Две кошки в одной квартире уживутся или нет? | страница 2

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Чара, 19 янв 2009.

  1. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    [​IMG]

    как то таг...
     
  2. Anna X.

    Anna X. Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    СПб
    У меня сейчас 4 кошки, один котик пока не адаптировался, остальные уже нормально играют друг с другом. Хотя первые месяцы был кошмар.

    Родители брали щенка когда кошки было уже 4 года, вот там было тяжело, и сейчас кошка может построить пса, но в целом все отлично, даже приходишь с собакой после прогулки кошка встречает.

    Много зависит от вашего поведения, ни одна из кошек не должна чувствовать себя брошенной.
     
  3. Miss c2h5oh

    Miss c2h5oh Сказочница

    Регистрация:
    03.01.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Подоконник
    У меня тоже две, одной месяца четыре было, потом вторую взяла... теперь "мы с Тамарой ходим парой" - меня бросили и тащатся от компании друг-друга..)))
     
  4. bleach

    bleach Пользователи

    Регистрация:
    25.12.2010
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    3
    У меня спокойно ужились две кошки, одной 14 лет, второй полгода. Первый месяц, конечно воевали, но теперь все в порядке.
     
  5. Faella

    Faella New Member

    Регистрация:
    28.03.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    4
    у нас живет 5 кошек, разница по возрасту примерно 1 год...

    дружные, драк почти нет...очень четко разделяют кто старший кто младший...
     
  6. Sasha 14

    Sasha 14 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Берите котят маленькими и проблем не будет
     
  7. marikat

    marikat New Member

    Регистрация:
    15.08.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    У меня жили очень дружно и собака и кисонька. Сначала они, конечно, выясняли отношение. Кто главный? Мы сделали ошибку: котик у нас найденыш и появился летом. Карен (немецкая овчарка) был на даче. Поэтому котик какое-то время в квартире был полновластным хозяином и когда Карен, который тоже считал себя хозяином, приехал с дачи, у них возникло не понимание. Наверное, надо было кису отвезти на дачу и там их познакомить, но котик был ослабленный, требовалось лечение. Следующий этап у них был - подчеркнутый нейтралитет. Я думаю, благодаря Карену. Он был большой умницей, мы ему объяснили, что котика трогать нельзя, и он ни разу его не обидел, хотя тот бывало и задирался. А потом они настолько сдружились, что частенько спали в обнимку. Котик очень любил устраиваться у него на спине. Когда Карена не стало, мы все очень переживали. Кисуля все ходил по квартире и искал его. Несколько дней не ел. Забирался в кресло (это было любимое место Карена) и целый день там лежал. Мы решили взять еще котика, т.к. о другой собаке я и думать не могу. Когда принесли котенка домой, наши коты очень быстро нашли общий язык. Может, потому что есть разница в возрасте? Наш-то котик уже взрослый, ему где-то лет пять. Так что особых проблем не было: общаются как папа с сыном!
     
  8. Meril

    Meril Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2012
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    1
    У моей мамы две кошки, причем одна появилась на 2 года позже другой. Сначала шипели друг на друга, но если их под присмотром постепенно сводить, о все будет нормально! Сейчас уже не разлей вода!
     
  9. Три семерки

    Три семерки Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2010
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Санкт-Петербург
     
  10. Три семерки

    Три семерки Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2010
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Покормите их очень вкусным из одной тарелки.
     

    Вложения:

    • Утро.jpg
      Утро.jpg
      Размер файла:
      34,6 КБ
      Просмотров:
      23

Предыдущие темы