Как сохранить зрение при работе за компьютером? | страница 4

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем drap, 17 янв 2009.

  1. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    фигасе. с 17 года пост
     
  2. Afinea

    Afinea New Member

    Регистрация:
    25.01.2019
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Для постоянной работы стоит подобрать защитные очки. Также хорошо периодически увлажнять слизистую. Есть специальные капли для таких задач. Ну и если не ленивый, делайте упражнения.
     
  3. Лоуренс

    Лоуренс Заблокированные

    Регистрация:
    19.09.2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Лучше посетите окулиста, я тоже капала капли (сама себе выписала), была сухость. Такие побочки потом вылезли, что пришлось срочно искать офтальмолога и просить решить мою проблему. Слава богу мне выписали другие капли, которые решили вопрос.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2019
  4. LetovPitere

    LetovPitere New Member

    Регистрация:
    13.08.2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день, всем :)
    Никак не могу привыкнуть к очкам, дискомфорт постоянный. Центровка и расстояние верные, проверяли уже и у окулиста и в частной клинике. Не знаю как быть, на работе до обеда сижу, потом хоть вырви глаз. Было такое у кого-нибудь, что делать?
     
  5. HelenaRev

    HelenaRev New Member

    Регистрация:
    16.09.2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    А вы где очки покупали? Что за линзы? Я вот от большого желания сэкономить купила китай, подумала, а почему нет, если диоптрии одинаковые на обоих глазах. Помучилась почти месяц, потом пошла и таки заказала в оптике качественные линзы. Да потратилась, зато теперь хожу и вообще не ощущаю их на себе. Мой совет, не экономьте на здоровье! Нежно люблю и рекомендую теперь Никон.
     
  6. Cepgei

    Cepgei New Member

    Регистрация:
    06.11.2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    о, привет друг по несчастью. вобще всю "прелесть" жизни очкариков, поймут те кто так же мучился. с очками же неудобств - вагон. почему люди и переходят на линзы или вообще операцию делают и махом проблему решают.
     
  7. tatyankaa

    tatyankaa Заблокированные

    Регистрация:
    06.11.2018
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Ну не знаю, не знаю. Операция или очки. Тут думать надо. Какие такие особые неудобства в очках? Я конечно сама ищу хорошего окулиста, зрение подводит, причем резко стало падать. Так что светят мне очки или линзы 100%.
     
  8. Cepgei

    Cepgei New Member

    Регистрация:
    06.11.2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    какие неудобства в очках? да пожалуйста... на стекле пылинка - жесть мешает, убрал - теперь на стекле отпечаток пальца. загрязняются - надо постоянно чистить. а зимой как запотевают - рассказать? а представьте вы пришли в кино - а оно 3Д... ))) а две пары очков еще никому не удалось натянуть
     
  9. mezhenskaya

    mezhenskaya Заблокированные

    Регистрация:
    24.10.2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    ...И именно поэтому я сделала лазерную коррекцию зрения. Пол года в очках мне хватило, чтоб поднакопить и решиться. И честно - ни разу с тех пор не пожалела. И всем советую. Было -4, стало 1 (после осмотра). Периодически зрение "гуляет", но в целом - гороздо лучше чем было ДО.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2019
  10. tatyankaa

    tatyankaa Заблокированные

    Регистрация:
    06.11.2018
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Не факт что каждому прям так необходима операция. я вот за себя так точно не уверена, что готова к ней
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2019
  11. mideya

    mideya New Member

    Регистрация:
    24.10.2018
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Чаще нужно делать перерывы в работе , правильно сидеть за компом и гимнастика для глаз- обязательна ! Я раньше сомневалась в гимнастике для глаз , а сейчас делаю каждый день - несколько минут , но мышцы глаза работают , кровоснабжение и питание глазного яблока есть и зрение в самом деле улучшилось !
     

Предыдущие темы