как легально устроиться на работу

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем ginikkkk, 22 дек 2008.

  1. ginikkkk

    ginikkkk Пользователи

    Регистрация:
    03.11.2008
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    всем привет!

    у вот такой вопросик

    я гражданин россии, родился и живу в другом государстве и вот решил приехать в питер и поработать

    что я знаю, мне разрешения на работу не надо, значит

    по приезду первым делом я должен зарегестрироваться.

    дапустим я зарегестрировался, теперь работа!

    нашел работу, берут официально,

    для официалки нужен банковский счет, чтоб зарплата прихадила(его я вроде могу открыть на основании регистрации)

    затем мне надо бальничную кассу

    и пенсиннный фонд? где мне это все сделать

    ну и конечно договор от работодателя

    подскажите может тут есть приезжие или где нить есть статья про это???
     
  2. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Заработную плату могут начислять на банковскую карточку, как вы справедливо заметили, а могут выдавать через кассу организации наличными деньгами. Так что, нужен ли вам банковский счет - это еще не известно.

    В Пенсионный фонд все платежи за Вас осуществляет организация. Вам ничего по этому поводу делать не нужно.

    Перечисления в Фонд Социального страхования за вас также делает организация. Больничный оплачивается за счет средств этого фонда (начиная с третьего дня больничного) путем предъявления больничного листа по месту работы.

    Вам лишь нужно проследить:

    1. чтобы ваша организация оформила медицинский полис на обязательное медицинское страхование (с которым вы можете пойти в поликлиники, указанные в полисе). Выдается по месту работы и забирается работодателем в случае увольнения. На новом месте работы выдают новый полис.

    2. чтобы ваша организация оформила страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (если у вас еще нет такого. Выдается 1 раз на всю жизнь и предъявляется по каждому месту работы)

    P.S. Кстати, легальным считается оформление по трудовой книжке, а не то, что вы спрашиваете. [​IMG]
     
  3. suragat

    suragat Пользователи

    Регистрация:
    16.01.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    ...дворником папример
     

Предыдущие темы