Старинные книги! Букинистика

Тема в разделе "Форум мастеров и коллекционеров", создана пользователем oldbux, 19 дек 2008.

  1. oldbux

    oldbux New Member

    Регистрация:
    19.12.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0

    Вложения:

    • img_buk_1a.jpg
      img_buk_1a.jpg
      Размер файла:
      71,2 КБ
      Просмотров:
      40
  2. oreshek

    oreshek New Member

    Регистрация:
    10.09.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Андрей, а нет ли у вас каких-нибудь книг про самовары. Ужасно интересуюсь
     
  3. anfilada

    anfilada Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Насколько старинную?

    Откопали библиотеку Ивана Грозного или 60ые годы прошлого века? :unsure:
     
  4. Marina81

    Marina81 Пользователи

    Регистрация:
    11.10.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    А как определить стоимость книги? По каким критериям?
     
  5. google.com

    google.com New Member

    Регистрация:
    16.09.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Критерии: Год издания, тираж, наличие иллюстраций, востребованность темы, сохранность.
     
  6. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Очень хороший магазин со старыми и странными книгами в Книжкой Лавке Писателей, на Невском. Там есть просто книги БУ по смешным ценам, красивейшие энцеклопедии, и реальные раритеты. Первый сборничек стихов Серёжи Есенина к Примеру.
     
  7. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    давно с ним знакомы? с "Серёжей"? :)
     
  8. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Люблю с детства))

    он для меня больше чем поэт, я его чувствую как живого, как родного)) для меня его смерть - почти личная трагедия, хотя произошла задолго до рождения моей бабушки даже
     
  9. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    ну вообще то..... даже несколько странно

    Есть у людей такое свойство: их рассудок отказывается принять то, что — страшное или неправильное — происходит с их близкими, будь то родственники, друзья или тот, кого мы избрали своим кумиром. И тогда рождаются мифы, все объясняющие — и характер человека, и его жизнь, и отношения с людьми, и смерть… Мифы передаются из уст в уста, биография обрастает легендами, и вот уже перед нами вместо мятущейся, страдающей, совершающей поступки личности — рыцарь без страха и упрека в блестящих латах или святой в белоснежных одеяниях. Не стал здесь исключением и символ русской поэзии Сергей Есенин.

    Приглянулась она Есенину. Стал ухаживать. Захотел щегольнуть — и простодушно предложил поэтессе:

    — А хотите поглядеть, как расстреливают? Я это вам через Блюмкина в одну минуту устрою».



    как пишет Ходасевич: «Ему просто было безразлично, откуда пойдет революция, сверху или снизу. Он знал, что в последнюю минуту примкнет к тем, кто первый подожжет Россию; ждал, что из этого пламени фениксом, жар-птицею, возлетит мужицкая Русь».

    Со временем стало ясно, что путь, на который ступил поэт, ведет прямиком к потере достоинства, таланта, да и самой жизни. Григорий Чхартишвили считает, что «у С. Есенина кроме пьянства были и другие не менее серьезные причины для самоубийства — политика, психологический надлом, творческий кризис».



    «Лицо королевича делалось все нежнее и нежнее. Его глаза стали светиться опасной, слишком яркой синевой. На шечках вспыхнул девичий румянец. Зубы стиснулись. Он томно вздохнул, потянул носом, и капризно сказал:

    — Беда хочется вытереть нос, да забыл дома носовой платок.

    Его голубые глаза остановились на белоснежной скатерти, и я понял, что сейчас произойдет нечто непоправимое. К сожалению, оно произошло».

    …Он писал прекрасные стихи и мог высморкаться в гостях в скатерть,

    трудно любить Есенина-человека.

    дрянь.

    но его талант - не отнять. да
     
  10. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    я не люблю Есенина человека. Я люблю Есенина - Поэта.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2012
  11. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Ребята, на вскидку, можете развеять мои сомнения?

    У меня есть

    1. "КРАТКИЙ РУССКО-НЕМЕЦКИЙ ВОЕННЫЙ РАЗГОВОРНИК".

    Выпуск 1943г., Военный институт иностранных языков Красной армии.

    Подписан от руки (видимо, владельцем):Москва 17.07.43 и фамилия (малоразборчива).

    2. "РУССКО-НЕМЕЦКИЙ СЛОВАРЬ".

    Выпуск 1934г., составитель А.Ф.Несслер

    Тоже, со старой подписью владельца.

    3. Один том собрания сочинений Ленина, или Маркса... Сейчас не помню, нужно на антресолях порыться.

    Год, тоже какой-то старый. Но главная его ценность - штамп "Партчитальни НКВД.

    Пристал, ко мне один "поц", мол продай да продай... По 100 рублей за книгу. Мол, совсем они не ценные... А ему в коллекцию пригодятся.

    Продавать, я естественно не буду, ни на каких условиях. В этом смысле, я - жадина и со своими вещами расстаюсь неохотно. Чувствую подвох... Но интересно, на сколько он меня "развести" пытается? Какова реальная стоимость книг? Хотя бы, относительно, примерно...
     
  12. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    Зайди в магазин антикварной книги и оцени...Это и будет ДЛЯ ТЕБЯ их стоимость, связей и знакомых подходящих то у тебя нет, никто больше все-равно не даст...
     
  13. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Я их продавать не буду. Лежат, ни кого не трогают.

    Мне, просто интересно... Ведь, не может же быть, что этот чувак, из чистого альтруизма ко мне пристал. Мне, просто нужен конкретный повод, чтоб грамотно послать его на... Но можно и без повода.
     
  14. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    А я и не говорила продавать, говорила ОЦЕНИТЬ . Просто ты в этом не профи, так что тебе все равно реальную цену никто не даст, да и честную оценку не сделают.

    Приведу пример, я привезла кое-какие камушки из Бирмы, пришла к ювелиру в салон у Суворовского, показала - он мне сказал за все камни 100 евро. Тогда я показала ювелиру,по рекомендации коллеги, он оценил все в 500 евро, а когда я стала разговаривать с ним насчет чистоты и цветности, он купил несколько камушков по реальной цене, но ниже, чем сам продаст.

    Так что честно и точно тебе никто не оценит.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2012

Предыдущие темы