Собака виляет хвостом? или хвост собакой... | страница 2

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем stroin, 18 дек 2008.

  1. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Разве не у всех так?

    Причем, я заметила, во сне все чувства острее становтся, ярче, что ли...
     
  2. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Нет, у меня только зрительно или другие виды чувств, например: при свободном парении, эйфории, страхе и т.п (т.е. в реале участвовали бы железы внутренней секреции - адреналин и подобное).

    Возможно тут все намного сложнее в том плане, что запомнить вещий фрагмент можно в небольшом отрезке подсознания. Т.е. места для информации хватит только на картинку для того, чтобы спустя долгое время она вспляла в тот самый момент. И ты понимаешь, а ведь мне именно такая ситация снилась когда-то.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2008
  3. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    можно подумать во сне они не работают - эти твои железы внутренней секреции? ты не просыпаешься с сердцебиением и в поту от кошмара, или не передвигаешься, чертыхаясь, от мокрого пятна от эротики....
     
  4. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Вот я и хочу разобраться в первопричине снов. Либо это от полученной РАНЕЕ мной информации за день или всю жизнь, либо обработка информации, полученной из "сторонних" источников, которая может быть отнесена и к вещим снам. Или и то и другое в разном соотношении.
     
  5. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне кажется, мы просто многое забываем при пробуждении, или реальность искажается в нашем восприятии. К примеру, мне часто снятся красивые стихи. Иногда я пытаюсь их запомнить и, просыпаясь, еще на грани сна и бодрствования, какие-то строчки повторяю, а когда окончательно просыпаюсь, понимаю, что это не стихи, а бред какой-то. Но во сне они мне казались пределом совершенства, и не просто казались, но звучали необыкновенно красиво. Какое-то преломление сознания все же существует...И не всегда ясно, где мы более реальные и настоящие - там или здесь...
     
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2008
  6. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    А я все никак не могу зацепить какую-нибудь информацию, которую можно проверить.

    Хотите посмеяться: где-то год назад приснилось, что я на заднем сидении вроде мерседеса ехал в/из аэропорта где-то во Франции (не знаю почему). Так вот, водителя не было, но ехал. И тут (во сне) я подумал, что это новая технология - автоматическая система навигации и управления авто (аналог - автопилот в авиации). Не могу точно сказать, когда оно будет, но предположу, лет через 10-15.

    Себя во сне не видел.
     
  7. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Попробуйте практиковать осонанные сновидения, тогда, может, удастся какую-то инфу вытащить. У меня несколько раз получалось действовать во сне осознанно - необыкновенные ощущения, как будто ты Бог или сверхчеловек какой...В сети много информации на эту тему.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2008

Предыдущие темы