автобус, доезжает до середины и притормаживает ( 2 полосы в одну сторону, 2 в другую, а по середине метр "островок безопасности" и достаточно высокий бордюрный камень )... я в полной уверенности , что "он пропускает" качусь с горки.... и когда остаётся метров 5 он нажимает на газ и паааполз "стенкой" на перерез.... всё что успел - ударить по тормозам и влетел точно за передней дверью....

    инстинктивно перед ударом упёрся руками в руль... и теперь с уверенностью могу сказать - физика делает своё дело и руки "складываются" под дядькой 100 кг [​IMG]

    хорошо что был пристёгнут [​IMG]

    шея правда потом недели 2 болела, первые 3 дня вообще было на подушку не опустить .... но самое главное - жив здоров ;)
     
  10. NatinAntro

    NatinAntro New Member

    Регистрация:
    15.10.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    а меня папа заставляет))) они так не приятно давят везде(
     
  11. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Прально. Кто-ж по скользкой дороге да под уклон <= 40 км/час ездит. [​IMG]
     
  12. jaann

    jaann Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я себе поставил автомат ремни безопасности, лучше, чем обычные, сделаны из супер пупер материала. :pleasantry:
     
  13. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Покеж
     
  14. Kolasmir

    Kolasmir New Member

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    согласен, надо пристегиваться, но ...ну мещает он мне !! наверху ремня поставил большуй черную канцелярскую прищепку, чтобы ремень не был натянут, а так - провисал немного, так и езжу много лет - по крайней мере за ремень гайцы не останавливают
     
  15. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG]

    Ну это не самое страшное, что может происходить в машине. Подавит, подавит и перестанет.

    А это что за зверь такой? Сами пристегивают и отстегивают водителя по нажатию волшебной кнопки?
     
  16. fallog

    fallog Пользователи

    Регистрация:
    29.07.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне друг тут посоветовал поставить ремни на автомате, как думаете на автомате поставить или обычные ремни поставить и не морочить голову. :thank_you2:
     
  17. Премыч

    Премыч New Member

    Регистрация:
    20.05.2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    всегда пристёгиваюсь. когда не пристёгнут чуствую себя как то не защищенно
     
  18. Чеширский Кот

    Чеширский Кот Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2011
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Та же фигня - всегда пристегиваюсь и без ремня чувствую себя вообще не уютно.

    Еще бы пассажиры такие же были бы... Получается, что если пассажир не пристегнут - сразу (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).
     
  19. Стас72регион

    Стас72регион New Member

    Регистрация:
    25.08.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Ремнем пристегиваюсь всегда, как выезжаю со двора. Скорее из боязни быть остановленным, оштрафованным и потерей кучу времени. За городом пристегиваюсь из боязни дтп. Кстати в моем родном городе Тюмени гаишники взяли на вооружение стоять на выезде со дворов, с утра когда все спешат на работу. Неплохо стригут бабло[​IMG].
     
  20. MaxMara

    MaxMara Пользователи

    Регистрация:
    01.09.2010
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    1
    пристегиваюсь однозначно! понимаю, что не панацея, придерживаюсь безопасного стиля вождения, и пристегиваюсь. к тому же был опыт дпт с непристегнутыми ремными: у водителя сильный ушиб грудной клетки об руль и пробивание головой лобового стекла, у меня - разбитые об панель колени и удар головой в стойку. несмертельно, конечно, но, мягко выражаясь, неприятно
     

Предыдущие темы