Happy Baby. Музыка для новорожденных.

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Milana, 29 дек 2008.

  1. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    Покупали???

    А они слушают (маленькие новорожденные???)
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Специально не покупал, и понятия не имею, что такое - музыка для новорождённых.

    Но если ребёнок с рождения, ещё в колыбели, слушает Pink Floyd и The Doors - есть шансы, что и когда вырастет - будет слушать правильную музыку.
     
  3. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Шансы очень маленькие. Я проверяла. [​IMG]
     
  4. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Мне кажется, что выбор музыки все-таки происходит в сознательном, даже взрослом возрасте. Я до 15-16 на всяких Иванушках, Руки Вверх и т.п. зависала. И PF, Doors ,Uriah Heep было чем-то скучным и не интересным. Потом в какой-то момент доросла, наверное
     
  5. ВЯПИК

    ВЯПИК Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Петербург
    "Покупали???

    А они слушают (маленькие новорожденные???)" Milana

    Они слушали ещё в период пренатального развития. Об этом можно прочесть в работе президента

    Французской национальной ассоциации пренатального воспитания Андре Бертин " Воспитание в

    утробе матери". И, естественно, ребёнок будет слушать всё, что вы ему дадите слушать (куда ему

    деться?). Но вот положительное влияние на его развитие окажет только классическая музыка. Я не

    музыкант ( не "лирик", а "физик"), но интересовался этим вопросом. Были проведены серьёзные

    исследования в разных странах, подтвердившие роль музыкальной классики в развитии малыша.

    Речь идёт не о формировании музыкальных вкусов, а именно о всестороннем развитии ребёнка.

    Поэкспериментируйте - включайте разных композиторов и посмотрите за реакцией. Можно начать со

    "Щелкунчика". Идеальный вариант - на прогулке в коляске маленький магнитофон (если он работает при наружной температуре).

    Ну, а что касается модных ныне групп (даже любимых Вами), то к моменту его взросления о них

    напрочь забудут и он будет слушать совсем другое.

    Счастья Вам и малышу в Новом году и всех последующих!
     
  6. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Для новорожденного самая лучшая музыка - это мамин голос, и его ничего не заменит, надо с малышом побольше разговаривать
     
  7. Snegurka

    Snegurka Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2009
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Заинтересовалась, что там за музыка и вот:

    1. При лунном свете

    2. Я люблю тебя так же, как и ты меня

    3. Все замечательные лошадки

    4. Колыбельная

    5. Баю-бай

    6. Вальс

    7. Шенандо

    8. Рондо

    9. Зеленые рукава

    10. Аве Мария

    11. Засыпай

    12. Через всю ночь

    А в описании сказано, что целью является - создать выразительную слуховую, нежную обстановку, благоприятную для того, чтобы поприветствовать новое пополнение в семье. Aruna, что разговаривать с малышом (даже, с ещё не родившимся) надо побольше абсолютно согласна. Но ведь одно другому не помешает.
     

Предыдущие темы