Стиляги Буги на костях | страница 3

Тема в разделе "Форум о кино и ТВ", создана пользователем Китярский, 11 янв 2009.

  1. Аллександр

    Аллександр Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    9
    Это развлекательный фильм и он не показывает активных стиляг того времени, а показывает как жили и развлекались маменькины и папенькины сыночки-стиляги... Они не представляли для красных никакой опасности... Но были и политически активные стиляги-умники, которые активно подрывали устои коммунистической морали в СССР! Они постоянно находились под наблюдением КГБ... Именно они были главными распространителями капиталлистической "заразы" среди молодёжи в течение 30 лет!
     
  2. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    (пожимая плечами) А в прошлый раз был исторический

    А если серьезно, то ни они, ни все другие неформалы не представляли никакой опасности.

    Опасность была в могзах "деятелей".

    Так же как до сих пор не пойму чем Бродский помешал. Он то советской власти был лоялен. Даже более чем.

    Просто он своей жизнью в СССР доказал, что свобода это не то что дают или забирают. А то что либо есть у человека, либо её нет. И твоя личная свобода ни от кого кроме тебя не зависит.

    На Западе стиляг не было. Были битники, потом были хиппи.

    И с добропорядочными гражданами у них был точно такой же конфликт.

    Так что политика тут ни при чем.

    Обычный корнфликт отцов-детей (разделенных не по физическом возрасту, а по эмоциональному)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2010
  3. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Коммунист? А,ну да... А у нас их нет, мы их вешаем...(с)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2010
  4. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    их, по-моему, до конца 80-х в какие-то детские журналы вкладывали. То ли в "Мурзилку", то ли в "Веселые картинки". Я их тоже помню. И штуки три валяются на антресолях вместе с обычными пластинками.
     
  5. Alena77

    Alena77 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2007
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    4
    Я посмотрела первый раз вчера. Поддалась в своё время на отзывы, типа - "так себе". А вчера пожалела, что не посмотрела раньше. Фильм замечательный! Очень поучительный, настраивает на размышления.

    Мне понравилась роль Гармаша. Мужик пришёл с войны, он по-настоящему понял цену жизни и он её воспринимает с радостью, отсюда его мудрое восприятие чудачеств молодёжи, за эту их безоблачную жизнь он рисковал своей.

    Как он советовал сыну клеем причёску закрепить, а то вдруг под поливальную машину попадёшь... [​IMG][​IMG] :rofl:
     
  6. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Янковский тоже хорош [​IMG] "будешь учить английский, не увлекайся со звуком, а то в прошлый раз соседи жаловались" :D
     
  7. Postdanke

    Postdanke Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2009
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Alena77,

    ох ох не знаю. Мне реально этот фильм не особо понравился, хотя тема фильма хорошая, но вот снято паршиво.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2010
  8. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Поражает яркость и разноцветность одежды. В реальности такого не помню. Тогда даже трусы шились только чёрного и синего цвета, семейники. И драповые польты с каракулевым воротником.

    Романтическая сказка...
     
  9. Аллександр

    Аллександр Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    9
    В те времена всё иностранное считалось вражеским и плохим! И их язык тоже! Поэтому нас учили их языку плохо и формально... Всё равно мол не пригодится никогда!!! Носивших американские одежды обзывали "штатниками". На танцах в клубах запрещали танцевать танго, фокстрот, чарльстон, рок-энд-ролл, твист, шейк и другие иностранные танцы!!! Сначала запрещали носить широкие штаны, а потом запрещали носить узкие штаны... Трудно жить в такой "родине-уродине"... Всю свою сознательную жизнь я завидовал тому,как живут американцы и европейцы, и жалел, что живу в СССР!!! Правда и сейчас также жалею по той же причине... Правят в "тюрьме народов" попрежднему паханы...
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2010
  10. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Да трагедия, оранжевый пиджак не надеть было [​IMG][​IMG] Пипец,борцы за свободу. Рэволюционеры типа. Оболтусы-то на самом деле. Дорвались до свободы,ща можно смело с голой жопой ходить. Мечта..
     
  11. Аллександр

    Аллександр Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    9
    Как это было? Идёшь по улице и вдруг к тебе подходят менты с линейкой, чтобы измерить ширину твоих брюк! Если ширина их не соответствует норме КПСС, то с тебя снимают штаны, бьют по морде и отпускают домой избитого и без штанов!!! Вот такая была тогда свобода в коммунистическом государстве!!!
     
  12. Alena77

    Alena77 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2007
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    4
    Во времена стиляг меня не было, не знаю. Но юность прошла и с пионерией, и с комсомолом. Носили всё, что хотели, даже на комсомольские собрания. Английский учили нормально, были уже школы "английские". Ходили в Гавань поговорить с иностранными моряками, я, правда, больше слушала, стеснялась говорить. Пластинки покупали у иностранных студентов и одежду. На всё это тоже , как в фильме, подрабатывали сами. Мальчишки вагоны разгружали, на хлебозаводах мешки с мукой носили, девчонки пол мыли в подъездах, мусор убирали во дворах и т.п..

    Ну не ощутила я гонений при коммунистах! В церковь ходила, меня крестили на дому, но не тайно. Папа всё время мне рассказывал, как он с батюшкой крестины мои обмывал. Бабушки у меня набожные были, дед атеист, я получилась толерантная.

    Высоцкого и Битлов крутили на всю громкость колонок, на улицу выставляли, никто не запрещал.

    Анекдоты политические рассказывали не шепотом. "Голос Америки" слушали и пересказывали другим. Враньё их умели отличать тоже. Родину любили до самозабвения.
     
  13. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] Страшилка для 15-летних об СССР [​IMG] До войны брюки таскали,мешок картошки можно было еще в штанину засыпать :xexe:
     
  14. Linch

    Linch New Member

    Регистрация:
    06.11.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Дурак ты, батенька. Прости за грубость. Замечательная страна, и люди хорошие, думаешь там в Европе всё не так? Гораздо хуже.
     
  15. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Любой, кто хочет быть непохожим (особенно, если это выражается в одежде или образе жизни)

    должен быть готов к самообороне.

    Гопники, которые отравляли жизнь неформалам моей молодости комсомольцами не были.

    И до коммунистических иделалов им было, как до прошлогоднего снега.

    Обычное неприятие непохожих.

    Кстати, не идеализируйте Запад они тоже с непохожими боролись, пока не поняли, что на этом можно неплохо зарабатывать.

    Наши партийные бонзы в этом смысле недопетрили, конечно.
     
  16. Аллександр

    Аллександр Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    9
    Я действительно дурак, что родился у русской женщины-матери! Надо было родиться у француженки или немки!!! Тогда моя жизнь сложилась бы совсем по другому! [​IMG]

    Я был бы сейчас богатым успешным бизнесменом
     
  17. marsela

    marsela Пользователи

    Регистрация:
    27.06.2009
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Петербург
    Только вот в школе ещё нам учителя говорили, что американские штаны под названием джинсы это плохо, а русские клешёные брюки это гуд, а потом в тихую спрашивали, и где тебе их родители достали и почём, пытаясь приобрести такие же своим деткам!!!
     
  18. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Ну и что?

    А сейчас учителя деткам говорят, что пепси - это яд.

    А в позапрошлом веке наверняка еще что нить говорили, например, что от катания на велосипеде ноги искривляются.

    Ну уж извините, батенька, успешным бизнесменом Вы бы не были.

    Раз у нас в России не стали за прошлое десятиление, стало быть способностев у Вас к этому нет.

    А вот за маму Вашу мне обидно.
     
  19. -Orly-

    -Orly- New Member

    Регистрация:
    06.09.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    смотреть не хотела, сказать,что фильм удивил нельзя .... скорее поднимал настроение некоторыми песнями .... очень запомнилась сцена-песня (под Наутилус) когда героя исключали из комсомола .... думаю,что это самая сильная сцена
     
  20. Аллександр

    Аллександр Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    9
    Способности есть! Но нет стартового капитала, чтобы начать свой бизнес.

    А за мою маму мне тоже обидно! Получала бы сейчас пенсию в евро валюте и не жила бы в нищете, если бы была гражданкой одной из стран евросоюза!
     

Предыдущие темы