Беременность подруги, как сообщить родителям?

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Alex, 21 фев 2007.

  1. Alex

    Alex Пользователи

    Регистрация:
    21.02.2007
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Привет ВСЕМ!

    Ситуация такая: моя подруга неожиданно для нас забеременела! [​IMG]

    Но, встала проблема как сообщить эту новость ее отцу (мама уже ее знает и поддерживает нас), дело в том, что он очень непредсказуемый человек.

    Может быть, кто-то уже имел опыт и поделится как эту новость помягче преподнести?
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2007
  2. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Может ему просто сказать и все?
     
  3. Alex

    Alex Пользователи

    Регистрация:
    21.02.2007
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Конечно надо просто сказать!

    ТОЛЬКО КАК???? С чего начать? чем закончить? Не сразу же в лоб...
     
  4. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    А вот начать можно так-Папа,ты скоро будешь дедушкой!!! [​IMG] (серьезно)
     
  5. Alex

    Alex Пользователи

    Регистрация:
    21.02.2007
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    АГА-А-А!!!! Хорошо Вам так говорить! А кто папу в больничку повезет когда у него чего случиться от нервного срыва?

    Или, еще хуже, МЕНЯ КТО ПОВЕЗЕТ в морг?

    Мот можно зайти как нить издалека? чтоб он сам додумывал?
     
  6. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    А почему у папы должно что-то случится? Ну если в морг-то папа и повезет [​IMG]
    А если серьезно-если мама Вашей подруги все знает,то пусть Вам поможет...Хотя я всегда придерживалась такой точки зрения-сумел сделать-сумей и ответить....Если Вы хотите малыша и планируете его оставить-Вам,как мужчине и удар держать....(надеюсь не обидела)
     
  7. Alex

    Alex Пользователи

    Регистрация:
    21.02.2007
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    НЕОБИДЕЛА!

    Дело в том, что мама боится папы и эту почетную функцию возложили на меня! [​IMG] Вот я теперь готовлюсь к вечеру УДАРЫ держать [​IMG]

    Только я решил немного вооружиться опытом имеющимся у форумчан! Мот кто знает различные приемчики против пап? ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2007
  8. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Подходишь к папе и говоришь: "Я хочу жениться на вашей дочери. Есть возражения?"
     
  9. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Поздравляю, это отличная новость и все остальное с ней всязаное тоже [​IMG]

    Вообще по моему опыту, папы не лохи, однозначно. Я думаю, у ваше тестя уже некие подозрения закрадываются, а когда он увидит вас с решительным выражением на лице, то однозначно все будет ясно. Конечно, первая реакция будет чисто эмоциональной. Вам надо просто приготовиться выдержать удар. Возможно, даже не моральный [​IMG] Просто пережить эти первые 5-10 минут. Ну а потом все уже будет ок.

    Уговаривайте маму девушки участвовать!! Она должна вам помочь.

    Удачи!
     
  10. Alex

    Alex Пользователи

    Регистрация:
    21.02.2007
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое за участие и понимание! :)

    Вот только папа догадываеться или нет? Скорее нет! Он довольно известный журналист и очень занятой человек-для него дети (кстати у него 5 дочек!!!) еще маленькие и, уверен, он незаметил как они уже выросли!!! Неговоря уже про заметить как одна из них забеременела!

    Мама не пойдет точно! так-как я ее пытался соблазнить на этот опрометчивый шаг - она открестилась плюнув 3 раза через плече!

    Хотелось бы услышать некоторые варианты речей произносимые когда либо кем-то или планируемые в будущем, или услышанные!

    Конечно повторяться я небуду, но особо понравившиеся моменты хочу использовать в своем выступлении перед тестем!

    УЖОС!!!! Я как подумаю меня аж в пот бросает!
     
  11. Егорыч

    Егорыч Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    0
    мне кажется что для начала нужно от будущего деда удалиться на безопасное расстояние[​IMG] например Египет, и оттуда как вариант сообщить ему теллеграммой[​IMG] к моменту возвращения скорей всего остынет уже
     
  12. CnupT

    CnupT Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2007
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    C-Пб
    Приходить надо с коньяком, выпить по рюмашке поговорить о погоде, машинах.

    Дождатся когда он расслабится и потом как бы между делом сообщить ему что он скоро станет дедом. (при этом надо быть готовым уйти от первого потрясения в голову [​IMG] )
     
  13. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Дааааа,похоже без битвы не обойтись....
     
  14. Alex

    Alex Пользователи

    Регистрация:
    21.02.2007
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Вот и я говорю! Битва будет не на жизнь, а насмерть! :yu:
     
  15. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Да ладно.

    Реально, купи бутылку. Хорошую. Закусь.

    Только я тебе клянусь, что как только он увидит тебя, лица твоих тещи и девушки, то он сразу все поймет.

    Так и скажи:"Семен Семеныч, я люблю вашу дочь Дусю и хочу на ней жениться".

    Он растает, обрадуется. Будет говорить про бабки, на что жить будете.. Ты его успокой, а потом типа:"Семен Семеныч, а у нас с Дусей будет ребенок, поздравляю"

    [​IMG] какой бред... я не знаю, что тебе сказать, я своим предккам говорила сама, что я беременная :)
     
  16. Alex

    Alex Пользователи

    Регистрация:
    21.02.2007
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0

    Не пьет АБСОЛЮТНО!!!! Были ранее попытки немного залить ему вина - ТЩЕТНО!

    Захожу к нему в кабинет крайне редко и в большинстве случаев когда у него комп виснет [​IMG] (он из него и выходит редко - в туалет), только наблюдаю как ему туда еду на подносах заносят, до утки еще недошло!

    Так, что знаю его маловато, что-бы уйти от его ПОТРЯСЕНИЙ В МОЮ ГОЛОВУ [​IMG]

    Поэтому этот вариант не канает! :cray:
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2007
  17. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Чтобы реакция была не сильно эмоциональной, для этого берут бутылку водки, идут к папе, выпивают по 3 стопки, и потом говорят: "Послушайте, тесть...".

    А по части "деда", сначала нужно сказать - хочу жениться. Папаша потом сам спросит - чё, залетели? Говоришь - ну, и это тоже. Но главное - хочу жениться.
     
  18. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Да ладно тебе. В конце концов, что бы ты ему ни сказал, результат будет один - сюрприз! И что бы он тебе ни сказал, результат будет тот же - ты же не бросишь свою девушку из-за него?

    Так что забей. Выпей сам тогда перед встречей, но не вдрабадан. А потом вперед.
     
  19. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Только что получил, ясно. Не пьет. Хм...

    Тогда просто приходишь и говоришь, что хочешь жениться. И все.
     
  20. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Кстати, можно просто сказать про жениться. А про залет сказать недели через 2 [​IMG] Все равно уже неважно будет.

    Маманя, конечно, странная на мой взгляд. Чтобы я своему мужу что-то боялась сказать? Ну... разве что ребенок его машину раздолбал.. да и то, за ребенка побоюсь, первая пойду [​IMG] на амбразуру.
     

Предыдущие темы