Аквариумные рыбки

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Spalik, 21 дек 2006.

  1. Spalik

    Spalik Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1
    А у меня вот живут рыбки в аквариуме. Не то, чтобы мне это было очень нужно - просто как-то так сложилось, что они у меня живут и жалко их и отдавать кому-то и выкидывать. Вот плавают, радуются...

    Есть у кого-то еще рыбки?
     
  2. Over

    Over Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    0
    Стоит на работе аквариум с золотыми рыбками.. Кому-то нравится)
     
  3. Aleksa

    Aleksa Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    были у сестры, к сожалению все передохли. а так ничего, симпотичные были, мне нравились:)
     
  4. hikaru

    hikaru Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    1
    видел у друзей, плавают себе))

    гипнотизируют своим движением :)
     
  5. ivano

    ivano Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Никогда не было рыбок, но хотелось бы.
     
  6. TROUTHANTER

    TROUTHANTER Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2006
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    У меня рыбки давно плавают.То одних заведу,то других.

    Моим домашним всем нравится наблюдать за аквариумами.

    Кстати,неплохо стресс снимать после работы!
     
  7. Кирилл

    Кирилл экс..

    Регистрация:
    18.12.2006
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Путинбург
    у моего друга, года два назат, появилась крохотная золотая рыбка... жила-жила она в квартирном аквариуме.. и вот на даче сделали маленький прудик.. и благополучно перидислацировали её на фазэнду...этим летом мы с другом нанесли его домашним (они живут на даче) дружественный визит... так вот, гуляю я, так сказать, среди недавно возведенных фонтанов и зеленеющей растительности.. натыкаюсь на пруд.. и что я вижу.. БА... ту самую, малюсенькую золотую рубку будто Гамма лучами ежидневно обрабатывали... я замучился ее вылавливать... (мне же любопытно стало).. будите смеяться, я сломал сачок... [​IMG] но кое-как наспех отремонтированное преспособление все же сделало свое дела..... 34 см [​IMG] ... рулеткой мерил.. ))

    так вот, к чему я это... разьве можит золотая рыбка вымозать до таких размеров.. кто-нить компетентен в этом вопросе?
     
  8. hikaru

    hikaru Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    1
    Кирилл, а для чего она тебе была нужна, как таранка, или желанице какое надумал, золотая рыбка аж 34 см вымахала, небось мощным чудотворством занимается))
     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2006
  9. Over

    Over Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    0
    Скорей всего, вид рыбы такой. В закрытом пространстве она маленькая, а на свободе начинает вырастать. На вкус не пробовали? Мож карп? :D
     
  10. pendalf

    pendalf Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    0
    Бугагага карп!

    over жжот!)

    А с кошкой рыбки уживаюцца?
     
  11. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня были рыбки... это жесть... я все время забывал их кормить и они стали есть друг друга... и в итоге рыбок у меня не стало [​IMG]

    По началу было прикольно... ну плавают, ну нервы успокаивают... но ведь с ними не поговоришь и когда им чего надо тоже не поймешь, они ведь разговариать не умеют...

    Сейчас у меня кошка, но то совсем другое дело... ее уже так не продинамишь [​IMG] ... эта зверюга когда жрать захочет, незамеченой уж точно не останеться... это громкое, визгливое и настойчивое МЯУ в семь утра не услышать очень трудно :D
     
  12. Over

    Over Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    0
    А меня моя кошка меня полшестого будит... Кусает за руку усердно, т.к. знает, что на звуки я во сне не реагирую вообще. Причем, будит всегда, вне зависимости от наличия еды и воды в мисках.
     
  13. TROUTHANTER

    TROUTHANTER Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2006
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    У меня в двухсотлитровом аквариуме жили два зеркальных карпа.Купил я их маленькими,см по 4-5 длиной.За год они подрасли приблизно до 25-ти см размера.В итоге я их этим летом в озеро выпустил.

    А любая золотая рыбка,это тот же карась(карп) ;)
     
  14. Умница

    Умница Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2006
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Мне лет ...-дцать назад подарили на день рождения аквариум с рыбками. Так я их всегда кормить забывала. В результате они переехали к сестре. Сейчас у нее два больших аквариума. Правда они иногда страдают, когда рыбок наши дочки кириешками кормят.
     
  15. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Кроме собак у меня есть два аквариума.В одном -золотушки,а в другом цихлиды.Очень нервы успокаивают,усталость снимают,ну и красиво. Рыбки начинают расти если место позволяет.Кирилл,в пруду ей было очень хорошо,просторно,вот она и выросла [​IMG] Золотухи достигают в длину до 60 см и говорят что это не предел [​IMG] все от пространства зависит...Вот.
     
  16. selena2

    selena2 New Member

    Регистрация:
    27.02.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    спб
    всем привет, у нас дома аквариум на 100 литр. рыб много, даже мини акула и рак есть. мы сделали очень красиво, сама лично занималась ланшафтом, камни, корабль, коряга и всякая мелочь и растения. получилось, как подводный город. правда нервы очень успакаевает, особенно если кормишь, прикольно смотреть как они друг за другом носяться и кусочки мяса отнимают. и что удивительно они знают свой час кормешки. была лягушка пришлось отдать начала есть рыб, маленькая была смешная 3 см. выросла лошать такая, приехали с дачи смотрим лягушку не узнать, как шар разбулась, а из-за рта хвост торчит.
     
  17. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Приветик.....У меня тоже аквариум с цихлидами....250 литров....нервы успокаивает здорово.А не маленький литраж для мини акулы?

    Вообще изначально было 2 аквариума....один отдала
     
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2007
  18. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    У меня на работе стоит маленький аквариум с одной золотой рыбкой. Подскажите, плиз, кто знает, как часто ее надо кормить и менять воду. У нас за ней уборщица ухаживает, не в меру активная [​IMG] . И мне кажеца, что она ее слишком часто кормит, и рыбка у нас уже растолстела жутко, а воду она через день меняет. Это правильно? В инете искала, натыкалась только на форумы бешеных любителей аквариумных рыбок, у них такую фигню постыдилась спросить [​IMG] , они там таки важные темы обсуждают :xexe:
     
  19. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Крош,рыбку кормят 2 раза в день....один день в неделю-разгрузочный....Если нет фильтра,воду меняет правильно,с фильтром вода меняется 1 раз в неделю,1/3 от общего объема аквариума.
     
  20. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Добралась таки до форума. Спасибо, Эндж.
     

Предыдущие темы