Вязка кошек и котов | страница 3

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем kesha, 14 янв 2009.

  1. cat-in-net

    cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    ksanta что то вы все как то преувеличиваете..

    Агрессивными псы становятся не от бесконтрольного разведения. В основном это пробелы в воспитании и дрессуре. И из беспородного ужастика можно сделать ласкового и нежного зверя. Так что бесконтрольное разведение здесь ни при чем.
     
  2. ksanta

    ksanta Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это все иллюзии, вы заблуждаетесь. А как быть с теми "бойцами", которые были воспитанными и контактными собаками, а потом "неожиданно" набрасываются на собственного хозяина и скальпируют его? А тех же питов чистых кровей скоро нужно будет в красную книгу заносить, под колпак и людям показывать. И вы считаете, в этом не виноваты горе-разведенцы?

    Что касается собак "бойцовых" пород - нужен особый контроль и соответствующие законы.

    Мы, собственно от темы отошли.

    С кошками конечно проще... Наплодили, раздали и забыли.

    Только зачем плодить котят, если есть и породистые и беспородные в наличии, которым нужен дом и заботливый хозяин. Им-то, уже существующим, куда деваться?! К разведению должны допускаться те зверики, которые имеют племенную ценность, а не все подряд. Тогда бездомных и брошеных будет гораздо меньше.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2009
  3. cat-in-net

    cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Что за бред вы несете??? Я еще раз повторю агрессивность и вообще характер животного не зависит от родословной. Если человек наполовину русский наполовину допустим китаец -это не значит что он обязательно будет маньяком, все зависит от того что заложат родители в его мозги с детства. То же и с животными. И ни один правильно воспитаный питомец (будь то ёжик или ротвейлер) никогда не набросится на хозяина, и сколь угодно вопите и с пеной у рта доказывайте свою правоту - беспородные всегда были, есть и будут
     
  4. ksanta

    ksanta Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да уж... Я не против беспородных (у меня дворняжка), а против бесконтрольного разведения, дабы не плодить животных, которые оказываются потом не нужными и не модными...

    Если человек возьмет породистое животное в клубе или питомнике, он вряд ли выкинет его на улицу (питомники контролируют, и при необходимости пристраивают животных, от которых хозяева отказваются). По крайне мере человеку будет жалко денег, вложенных в покупку. А взять почти даром от горе-разведенцев, так и выбросить не так жалко... Согласитесь.

    И с "пеной у рта я не воплю", выбирайте выражения. Я без "пены" помогаю бездомным животным, чем могу.

    Может и вы присоединитесь? (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2009
  5. cat-in-net

    cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Вот уж право странная у вас тактика общения - писать одно, затем редактировать посты абсолютно меняя смысл ранее написанного [​IMG] И выражения я подбираю согласно тону раннее написанного поста, еще не редактированного [​IMG]

    Далее. Где вы на этом форуме нашли объявление или пост о желании размножить беспородников??? [​IMG]

    А по поводу присоединения.. Не беспокойтесь, присоединена уже не Хвостах
     
  6. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Неплановые вязки очень даже "при чем". Когда щенков актируют9только плановый помет), идет выбраковка, в том числе и по типу психики. Ни какой коррекции это не поддается. Можно воспитанием и дрессурой снизить уровень проявления агрессивности, но это , все равно, бомба замедленного действия.
     
  7. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    На форуме была темка. Купили задорого от горе-разведенцев . Неизлечимая болезнь . Да и у знакомых такое было. Разведение давно уже бизнес с соответствующими нравами
     
  8. ksanta

    ksanta Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тогда очень странно, что вы за безконтрольное разведение...

    И где же это я отредактировала свое мнение?

    Читайте внимательнее посты с самого начала.

    Эта тема видимо создана опытными заводчиками для племенной работы :lol2:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2009
  9. cat-in-net

    cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    в марте 2006 у меня умер Бади, ему было почти 19 лет, пес был метисом мама добер, отец стафф.. взяли его у соседей по даче - хозяева не углядели, и получилось 2 очаровательных щенка, никакой выбраковки или чего то подобного естественно не было.. девочку завбрали себе хозяева добера, а Бади мы забрали себе. У него был замечательный характер, и ни разу он ни на кого не рыкнул, не скальпировал и не проявил никакой агрессии по отношению к нам!! И сужу я по личному опыту!

    Если хозяева моральные уроды, то какая бы породистая ни была собака, какой бы родословной у нее не было - ничего хорошего из нее никогда не получится..
     
  10. ksanta

    ksanta Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нельзя же судить по одной собаке, значит вам повезло. Но другие примеры, к сожалению, тоже есть и не мало. "Хозяева не углядели", а ведь есть и те, кто это делает целенаправленно. О них и речь. Делают деньги, не думая о последствиях.
     
  11. cat-in-net

    cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    ОК! Коли так.. разберем ваш пост который меня мягко сказать обидел

    Зачем же так оскорблять форумчан??? Вы их знаете??? или они в черном списке?? вы видели их животных?? вы знаете что их выбросят?? как вы можете судить о людях не зная их?

    кто сказал?? у меня сейчас тайская кошка, купила не у заводчицы - женщина решила первый и последний раз повязать свою кошечку, по просьбам знакомых, в том числе и по моей просьбе - все котята ушли на расхват, она у меня очень замечательная, и с психикой у нее все в порядке! [​IMG]

    а вы вот так вот взяли и ВСЕХ проверили??? [​IMG]

    И потом. Если вы так сведущи в этом вопросе вы должны понимать что наверное не стоит всех грести под одну гребенку "не надо разводить, они потом становятся бездомными и ненужными"

    Даже если разведением будут заниматься лицензированные питомники потеряшки-найденыши-бездомные все равно будут сколько бы они не стоили! Ведь в жизни разные ситуации бывают, ведь не все выбрасывают на улицу животных. Умерла бабушка, пес никому не нужен/пес потерялся, кто то нашел, поиграл и за ненадобностью через неделю выкинул.. Да много разных ситуаций бывает..

    вот по этому поводу согласня - таких разведенцев надо наказывать, и не только материально..

    но домашнее разведение не стоит запрещать.. я лично уверена что 90% тех кто разводит все таки порядочные люди
     
  12. ksanta

    ksanta Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В этой теме люди целенаправленно разводят котят и щенков, тем самым лишая возможности брошенкам найти своего хозяина. Так сказать, отнимают потенциальные "руки".

    Жаль, что вы так и не поняли меня...
     
  13. cat-in-net

    cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Если человеку не нужна брошенка, он ее не возьмет!!!! Поймите!!!

    Я вот взяла брошенного пуделя.. но больше не рискнула бы.. Я лучше как свою кошку возьму у знакомых, пусть и не с блестящей родословной..
     
  14. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Метисы и щенки из непланового помета - вещи совершенно разные.

    Запорченная психика бывает при любой вязке,но при актировани щенков легче произвести выбраковку.

    Вы судите по личному опыту, а я по профессиональному.

    Если хозяева моральные уроды, то им и рыбок нельзя доверять.

    И нет "разведенцев", есть заводчики.
     
  15. cat-in-net

    cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    под словом "разведенцы" я имела ввиду как раз тех, кто занимается разведением животных в целях наживы, а уж заводчиками их назвать язык не поворачивается.
     
  16. roni

    roni New Member

    Регистрация:
    04.11.2009
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Абсолютно с Вами согласна! Любовь не покупается за деньги, она должна быть безвозмездной! Давайте вернемся к нашим животным, так как спорить и приоритетах людей - дело совершенно бесполезное. Сколько людей, столько и мнений!

    У меня вопрос ко всем заводчикам кошек и котов по вязке. В данный момент к моему коту скоттиш-фолду приехала невеста - британочка. Но кота не пускает к себе и близко. Он следует за ней везде, валяется перед ней на животе, ласково муркает, но никак пока. Гуляет второй день. Поделитесь(вербально) своим опытом, может, что возьму на заметку, чем подсобить?
     
  17. cat-in-net

    cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    НЕЛЬЗЯ КОТА К КОШКЕ!!!!! НЕЛЬЗЯ!! Ничего у них не получится!! Кошка защищает свою территорию!! Если кошку к коту возить - это другое дело, кот заинтерисован во взаимности кошки [​IMG] А киса на на своей территории более поддатлива..
     
  18. tskim2009

    tskim2009 Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2009
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Отвечаю, как опытный разведенец и кошек и собак. Генетический код неизменен. От злобных производителей рождаются щенки и котята с агрессивным характером, изменить, то что досталось по рождению очень трудно. Я уж не говорю о том, что хронические болезни передаются по наследству. Например поликистоз почек у персидских кошек, у каждой второй. Животные с этим заболеванием медленно умирают, нуждаются в диете и особом уходе. Вязать их точно нельзя. Бесконтрольное разведение и приводит к такого рода последствиям. Я ничего не имею против беспородных собак и кошек, но ведь сердце кровью обливается, видя как они в подвалах и на лестницах живут брошенные. А по опыту знаю, что если человек купил кошечку или собачку дорого, а она ему стала не нужна, так будет от нее избавляться через продажу или на каких-то условиях. А если взял бесплатно беспородного, как только надоел - пинком за дверь. Если повязать кошку, она родит котят, а через неделю после их отъема от матери, опять загуляет. Эта проблема у вас будет постоянной. Котят всех себе будете оставлять ? Кому вы их отдадите ? Сейчас на этом "рынке" страшный переизбыток всех пород. Бывает так, что даже породистых даром раздают. А с беспородными, что делать, если не разберут ? А сейчас еще появились очень предприимчивые граждане, которые обещают за 100 руб. за котенка, пристроить весь ваш помет. Заплатите по количеству котят такому предпринимателю, а котят своих потом найдете в соседнем дворе на улице. Не лучше ли не создавать себе таких проблем и не пополнять огромную армию бездомных кошек. А если у кошки проблема в родах ? Кесарево сечение почти в 10000 руб. обходится. Будете кесарить беспородную, зная, что котята вам этих денег не вернут ? Или умрет в родах ?
     
  19. tskim2009

    tskim2009 Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2009
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Кота надо развязывать только на опытной рожавшей кошке. Кошке надо привыкнуть к новой территории. В первые сутки обычно ничего не получается. После того, как кот повяжет кошку первый раз, потом все идет хорошо. Но этот первый раз может даваться очень трудно. Не оставляйте одних, пока не повяжет. Если раздерутся, "любви" между ними уже не будет. Не допускайте драки. В помещении для вязки не должно быть других животных. После вязки у кошки может быть желание задать коту взбучку. Следите, что бы не повредила глаза коту. Гуляющая кошка вяжется делеко не всегда. Если ее не "развязали" до трех лет, потом ето практически не возможно. Наступает гармональный сбой, как следствие опухоли и кисты могут быть.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2009
  20. tskim2009

    tskim2009 Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2009
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Все, что связано с породистыми животными стоит очень дорого, начиная от приобретения этого животного. Ветеринарные услуги тоже не дешевы. У меня прошлым летом болела персидская кошка. Лечила ее все лето. Ветеринары еще и с диагнозом ошиблись. В общей сложности за лечение заплатила 26 тысяч рублей. Как вы думаете, хорошо ли я нажилась потом на ее котятах ? Персы больше 3-х котят редко рожают, один уходит коту за вязку. Даже если и стоят дорого котятки, зачастую это даже не возмещает затраты на них.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2009

Предыдущие темы