Донорство в городе Что вы думаете об этом? | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Снежная Волчица, 20 фев 2007.

  1. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Приняли законы резко уменьшившие число доноров, а теперь жалуются на недостаток крови. Так сперва надо думать, а потом законы принимать.
     
  2. Guntar

    Guntar Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    7
    А я боюсь кровь сдавать, даже на анализ. Страшно. Но если придется сдать для близкого человека, то решусь конечно. Очень завидую тем людям, которые постоянно сдают кровь помогая людям.
     
  3. swyatrozhkov

    swyatrozhkov New Member

    Регистрация:
    08.10.2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Ну,врачи ни в чем не виноваты, у нох есть такой указ, и в Москве тоже так, к сожалению, да и в других городах, наверное...
     
  4. frango

    frango New Member

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    ежели кто не знает (чего-то тема поддохшая немного), то расскажу, сколько и кому сейчас платят:

    1. если вы пришли сдавать кровь в первый раз: если все хорошо, и вас допустили до сдачи крови, вы получите 956 рублей. учтите, что на городской станции переливания крови (московский пр., 104) нет столовой, поэтому на эти деньги нужно подкрепиться. если сдаете кровь в других больницах, то вас могут накормить или выдать деньги и пригласить в столовую.

    2. во второй раз (обязательно через полгода после сдачи крови в первый раз) вы получите все ту же сумму - около 1000 рублей.

    3. в третий раз. после третьего раза вам, скорее всего, предложат стать кадровым донором. что это значит? вас заносят в реестр и при необходимости пополнения запасов крови вашей группы и резуса, вас зовут на кроводачу (но не раньше положенного срока). кадровые доноры получают дополнительно к той 1000 рублей еще 500 (если не ошибаюсь).

    это все действует в случае сдачи цельной крови. и это не ПЛАТНОЕ донорство - это компенсация на питание.

    платят за сдачу редких фенотипов крови (определены отдельным приказом минздрава), плазмы методом плазмафереза (длится около 40 минут), тромбоцитов.

    сдать кровь без регистрации можно в городской станции переливания крови - это головное учреждение службы крови петербурга. но без регистрации сумма выплат уменьшится в два раз.
     

Предыдущие темы