Свадьба. Те кто ещё не расписался в своей глупости - задумайтесь. | страница 3

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем EnotPataskyn, 4 янв 2009.

  1. Кукла бессердечная

    Кукла бессердечная удивительное рядом!:)

    Регистрация:
    28.09.2008
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    а и не надо ниче объяснять, тупо на свадьбу не приглашать и все:))))
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Кукла!Так это тогда уже НЕ свадьба. а ПРОСТО РОСПИСЬ в ЗАГСЕ

    гы.

    а тема-то- про СВАДЬБУ!!!
     
  3. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Стандартная свадьба у меня была. [​IMG] В 18 лет. Хотя я была против, но родственники встали на уши, мол - должно быть не хуже, чем у других! Оно и было... По вышеописанному сценарию. Что отворотило меня от этого действа навсегда.

    Поэтому, выходя замуж в прошедшем году, лазеек для родственников не оставила: поезд отходил через 2 часа после регистрации. У нас оставалось времени только на то, чтобы заскочить домой, схватить вещи и доехать до вокзала. И - на море! Две недели вдвоём у теплого соленого моря - вот это свадьба!
     
  4. Кукла бессердечная

    Кукла бессердечная удивительное рядом!:)

    Регистрация:
    28.09.2008
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    вот я тоже считаю, что это один из лучших вариантов, если ниче неординарного не придумать или нет возможности, то лучше всего сразу после загса свалить в теплые края!
     
  5. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня аллергия на стандартные свадьбы. На моей было все - и спиртное рекой, и драка - и все остальные традиционные составляющие. Тьфу. Больше не хочу такого. :)
     
  6. Dominik

    Dominik Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2009
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    А ведь способ торжества выбирают именно брачующиеся. На что хватает фантазии и денег, то и делают:)
     
  7. Kolibry

    Kolibry Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    5
    С ужасом представляю,что когда нибудь придется задуматься об этом действии..

    "Хочу не так как у Всех!" - это повторяет каждая девушка, собирающаяся надеть фату, но либо фантазия,либо наличие денежных средств лишают ее этой возможности.

    Хочется,чтобы этот день был идеален...Что бы ТЫ была королевой, а в воздухе парила романтика.

    За последнии полгода удалось побывать на 3-х свадьбах.После увиденного, НЕ желание быть на месте невесты только утвердилось.

    Сразу представила,что придется приглашать кучу родственников : тети,дяди,бабушки,племянники и т.д.Кошмар! Вы скажите, ну и не нужно тогда. А как же вселенская обида,которая потом будет со стороны всех этих родственников, а мама и папа с укором вспоминающие, как плохо, что т.Клава не пела за столом свою фирменную песню, а д.Толик не веселил гостей скабрезными анекдотами.

    Я бы очень хотела ограниченный круг людей видеть в этот день, но не представляю как объяснить это всем многочисленным родственникам.
     
  8. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    На моей свадьбе было 200 человек, около того. Родители устраивали. Но, положено у нас так, я просто забила, и старалась получать удовольствие от процесса. обязанность наша была сидеть, смотреть на гостей с нашего подиума, приветливо улыбаьтся и помахивать ручкой, изящно-элегантно вкушать яства и принимать per os шампань, etc. Да, и сидеть прямо - не сутулиться, позировать, ежели кто хочет сфотаться на память, и еще вставать выслушивать поздравительные речи, слава б-гу, отвечать необязательно - надо просто улыбаться или делать серьезный вид подобающе творчеству поздравляющего. Принимая из рук в руки конверт с подарком, скромно потупить глазки, и прошептать merci.

    В общем, я уже знала, что это все предстоит, и настроилась не относиться ко всей этой трогательной чепухе очень всерьез. И получить реальное удовольствие - а вдруг через 20 лет или даже год вспомню и пойму, что напрасно стремалась и портила недовольством настроение жениху, родителям.

    Считаю, справилась на все 100.

    Да,сложность была - некоторые любимые мною, или просто умеющие сказать слово заставляли прочувствоваться. еле сдерживалась в особо душещипательные моменты. Тушь была Люмине, водостойкая, но накануне обнаружила, чот она такая же слезостойкая, как я из пернатых.

    Короче, не только фантазия или средства - есть еще родовые обязательства все же.

    Ну а так - конечно, нет ничего лучше моря...теплого и соленого.
     
  9. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    На подобие первого поста я когда-то слышала в камеди клабе (к слову ненавижу его)

    Что сказать, ну не нравится свабьда обыкновенная - не ходи туда! Че возмущаться то! Фантазии нет.....а может не хочет народ фантазировать. У меня свадьба через 3 месяца. И я в полне довольна тем, что моя свадьба пройдет в "стандартном порядке", и конкурсы я хочу самые обыкновенные. Гостям может и кажется занудством повторяющиеся из раза в раз конкурсы, но для жениха с невестой в этом свой кайф. Это их праздник, это их конкурсы!

    А что бы не было быдла и перепивших родственников, так гостей надо приглашать нормальных. Мы пригласили самых близких, дяди-тети и те пролетели, и все равно мне что они о нас подумают. Это наш праздник.Особо буйные и пьющие личности (теоретические гости со стороны мужа) тоже не приглашены.

    И не забывайте одно дело быть гостем, другое главным героем свадьбы.
     
  10. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Была и гостем, и героем, и свидетельницей. Больше всего понравилось первое.:)
     
  11. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    не читала весь первый пост подряд, но смысл думаецца что уловила))) \

    я была невестой на свадьбе - ничуть не устала - и готова ещё раз сто повторить [​IMG] это во первых

    во-вторых... я б никогда не советовала тем, кто не был женат (замужем) не жениться (не выходить замуж) - потому как каждый чел должен через это пройти и прочувствовать на своей шкуре, каково оно быть замужем (женатым) и для себя решить - надо оно ему (ей) или нет.... И решить для себя - надо ему это или нет!!!
     
  12. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я была на свадьбе тамадой (уговорила лучшая подруга, которая и выходила замуж). Это мрак.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2009
  13. Olga Radionova

    Olga Radionova Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Имеет ли значеия на дальнейшую жизнь дата свадьбы.
     
  14. Hимфа

    Hимфа Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кронштадт
    Нет :)
     
  15. Сорванец

    Сорванец Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2009
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Абсолютно никакого.....
     
  16. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    У меня подруга в прошлом году замуж вышла... в мае... я так осторожно спросила, не боится ли? Ведь в мае и свадеб то практически нет, потому как боятся люди, что маеться придется [​IMG] Подруга сказала, что фигня это всё и никакие предрассудки им с любимым не помешают в счастливой и долгой совместной жизни ;)
     
  17. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    если не верите в приметы и предрассудки - никакого значения не имеет [​IMG]))))
     
  18. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Лисён, ты то в религию, то в суеверия[​IMG] В мае посевная начиналась, вот и не принято было гулять.
     
  19. Natalyshka

    Natalyshka New Member

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Действительно,это ерунда,не верьте!!!Для любящих сердец главное это не дата свадьбы,а сам этот день.
     
  20. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    Дата имеет значение! Если свадьба назначена скажем на 30 февраля, то пи@дец жизни не будет да и свадьбы тоже.
     

Предыдущие темы