Каким Вы представляете Бога? Можно и пофантазировать | страница 21

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Стрекоза, 23 дек 2008.

  1. Contradeum

    Contradeum Пользователи

    Регистрация:
    17.12.2007
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Посмотрел. М-да...

    3-х фазная медитация, фрагмент: "Зубы должны быть стиснуты..."

    Вот так. Ни больше, ни меньше.

    И далее: "Ангелы убирают мусор и восстанавливают ясность мышления..."

    Таких вот перлов и ляпов - устанешь цитировать. Короче, - очередной новодел, не дотягивающий даже до "учений" вроде ДЭИР и т. п.

    Изложение рассчитано на уровень личностной зрелости взрослый-малыш. Эти ищут правил и гуру. Иначе - почва из под ног. Доказывать им бесполезно. Поэтому я прекращаю полемику с Миколой. Пусть себе городит, что хочет.
     
  2. Zvyatochek

    Zvyatochek New Member

    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ночью снился Бог - она был в смокинге и с бородой, обычный очень рассудительный мужик лет 50, все всегда знающий...
     
  3. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Бог мой! Ну, хоть в чем то сошлись мнения.
     
  4. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Конечно, когда ,,раб стрелки,, которая хрен знает почему,хрен знает в каких единицах,и хрен знает куда движется начинает катить бочку на человека создавшего за двадцать с небольшим лет Школу в которой прошли обучение и учатся в настоящее время десятки тысяч людей , филиалы которой есть по всему миру

    и эффективность Методики которого не однократно доказана оформленными по всей форме клиническими испытаниями , он напоминает шелудивую шавку которой надоело бегать за своим хвостом и по этому она самозабвенно гавкает в белый свет как в копеечку
     
  5. Contradeum

    Contradeum Пользователи

    Регистрация:
    17.12.2007
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Процесс познания невозможен без гипотез. И не стОит произвольно исключать из рассмотрения те или иные варианты картины мира. Иначе, к примеру, можно и не понять никогда, что такое вселенная, находится ли она где-то или в чём-то.

    А пока наиболее вероятно то, что ни одна форма жизни не возникла сама по себе. Или эту возможность Вы тоже готовы исключить из рассмотрения? Так, однако, можно и на всей биологической науке жирный крест поставить.

    Между тем, прогресс в области биотехнологий уже в обозримом будущем может дать ответы на многие вопросы, касающиеся происхождения жизни на Земле. А это сделает как никогда злободневным вопрос о смысле жизни вообще. Так что, не пришлось бы начать размышлять о боге, не дожидаясь того, когда физики узнают, что в действительности представляет собой вселенная. Да и как бы не вышло, что успехи биологии окажутся той причиной, которая позволит понять устройство вселенной.
     
  6. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Еще одна школа наипалова вроде свидетелей и как там еще была Дис... дип... не помню. А,дианетика. Ведь и правда, такие "школы" приносят опупенный доход. Хотите совет, мыкола? Пытаясь нагреться на ком-то, ведите себя вежливо.
     
  7. Contradeum

    Contradeum Пользователи

    Регистрация:
    17.12.2007
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Joжык, ну, зачем? Бисера, что ли, некуда деть? Не нужно - лишнее это.
     
  8. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Совет - перед тем как высказываться по теме надо хоть немного в ней ориентироваться, или ,хотя бы ,

    быть в курсе момента,который уже усвоили сторожилы - Я не работаю с людьми, которые общаются на данном форуме и уже не однократно объяснил это тем, кто пытался ко мне обратиться.

    Кстати нагреться на местной нищете может надеяться только полный придурок не ориентирующийся в реалиях этого болота которому мои услуги, за редким исключением, просто не по карману [​IMG] :lol2:
     
  9. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Ну, вот не вижу в данной теме достойных гипотез. Один скандал, и одна только гипотеза - ваша. Все остальные не имеют права на существование. Я, думаю, таким способом, мы ни на шаг не приблизимся к пониманию - а, что же такое вселенная? Или Бог.

    Скорее всего, не могло все возникнуть само по себе. Только, все-таки, мне больше нравиться, гипотеза о Живой Планете. Которая сама регулирует жизнь, изменения, образования чего-то, мутации на самой себе.

    ДА. сейчас много нового в биологии. Тут тебе и гены, и ДНК, и клонирование. Только ни о Боге, ни о вселенной, пока новостей никаких, ну, будем надееться.
     
  10. Contradeum

    Contradeum Пользователи

    Регистрация:
    17.12.2007
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    А мои оппоненты, свою позицию ничем, кроме передёргиваний, прямой лжи и хамства, не обосновывают. Ничем, потому что - нечем. Ну, или просто - отмалчиваются. Оно и понятно... [​IMG]

    Да, сама по себе жизнь возникнуть вряд ли смогла бы. Слишком много статистически невероятных совпадений должно было бы произойти. Да и проблема видообразования...

    Поэтому я и не сторонник официального дарвинизма.

    Но и креационизм - тоже не жалую: за поповщину. Этот подход имел бы право именоваться научным, если бы не очевидная тенденция все факты притягивать за уши к библейской трактовке.

    Что до биологии, то повторю, что именно её успехи приведут к пониманию замысла биотехнолога-бога, устроившего этот всепланетный кабак.

    И, в качестве комментария к этому:

    "Но как быть с людьми? Ведь многие из унаследованных ими инстинктов пригодны только для обезьян и никак не вписываются даже в первобытное общество!

    Так не лучше ли было избавить людей от такого наследства? А взамен – добавить им воли, ума и морали. Отпала бы нужда в государстве и праве: все проблемы разрешались бы по уму и по совести.

    Представьте, какими бы стали люди! Свободные от обезьяньих инстинктов, мудрые, сильные и красивые, они бы построили общество, в котором нет места подлости и жестокости. Тем самым бог оградил бы людей от страданий, а себя – от обвинения в недобрых намерениях."
     
  11. woko

    woko Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    11
    Бог и оградил людей дал им и душу, и разум, и мысли, и в догонку еще 10 заповедей .....
     
  12. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не аппанент я вам, но всё же

    Сказать, мой чешется язык!

    Ах слова красного, едва ль!

    Вы только не сердитесь и в поповстве не обвиняйте!

    Я лени порожденье, а по тому ссылаюсь только на себя и духа ощущенья.

    Так вот, дополнить лишь хотел, что много выше говорил.

    Какие ж обвиненья, в намерениях не добрых?

    Всё просто, о том, я говорил уже!

    Себя, Бог лечит, изгнав на землю человека в владенья Люцифера.

    То главный враг, а между тем рождённый им самим!

    Убить его, чего же проще - скажет кто-то!

    Увы, и всем ответ известен - самоубийством не решить проблемы.

    Но это так, разборки между прочим

    Задали тут вопрос - Создателя же, кто создал?

    Вот думаю, он сам хотел бы знать!

    Ах, почему же человеку не найти ответ для папы?

    Все счастливы, довольны!

    Как вариант для осмысленья системы мирозданья - мотив противоборства виден, очевидно!

    Ученье - свет! А не ученье тьма!

    Желает Бог, по средствам человека, вселенную познать, иль, что другое, а демон -антипод ему мешает, человека искушает.

    Почти уверен я, что Бог, иль кто-то свыше, такой же не отъемлемый и неизбежный, всего лишь элимент, как человек иль муравей в пыли пространства.

    С той только разницей, что уровнем сознанья на порядок иль другой, повыше!

    К вопросу о страданьях, горестях и счастье?

    Вопрос не сильный, в простоте ответа.

    Чтоб белое увидеть нужен фон, в контрасте всё движенье,

    А движенье, как известно жизнь! :thank_you2:
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2010
  13. Contradeum

    Contradeum Пользователи

    Регистрация:
    17.12.2007
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Хех! А что такое разум, и почему он не доминирует в психике человека?

    Да-а-а... Тупо верить легче, чем соображать. [​IMG]

    Лечит... А диагноз? - Расщепление личности? [​IMG]

    "Расстройство расщепления личности - достаточно часто встречающееся нарушение, возникающее в результате тяжелой травмы в раннем детстве, обычно экстремальной, повторяющегося физического, сексуального и/или эмоционального насилия."

    Кто ж этот там над нашим боженькой-то надругался?

    Бедного боженьку в детстве много били, оскорбляли, насиловали, и инако глумились?

    Смех смехом, но только персонаж, прошедший подобную выделку, мог сотворить такой мир.

    Поиск ответа? - Глупости. Знает он ответ.

    Зачем ему обращаться за помощью к существам с ограниченными, по сравнению с ним самим, возможностями? Это то же, что просить грудного младенца помочь решить задачу по верхней математике. Или "смысл" в том, чтобы дождаться когда дитё тебя перерастёт? А сам бог к интеллектуальному росту уже не способен? Однако! Бедненькая жертва вселенской иерархии! [​IMG]

    Контраст? - Нужен. Вот только обстоятельства психотравмирующего характера, блокирующие личностный рост, - вряд ли.
     
  14. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как-то так вы слишком по человечески рассуждаите. Догадываюсь, шта у Бога другие категории понимания происходящего. То что для нас человеков психотравмирующий фактор, то для него, так думаю - запланированный, ожидаемый и необходимый шаг. А к вопросу - знает/не знает - уверен, что всякое незнание, есть двигатель. И что-то мне подсказывает, что Бог, как и всякая наимельчайшая и пустяшная букашка, так же нуждается в движении, только вопросы и ответы у него соответствующего порядка.

    Главная ошибка нас, как человеков в том что мы не умеем, не хотим и считаем не важным - ценить время! Время, вот первая и едва ли не главная составляющая материи. Мы все, слишком много суетимся, необоснованно куда-то спешим - а зачем? Конечно же, всё это только следствия технократического прогресса и прочая, но думается мне, что все те блага цевилизации не окупают нашу не способностью жить во времени, а значит в гармонии со вселенной и т.п.
     
  15. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Все хочу спросить, какие именно, инстинкты пригодны только для обезьян?
     
  16. Contradeum

    Contradeum Пользователи

    Регистрация:
    17.12.2007
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    По-человечески? У боженьки иные резоны, нам непонятные? А если вовсе чуждые? Он ведь неспроста прячется. Ранее, в этой теме, я уже приводил пример с "медвежатником". Чтобы понять его умысел, вовсе не нужно учиться его "ремеслу".

    А к чему запланированный, ожидаемый и необходимый психотравмирующий фактор приводит? - Да всё к тому же - к перекосам в психике человека. И, как это обыкновенно бывает, человек страдает всю жизнь, даже не понимая, что с ним, и как это изменить. Это, к слову, основная проблема психотерапии и психиатрии: очень часто клиент/пациент, страдая, чувствует, но не осознаёт ненормальности своего состояния. И, соответственно, - не обращается... А численность таких людей едва ли не равна численности человечества. Просто степень выраженности симтоматики - разная: нет грани между нормой и патологией.

    И в чём резон? Не дать развиваться, заставить страдать... и нести бред о господней любви.

    В общем, боженька ведёт себя так, словно не знаком с прогрессивными методами воспитания.

    Да и концепция "венца" творения, мягко говоря:

    Ему немножко лучше бы жилось,

    Когда б ему владеть не довелось

    Тем отблеском божественного света,

    Что разумом зовёт он: свойство это

    Он на одно лишь смог употребить

    - Чтоб из скотов скотиной быть!

    И. Гете, «Фауст» (пер. Н.А. Холодковского)

    Что до человеческих неумения ценить время и прочих несовершенств, то создал бы таких, которые время, и всё остальное, - ценили бы. И - нет проблем.
     
  17. Contradeum

    Contradeum Пользователи

    Регистрация:
    17.12.2007
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Например, особенности репродуктивного поведения. Высокоранговый самец имеет приоритет в спаривании с самками. Но, не склонен связывать себя брачными узами. И в стаде обезьян это - норма. Перепихнулись и - привет: "Заботься, милая, о потомстве сама. А меня ждут другие." Низкоранговый, напротив, - семьянин, но... не возбуждает.

    Избыток ума усложнил внутривидовые отношения, что привело к необходимости их упорядочения и кодификации уже в первобытном обществе. А один из важнейших социальных институтов - семья. Но инстинкты, как были обезьяньими, так и остались. Поэтому высокоранговые, да и прочие, так и норовят налево. [​IMG] Что, понятно, семью не укрепляет. Самки тоже - себе не уме. Но, если для обычных обезьян - это норма, то, для говорящих, - проблема.

    В общем, если хотите подробнее, вот ссылка:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  18. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
     
  19. Contradeum

    Contradeum Пользователи

    Регистрация:
    17.12.2007
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    ХанДжа:

    Хех! Сначала Вы говорите, что я, оценивая деятельность бога, слишком по-человечески рассуждаю, а теперь сами заявляете, что: "... не сложно понять его не хитрую тактику."

    Вы уж определитесь как-нибудь для начала...

    Свобода выбора - иллюзия. Будь она реальностью, все поголовно были бы святы. Но любое препятствие к осуществлению любых намерений, - уже несвобода. А полусвобода - это вообще - полубеременность. [​IMG]

    Теперь, о ком я говорил.

    Сказанное о человеке, касается и бога. По-вашей же, кстати, "логике". Вам кто-то сказал, что психотравма для бога - семечки? Вы делаете голословные предположения, и на этой зыбкой почве выстраиваете свою позицию. Дом на песке...

    Я же предпочитаю исходить из фактов. Да, пусть по-человечески. Но лучше в своих предположениях исходить из этого, чем из гипотез, рождающихся с подачи иерархического (стадного) инстинкта. И мой зуб на бога вырос именно из анализа фактов.
     
  20. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.245
    Симпатии:
    98
    "... Бог не отвращает лица своего от человека и не отвергает его от себя, что Он никогда никого не ввергает в ад и не гневается...

    ... Бог есть самое благо, самая любовь и самое милосердие, что само благо не может никому сделать зло и что сама любовь и само милосердие не могут отвергнуть человека, ибо это было бы противно самой сущности милосердия и любви, а следовательно, и противно самому Божественному началу."

    (Эмануэль Сведенборг)
     

Предыдущие темы