Хочу в Париж

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Иринушка, 23 фев 2007.

  1. Иринушка

    Иринушка New Member

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Хочу в Париж.

    Нахаляву...

    Помогите???
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2007
  2. tutbylvasya

    tutbylvasya Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    На следующей неделе еду в Париж, что мне нужно посмотреть неприменно? ну если не считать Эйфелеву башню и Лувр?
     
  3. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    Собор парижской богоматери !

    - какой какой матери ?

    - парижской... бога матери
     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2007
  4. Milochka

    Milochka Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2007
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Обязательно посмотреть Монмартр, пройтись по Елисеевским полям и посмотреть на Триумфальную арку. А еще развлечься в Диснейленде.
     
  5. tutbylvasya

    tutbylvasya Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Я слышал Париже есть какой-то очень классный парк, считается самым романтичным местом, никто ничего такого подобного не слышали?

    Мне просто одна Парижанка рассказывала, так я название не запомнил балда
     
  6. Milochka

    Milochka Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2007
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Возможно это парк Монсо или парк Багатель. Оба очень романтические.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2007
  7. headhunter

    headhunter Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2007
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Кладбища [​IMG] Серьезно. Очень умиротворяет [​IMG] И вообще красивые они там.

    Обязательно заберитесь на Сакрекер (собор на Монмартре). Оттуда отличный вид.
     
  8. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    Кварталы, где хачики машины поджигают :)
     
  9. Germanist

    Germanist Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Были десять дней во Франции, но так и не поняли, какие же французы на самом деле. Знакомые пугали, что они не любят никакие языки кроме французского. Мы этого не заметили. Франция нам понравилась, жители показались довольно милыми и вежливыми. [​IMG] А как Вам? Где были? Что видели?
     
  10. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По гостям у нас из Франции, Испании, и т.п. - то они предпочитают общение с ними на ИХ языке. Тут, в Питере...
     
  11. Vellar

    Vellar New Member

    Регистрация:
    13.04.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Были там, в прошлом году, тоже пугали, что английский они игнорируют, все это фигня, в любом ресторанчике, находили общий язык))) смесь русского и английского и о ля ля, всегда все друг друга понимали) А если серьезно, то во многих кафешках есть меню на русском языке. Были в Париже, Нормандии и Бретани. Мне больше по душе пришлись Нормандцы, вид суровый, а на самом деле очень доброжелательный народ!
     
  12. eclipse-kis

    eclipse-kis Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все они в ресторанчиках доброжелательные за наши деньги )))
     
  13. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Были на юге Франции- Перпиньян, Каркассон,Тулуза -люди доброжелательные , но по английски и испански ни гу-гу. Нигде. С разговорником ходили. в париже, конечно. многие английский знают.
     
  14. kuklamukla

    kuklamukla Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2008
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Намереваемся вместе с супругой посетить Францию, ближе к началу июля, как предполагается. До этого во Франции никогда не были, поэтому испытываю некоторые сомнения: насколько по карману мне окажется этот визит?

    Буду благодарна, если кто-нибудь из бывалых путешественников сориентирует меня в расценках на гостиницы, пищу, транспорт, экскурсии и т.д. Спасибо за ответы заранее…
     
  15. Marry

    Marry Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    1
    Отдых во Франции - естественно выше классом чем, скажем, Турция - поэтому вполне логичным будет и более высокая стоимость отдыха. Но если судить исключительно по моему опыту, никаких запредельных расценок там нет.

    Человек относящийся к среднему классу вполне может себе позволить провести недельку в Париже, долине Луары или на лазурном Берегу.

    За полтора года прошедших с моего последнего визита во Францию многое могло измениться, так что прошу не воспринимать озвученные мной цены в качестве незыблемого стандарта.

    Гостиница: 50-60 евро, в зависимости от дня недели, этажа, звездности итд. В Париже цена может спокойно достигать 100 и выше. В долине Луары цены умеренней. Лично я там и останавливалась на ночь, днем вдвоем с подругой колесили по стране на арендованной машине. Автомобиль стоит 60-80 евро в сутки, тоже в зависимости от класса. Бензин за свой счет, разумеется.

    Можете более подробно посмотреть про Францию вот здесь:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Если появятся еще вопросы - постараюсь ответить в силу возможности.
     
  16. kuklamukla

    kuklamukla Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2008
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Спасибо за информацию. Машина - это конечно здорово, но видимо я буду лишена этого блага цивилизации. Хотя бы по той причине, что права мне вернут только через полгода. Развернулась через две сплошных [​IMG]

    Не сориентируйте, во сколько примерно обойдеться движение на общественном транспорте?
     
  17. Marry

    Marry Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    1
    Дай Бог памяти.. Метро, как мне кажется, во время моего визита стоило что-то порядка 3 евро, если не путаю. Я на метро старалась не передвигаться - зря что-ли машину арендовали. Доехать на электричке или автобусе от Орлеана до Парижа обойдется евро в 18-20, что в целом довольно недешево, как бы я сказала.

    Гораздо более нравилось путешествовать на арендованной машине между замков Луары - правда французы догадались сделать платные дороги и они постоянно тянули мои наши деньги.

    P.S. если хотите мое мнение - парижский метрополитен - это самое убогое и неудобное метро из тех, что я видела. Даже хуже Нью-Йоркского.
     
  18. kuklamukla

    kuklamukla Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2008
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Благодарю за подсказку. Надеюсь, с остальными вопросами без проблем разберусь уже на месте! Спасибо еще раз.
     
  19. Marry

    Marry Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    1
    Не за что. Удачно съездить!
     
  20. Lena812

    Lena812 Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2010
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    простите, у вас однополый брак? :pleasantry:
     

Предыдущие темы