Пристегиваетесь ли вы в автомобиле ремнями безопасности? | страница 3

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Zang, 23 фев 2007.

?

пристегиваетесь ли вы в автомобиле?

  1. Никогда

    0 голосов
    0,0%
  2. Иногда

    0 голосов
    0,0%
  3. Всегда

    0 голосов
    0,0%
  1. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Ну, вот и он, итог серьёзного разговора.

    А ГИБДД уже придумало новые расценки или пока торг на месте?
     
  2. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Да знаю, знаю я, как это опасно и прочие [​IMG] Правда знаю. И "за" знаю, и против. Честно. Но, поверь, есть разные точки зрения и характеры. Мне НЕ нравятся ремни (душат и давят), я фаталист (если мне суждено умереть в машине, то ремни меня не спасут). Поэтому вопрос для меня лично не стоит, ну простите уж меня.

    Сегодня на Октябрьской наб. капитан "трам-пам-пам" благополучно пролопушил за капюшоном шубы отсутствие ремня [​IMG] Поэтому вопрос пока открытый [​IMG]

    При всем при этом я ЗА штрафы за болтовню по телефону за рулем. Ну и всякие разные жестокие санкции за нарушения ПДД (проезд на красный свет, выезд на встречку и проч.)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2008
  3. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Не стоит так беспокоиться, шучу я. Просто вопросик твой выглядит потешно на фоне аргументов «за» и «против». Все чего-то спорят, обосновывают, приводят примеры из жизни, а тут так непринуждённо, мимо пробегая, мол вы мне только цену подскажите столь серьёзного вопроса и я дальше побегу, не отвлекая вас от серьёзных дел.

    Не за что просить прощения. Ты всё прекрасно объяснила, и я разделяю твою точку зрения. Ремень сравниваю с использованием одежды, которая на пару размеров меньше необходимой. Просто неудобно плюс каждое телодвижение преодолеваешь. Для меня вопрос пристёгиваться или не пристёгиваться только в цене. Если финансовые потери за свой личный комфорт в машине бьют по карману, приходится отказываться от комфорта и свободы в пользу кошелька. К ремню пытаюсь привыкнуть уже несколько месяцев, пока не привык, да и скорее всего не привыкну. Сейчас, хоть мне и не нравится, пристёгиваюсь почти всегда – в общем, к этому всех нас и хотят «причесать». Противостоять этому пока финансы не позволяют, но надеюсь не навсегда.
     
  4. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Здесь штраф 150 евро и за заднее сиденье тоже...заставляю ребенка пристегиваться....
     
  5. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Почему водители не пристегиваются?

    11 февраля 2008, 11:02

    Английская компания TRL (Transport Research Laboratory)провела очень серьезное исследование и выяснила, почему же люди не пристегиваются ремнем безопасности, передает «Газета.ру». Эти данные позволят гораздо эффективнее пропагандировать использование этого нехитрого, но весьма эффективного средства спасения жизни.

    Оказывается, многие водители не пользуются ремнем, потому что… бояться его. Значительная часть автолюбителей считают, что ремни приносят больше вреда, чем пользы. Водители, которые не пользуются ремнями, уверяют, что при боковом ударе ремни безопасности могут задушить водителя, а во время фронтального столкновения они ломают ребра. А еще водители верят, что если человек не пристегнут, то при сильном лобовом столкновении он просто-напросто вылетит через лобовое стекло, упадет на мягкую травку и останется в живых.

    Силен также страх сгореть в машине в случае ДТП – считается, что пристегнутый ремнем водитель при возгорании автомобиля не сможет быстро выбраться из салона и в итоге зажариться заживо. А вот если не пристегиваться, то пожар будет не страшен. Да и при падении машины в воду пристегнутый человек обязательно должен будет захлебнуться и утонуть. И не пристегнутый – выплывет.

    У таксистов и дальнобойщиков есть свои страхи. Многие из них считают, что пристегиваясь ремнем они имеют больше шансов погибнуть от рук бандитов. Таксисты уверены, что при нападении грабителей они успеют быстро открыть дверь машины и выбежать на улицу. А если они пристегнуты, то их убьют.

    Однако самое опасное заблуждение касается другого. Огромная часть шоферов искренне считают, что использование ремня не обязательно, если их машина оснащается подушками безопасности! А ведь при ДТП подушка способна нанести очень серьезные травмы не пристегнутому ремнем человеку.

    Исследователи выяснили, что чаще всего ремнями безопасности не пользуются мужчины, особенно молодые. Кроме того, редко пристегиваются ремнями пассажиры задних рядов. Они почему-то искренне верят, что на втором ряду гораздо безопаснее при аварии, чем на передних сиденьях. Интересно также и то, что обычно водители отказываются от ремней в вечернее и ночное время. В этом случае автолюбители говорят, что на дорогах мало машин и, мол, можно расслабиться (при этом водители забывают, что в этом случае скорость автомобилей становится выше, и в результате тяжесть ДТП увеличивается).
     
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Мне жалко гаишникам деньги отдавать. Строго с 1 января начала пристёгиваться. Поначалу иногда забывала, а теперь вошло в привычку.
     
  7. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Так у нас в России тоже штраф за заднее сиденье - 500 р., а во многих машинах водители поснимали ремни с задних сидений, особенно на русских.
     
  8. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Упс...а я про заднее не знала. У меня ремни есть, но я когда чехлы меняла их под спинкой оставила...надо доставать....А вообще всегда пристегиваюсь, мне так даже легче-"спину держу"(первое время сильну сутулилась и "нависала" над рулем)
     
  9. АРТЁМ

    АРТЁМ Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2007
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Объясните пожалуйста кто-нибудь почему Наше Уважаемое Правительство заставляет нас пристёгиваться? Понимаю когда человек застрахован, он обязан использовать все имеющиеся устройства безопастности, иначе страховка не будет действительна. А я обычный гражданин, почему я обязан под их дудочку плясать! По такому надо запретить курить, музыку слушать! Что за законы не пристёгиваться нельзя, а наркоту (до 1 г.) с собой носить можно. И что ты пристягнёшься а какой то наркоман обдолбаный на Камазе тебя в лепёшку размажет!
     
  10. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, что тут сказать...

    Давайте попробую так... Вот едете Вы непристегнутый и на огромной скорости лоб в лоб сталкиваетесь с моей машиной. Вы, непристегнутый, вылетаете от лобового столкновения в свое лобовое стекло и Ваш труп с разможенными мозгами падает мне на капот, пачкает остатками мозгов, или мнёт мне капот, или оставляет на нем царапинки. Из-за Вас, непристегнутого, потом лишний раз на мойку ехать! А оно мне надо? [​IMG] Вот чтобы экономить воду на автомойках и улучшать экологию страны, Правительство и требует от людей пристегиваться. :buba:
     
  11. olesya_c

    olesya_c Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    штраф на месте 250 р. за ремень

    пристегиваюсь всегда и семейство свое приучила. [​IMG]

    только душат меня ремни и наверное когда-нить им это удастся :blush:
     
  12. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Один способ от знакомой девушки. Она сделала так:

    Взяла большую брошь или что-то типа этого из ненужной бабушкиной бижутерии с булавкой. Села за руль, пристегнулась, потянула ремень ещё чуть-чуть на себя до положения, когда ремень уже не давит, но и не болтается свободно и у самого гнезда, куда втягивается ремень, воткнула в ремень эту самую булавку броши. Брошь в гнездо ремня не пролазит, стала работать как ограничитель натяжения ремня. Таким образом она зафиксировала ремень, предотвратила его излишнее натяжение. Говорит, что теперь и брошь является доп.украшением салона девчячей машины и ремень с грудью ( а там [​IMG][​IMG] ) не конфликтует. Но, IMHO, одно "но" -- т.к. каждый раз, отстегиваясь, не будешь снимать брошь, то ремень после отстегивания остается висеть как раньше было на ВАЗах.

    Решать Вам. Удачи! :)
     
  13. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Дада, некоторые Матильды используют такой фокус только с бельевой прищепкой [​IMG]

    Хотя с брошкой погламурнее будет :blush:
     
  14. olesya_c

    olesya_c Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    спасибо [​IMG] я бы не додумалась [​IMG] , надо бы на днях попробовать, хотя что такое ремень на ВАЗе, я прекрасно знаю [​IMG] и не особо хочется чтобы на этой машинке он у меня был такой же :D
     
  15. Yannachka

    Yannachka Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2008
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Пристегиваюсь всегда.

    Сейчас уже привычка, без ремня ездить некомфортно.
     
  16. АРТЁМ

    АРТЁМ Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2007
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Закон не продуман! по городу можно было бы и непристёгиваться всё равно скорость движения в большенстве случаеш равна почти нулю. Мало того что удовольствие ниже среднего стоять в пробке да ещё и ремень тебя плющит! думаю дадумаются когда нибудь и по проще сделают хотябы для городской части!
     
  17. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Мне кажется, что закон един для всех и во всех случаях и это правильно, особенно в отношении нашей страны.

    *сама пристегиваюсь через раз, но признаюсь, что неправа*
     
  18. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Лирическое отступление -

    1. Водитель должен помнить, что, выехав из гаража, он уже создал аварийную ситуацию.

    2. Водитель должен помнить, что на дороге он - слабое звено.

    3. Водитель должен помнить, что он - ЧМО (человек материально обязанный).

    4. Водитель должен везти деньги для сотрудника ГИБДД со скоростью не менее 60 км/ч.

    5. Увидев позади себя машину с проблесковыми маячками, водитель обязан прижать машину вправо, остановиться, а сам выйти и лечь на асфальт лицом вниз, вытянув в правой руке непомеченную сторублевую купюру и повторяя "Виноват, исправлюсь!". И не поднимать головы, пока не затихнет звук отъехавшей машины.

    6. В случае, если сотрудник ГИБДД не остановил водителя, водитель должен сам остановиться и спросить, что случилось, почему не остановили?

    7. Или еще лучше: заметив инспектора ГИБДД, водитель должен сам, без напоминаний нарушить какое-либо правило - превысить скорость, остановиться или повернуть, где не положено.

    8. Выйдя из машины, водитель должен подойти четким строевым шагом к инспектору ГИБДД, приложить руку к кошельку и отрапортовать: "Иван Иванов. Стаж-4 года. арушение скоростного режима. От 50 до 200 рублей".

    9. Водитель должен иметь с собой бутерброды, термос с горячим чаем и смену теплого белья на случай, если остановивший его работник ГИБДД замерз и проголодался.

    10. При разговоре с сотрудником ГИБДД водитель должен обращаться к сержантам - "Товарищ офицер!", к офицерам - "Товарищ генерал!".

    11. Замечания сотрудника ГИБДД следует выслушивать, стоя на коленях.

    12. Запрещается целовать сапоги и руки инспектора ГИБДД одними и теми же губами. Перед поцелуем рук инспектора ГИБДД водитель должен вытереть рот ветошью.

    13. Водитель не должен знать правила дорожного движения лучше инспектора ГИБДД.

    14. Если сотруднику ГИБДД не к чему придраться, водитель должен достать фляжку и выпить коньячку, после чего заплатить по прейскуранту.

    15. Отвлекать инспектора во время пересчета денег КАТЕГОРИЧЕСКИ ВОСПРЕЩАЕТСЯ!!!

    16. В исключительных случаях разрешается оплатить штраф сережками, кольцами, другими украшениями.

    17. В случае, если у сотрудника ГИБДД имеются дети, разрешается оплатить штраф куклами Барби, вкладышами покемонов или конструкторами "Лего", предварительно объяснив инспектору ГИБДД, как с ними играть.

    18. В случае, если сотрудников ГИБДД двое и более, штраф увеличивается вдвое и более. В этом случае водитель не должен ставить сотрудников ГИБДД в неудобное положение, вручая одну купюру на двоих и более. Инспектора не обязаны искать, где разменять деньги!!!

    19. Впрочем, водитель может быть отпущен, если приведет к инспектору трех и более нарушителей.
     
  19. АРТЁМ

    АРТЁМ Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2007
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
  20. Alexart1

    Alexart1 Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2008
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    SPb
    Когда сам за рулем не пристегивался, если не за рулем, тогда 50х50(в зависимости от воображаемой опасности). Сей час, просто надо пристегиваться (-500р)
     

Предыдущие темы