ССЫКОТНО. Переходный возраст. | страница 2

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Helga_St, 24 дек 2008.

  1. Акуаба

    Акуаба Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2008
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    А я знаю? то ж не мои наблюдения были, а воспитателя.

    Типа того, что если усидчивый да любознательный - учиться будет.

    А если шило в ж.. , со всеми дерется, со взрослыми пререкается, пи$дит не по детски - тут не знаю кем надо быть, чтоб суметь перевоспитать.

    Девчушка была в садике - пигалица, пофигистка и оторва... В школьном возрасте родители начали вешаться, в 12 школу бросила. Не перебесилась однако. Да и все, кто на глазах выросли не особото изменились за 10 лет. Что в 5, что в 15. Только росту больше, да "шалости" посерьезнее.
     
  2. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Мил, чиво за меры, а то на мою уже щас ничо не действует... Моя тож врать начала, жуть, но по ней пока каждый раз видно, так шо пока пытаюсь убедить " Если соврешь - все равно узнаю, а за вранье попадет ищщо больше", вроде стало работать, надолго ли, хз..
     
  3. Акуаба

    Акуаба Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2008
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    В 7 лет вранье еще безобидное.

    Многие говорят, что это у детей как самоутверждение и развитие фантазии. Хм... смотря о чем врет конечно.

    Вроде как это тоже переходный возраст - в плане вранья.
     
  4. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    эти меры в конкретном случае [​IMG] спешл фор Паганесса [​IMG]:

    1.отключеный комп

    2. удаление ее страницы ВКонтакте (теперь она часто меняет пароли,чтобы я не вошла)

    3. Самое для нее страшное...не уплата за танцы. Я тупо не даю ей денег на танцы и все [​IMG] она сцыт и какое-то время ведет себя нормально.

    в нашем случае [​IMG] ничего не работает. Ладно бы, хоть врала по делу...и не палилась потом. А то такая дууура [​IMG] наврет,потом забудет что врала...наврет по новой. Врет все время, что особонно бесит.
     
  5. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    это мой вариант. как в 1.5 года пи**ть начал, так и... не ребенок, а что-то невообразимое.

    у нас с этого же начиналось. Только теперь все равно я знаю, что он врет, он знает, что я знаю и [​IMG] дурдом короче.

    да как сказать, безобидное. Бывает, что очень и очень обидное [​IMG] (для родителей).

    Насчет фантазий есть такая фишка. Только где грань, и где реально фантазия? не всегда понятно.

    млин, вот меня реально беспокоит, что наказине кружками не очень прокатывает. Один раз в басс не пустила, ну он только пару секунд репу почесал и нах, не пойду и ладно. Я боюсь, что если буду увлечениями наказывать, то он скажет:" ну и нафиг, ваще ходить не буду". А я на это не согласная. У нас карате на приличном уровне уже. И бросать жалко и вообще...
     
  6. Акуаба

    Акуаба Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2008
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Дааа... чувствую, я пока просто счастливая мамаша (тьфу-тьфу).

    Мое чадо врало чисто для красоты процесса - уж никак не из личной выгоды, и совсем безобидно.

    А вот занятиями спортом и увлечениями точно не стоит наказывать - это хоть какой-то шанс.
     
  7. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    имхо мужик должен уметь драться. Не хочу наказывать этим [​IMG] Ну, компа лишаю, телека. Чем еще-то? Сладкое иногда (редко). Иногда грожусь тем, что перестану его кормить, но ни разу так и не исполнила [​IMG] (ссыкотно дитятко голодным оставлять). Больше моей фантазии не хватает, так что получаецца, он у меня безнаказанный ходит :(
     
  8. Акуаба

    Акуаба Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2008
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    И я не представляю [​IMG]

    Знакомая наказывала сына получасовым чтением вслух... Умно, блин! Пацан читать просто так напрочь перестал. [​IMG]

    Хм.. а вот со сладким. Никогда не наказывала. В детстве были проблемы с желудком, малому в 4года!!! запретили есть шоколад, конфеты и сладкую выпечку - года два не ел, пока все в норму не пришло. Вот это было воспитание силы воли и его и моей :wacko:
     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2008
  9. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Блин, я тут почитала. А вас родители каким образом в рамки загоняли? Я просто категоричных запретов на себе вроде и не испытывала. И с племяхой сейчас тоже - пути переговоров и шантажа. "Сначала ты то-то и то-то, а потом тебе то-то и то-то". Вроде действует.
     
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ЛЮди!

    Любите внуков своих. Они отомстят Вам за Ваших детей

    [​IMG]:):)
     
  11. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Во, наш случай один в один))

    Щас она у меня сидит без компа без нинтендо и без телека, ппц толку ноль.. Один плюс, хоть читать больше стала.
     
  12. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Нет, вот что реално на самом деле меня очень сильно беспокоит - это поху**зм моего ребенка. Я боюсь, что он будет думать, что ему все равно все достанется, что все равно его прикроют и все ему сделают. И что сам он жопу рвать из-за чего-то не собираецца.

    Типичный пример. На НГ ребенк мечтал о псп. Ок, выбрали (уже типа и купили), но под конец четверти ребенок обнаглел. Было сказано: "Не будешь стараться и получишь тройки, псп не будет. Понял?" Типа понял. Что я вижу на неделе: по русишу за тест 2, 2 контрольных по истории - готовиться не буду, по литре контрольную замял (как написал, даже не знаю), по инглишу за контрольную двояк (тут ваще я сказала, не перепишешь, я тебя домой не пущу, я уже думала, прибью его). Короче, я вчера говорю:"Дитко, ты помнишь, что если будут трояки, то псп на НГ не будет?". Ответ:"Ну ладно, что ж делать.. не будет, ну потом будет, и ладно". Мама в обмороке.

    Т.е. вот то, что ему пофиг, нет такого стимула, который был бы реальным устрашением. Как танцы у Милки.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2008
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    прочитал седни...рекомендую

    "Иногда мне кажется, что матерей нужно убивать.

    Всех.

    Даже тех, которые вполне могли бы вырастить неувечное дитя. Всех, во избежание искуса сотворить из невинной и беззащитной ребёнки убогоподобие себя.

    Нет ничего хуже, чем калечная материнская любовь. "

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) тут продолжение.

    (скромно отходя в сторону)

    Что скажете. мамочки?
     
  14. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Моть, веришь нет, вот аналогично, только она все воспринимает скорее не как, само достанется, а как, не будет и хрен с ним, эдакий фатализм. Тут фишка была, позавчера говорю, не уберешься до четырех часов у себя в комнате, на утренник новогодний не пойдешь, она тут же села и заревела... То есть по логике она уже не собирается справляться с задачей и готова к тому, что её накажут, джоппа какая-то, у меня глядя на такое отношение руки опускаются(((((
     
  15. Ф-феня

    Ф-феня Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Товарищи родители, генетику ещё ни кто не отменял! Посмотрите на своего ребёнка, на кого он похож по характеру на отца или на мать? Вспомните, что вы вытворяли, о чём вы думали, как хитрили и т. д., примерно это вас и ждёт с поправкой на современность. А дальше вспомните, чем можно было воздействовать на вас и действуйте.
     
  16. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    верю. Мой не ревет даже. Плечами пожимает и молчит.

    А мелочь у меня один раз отмочил. Говорю, что если игрухи не будут убраны, то все в помойку выкину. Шо ты думаешь, через минуту буквально он притащил мешок игрушек в помойку. Я офигела, говорю:"Ты че, дитятко?" Он вполне спокойно:"Выкидывай, все равно они всегда валяться будут"... Это ж разве дети? :D
     
  17. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет, это не всегда работает, к сожалению. Ребенок может быть похож на самого себя. И к нему нужно искать свои методы.
     
  18. ЖАРА

    ЖАРА Ацкоя блондинко!

    Регистрация:
    12.12.2008
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Полностью согласна, по себе могу судить, в семье таких оторв кроме меня небыло, я папу умудрялась доводить, чего даже братьям моим не удавалось. Наказывали конечно, у нас лишением, но лишали того, без чего я жизни не представляла, помогало, но не надолго.
     
  19. Играем

    Играем New Member

    Регистрация:
    22.07.2008
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    На самом деле все не так уж и страшно. Если родители понимают, что переходный возраст - это нормально и даже полезно для ребенка и стараются понять его, а не воспитать, то переходный возраст проходит почти без проблем.
     
  20. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    Уважаемые и Прелюбезные дамы, предлагаю всеобщему вниманию ссылку - может, окажется пользительной - чему буду рада очень.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Всех благ иудачи... уж вправду ссыкотно. Точнее не скажешь. :yes:
     

Предыдущие темы