Аквариумные рыбки | страница 3

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Spalik, 21 дек 2006.

  1. Zoran

    Zoran Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2009
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    На самом деле всё не так страшно.Грамотно устроенный аквариум почти не требует ухода.Самое главное - добиться биологического равновесия в аквариуме (не перенаселять его рыбами, не допускать попадания солнечного света в аквариум,не перекармливать рыб.)Также необходимы круглосуточная фильтрация воды и поддержание стабильной температуры воды.В таком разе вода в Вашем аквариуме всегда будет кристально чистой, и менять её часто не будет необходимости (примерно 1 раз в год).А из дома можно будет уехать не на 2 дня, а на 2 недели (если в Вашем аквариуме взрослые рыбы,т.к. мальки требуют частого кормления).И ещё один момент: чем больше аквариум по объёму, тем проще за ним ухаживать.
     
  2. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Так если уезжать на неделю-другую как-то боязно оставлять включенный фильтр и термостат,да и кормить их надо будет...или все это можно отключить на это время?А с кормежкой как-же?(ключи давать для этого соседям-отпадает сразу)))
     
  3. Zoran

    Zoran Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2009
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Отключать системы жизнеобеспечения в аквариуме крайне нежелательно,особенно фильтр,так как он кроме фильтрации воды в аквариуме также насыщает её кислородом.Что касается кормления рыб - тут всё просто- за пару недель Ваши рыбы от голода не умрут (касается только взрослых рыб!).В крайнем случае можно прикупить автоматическую кормушку (для сухого корма).А что касается "оставлять - не оставлять" тут всё решать Вам.Оставлять включенную автоматику без присмотра на длительный срок - дело рискованное.Тут всё зависит от того насколько сильно Вы хотите иметь аквариум.Желаю удачи! :victory:
     
  4. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Спасибо! [​IMG]

    Пока все еще думаю и люблю в кафе,зоомагазине и тд постоять у большого аквариума(релакс отличный все-таки)))
     
  5. eclipse-kis

    eclipse-kis Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Смотря какая кошка )))) А вообще рекомендуется аквас стеклом накрывать, в продаже с крышкой имеются - тогда вообще беспокоиться не о чем

    Дочкам надо объяснить, что это сравнимо с тем, если бы их кормили шампунем для волос, а если не поймут - влить пару ложечек в чай, денёк поноса или рвоты и впредь будут думать, прежде чем над живыми существами издеваться.

    За 5 дней водопроводная вода оптимально отстаивается.

    А вот кипятить это нова - откуда вода бактериями насытится?

    Фильтр и подогрев нужны независимо от объема аквариума.
     
  6. Floppik

    Floppik New Member

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    У нас дома самодельный аквариум на 300 литров, с внешним фильтром. Рыбы там жили разные, от дискусов до простых цихлид. Муж сделал специальную кормушку, которая корм сама раз в сутки подает, так что мы смело уезжаем в отпуск на две недели - чаще все равно аквариум не чистим - и все ок! Так что не так уж много хлопот с ним, зато радости сколько!
     
  7. lalena

    lalena Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    а что с морским аквариумом?
     
  8. Spyfer

    Spyfer New Member

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Аквариумные рыбки очень интересные.. Особенно прикольно наблюдать за нерестом петушков. (Кто видел, тот не даст соврать, действительно зрелище).

    Но я перестал держать аквариум потому что требуется слишком много возни.

    Кстати, если кому (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), есть хорошая ссылка. Собственно, я ее дал уже)))
     
  9. стан

    стан Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2010
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    санкт-петербург
    у меня есть аквариум с рыбками. только завела я этих рыбок для того что бы ими питался Аксалотль. так называемый" мексиканский дракон" очень забавное животное, правда хищник. он уже стал ручной и отдается в руки перед кормежкой. вообще он питается мотылем. а когда забываю его покормить он сам охотится на маленьких рыбок. что сделаешь природа!!! советую всем его завести. и нервы успокаивает и пообщаться можно поглаживая его в воде. а еще его можно со временем сделать земноводным. надо только выставить корягу на сушу и он будет выходить на сушу. правда тогда он в воду уже не спустится и красивые жабры его пропадут. а продолжительность их жизни около 20 ти лет.
     

Предыдущие темы