Как кризис коснулся лично вас | страница 2

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Стрекоза, 10 дек 2008.

  1. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Лично у меня - идет задержка части зарплаты, из-за проблем банка. Все остальное мелочи.

    Среди моих знакомых - массовые увольнения, невыплаты зарплат, урезания зарплат. Примерно у каждого второго, причем в очень разных отраслях.
     
  2. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Меня кризис тоже никак не коснулся, в декрете его совсем не ощущается, все свои важные дела я оставила на потом, и не стала ни чего менять
     
  3. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как-как, зарплату урезали, в перспективе ещё понижение, а если в течение двух-трёх месяцев ничего не изменится - отпуск за свой счёт в лучшем случае.(((
     
  4. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Мне девочка с работы позвонила, и сказала, что нам, наоборот, в связи с кризисом зарплату увеличат, мы получаем зарплату в МРОТах, так его нам увеличат с нового года
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2008
  5. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    В гос. структурах тоже идет сокращение. Те, кто в декрете - не касается. На сегодня - самое лучшее решение для женщин.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2008
  6. List

    List Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2007
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А-а-а-а прикольная вещь этот кризис [​IMG]:)[​IMG] Увольнение и поиск работы.. давно у меня такого разнообразия в жизни не было) Иногда конечно хочется побегать по комнате с воплем: "Паникапаникапаника!!!", но потом проходит, и сново утыкаюсь в газету, интернет и телефон [​IMG]:):)
     
  7. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    У нас на работе некого сокращать, перед кризисом пришел новый руководитель, и старую команду уволил, а новый штат еще полностью не укомплектован
     
  8. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну мне-то как раз легче придется в кризис, потому как к шмоткам я равнодушна (и всему, что относится к внешним аксессуарам), а желудок мой уже ко всему привыкший. Голодаю я периодически (есть такой бзик). Одним словом, не помру.

    За державу обидно. [​IMG] И детей со стариками жалко.

    Как вообще рожать в это смутное время? Мне кажется, демографическая ситуация резко ухудшится...Мда... [​IMG]
     
  9. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Директор перевёл часть штата на четырёхдневную рабочую неделю,

    а часть на трёхдневную, чтобы никого принудительно не увольнять.

    (сокращать).
     
  10. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сейчас ходила гулять...На Сенном елка, кругом все переливается, витрины украшены, молодежь с пивом тусуется, народ веселый ходит, в магазинах толпы, все парковки забиты. Как будто и нет никакого кризиса. И возникает мысль - может, ну его, как-нибудь обойдется? Как-то не хочется верить в худшее... :yes:
     
  11. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Еще не вечер, у нас апогей начнется с февраля, когда запасы финансов и увольнительные закончатся. Люди - оптимисты, надеемся на кого-то. [​IMG] А как жареный петух в ..опу клюнет - виновато правительство будет (хотя так и есть). Просто многим надо прививать новую культуру зарабатывания денег.
     
  12. ^foxy^

    ^foxy^ Предупреждения: (100%)

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    0
    блин, а я хотел в январе все премии и зарплаты на нужные вещи праипать.. че, стоит на всякий денежку оставить, или лучше все потратить, взять в долг и тоже потратить?
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2008
  13. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И в чем же заключается культура зарабатывания денег?

    А вот интересно, многие ли смогут, наступив на горло собственному самолюбию и засунув в известное место диплом о высшем образовании, пойти мыть полы или посуду в кафе, или засесть в будочку у эскалатора в метро ради хоть какой-то зарплаты? <_<
     
  14. Ф-феня

    Ф-феня Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    До этого не дойдёт!

    Нормально надо соотносить доходы с расходами. А то понабрали кредитов на всякую фигню, а теперь конечно страшно!
     
  15. ^foxy^

    ^foxy^ Предупреждения: (100%)

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    0
    я со своим высшим год работал на складе компутерных комплектующих. Не ахти какое песдатое место. На третий день меня перевели в другой отдел, потому что заместителю начальника этого отдела показалось, что лучше взять опытного чувака из другого отдела, чем обучать новичка. Их потом обоих понизили)) Месяцев через семь.

    А я через полгода я стал начальником того отдела, куда меня перевели, причем в условиях довольно жесткой конкуренции. А еще через полгода я сменил работу, сейчас занимаюсь тем, что мне очень нравится. Ушел как раз в тот момент, когда ужесточились условия. Пару месяцев назад чуваков заставили работать 12 часов в день. Поощрения не предусмотрены. Штрафы раздают на каждом шагу.

    А сейчас вообще закрыть могут.

    Сохранил контакты с интересными мне людьми, общаемся. Опыт жизненный опять же приобрел.

    Мне не западло. С моими стремлениями, принципами и образованием я не пропаду

    Кста о зарплате на том складе:

    На испытательном сроке получал 16000. Потом 19500. Потом от 25000 до 45000 с премиями. Но и поработать иногда приходилось, плюс ответственность материальная.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2008
  16. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я вот тоже подумала, что мне не западло. [​IMG] Если, правда, и за право мыть посуду в кафе в скором времени не будет драки на рынке труда. Когда люди уже не будут долго выбирать и думать о престижности той или иной работы. Лишь бы выжить.

    Склад комплектующих многим в этой ситуации покажется раем, и зарплата тоже. [​IMG]
     
  17. ^foxy^

    ^foxy^ Предупреждения: (100%)

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    0
    я вот посуду очень не люблю мыть. Поэтому с редкой для 18тилетнего мальчега дальновидностью получил водительские права категорий B,C,D (авто, грузовик, автобус), есть опыт работы личным водителем. Это интересней, чем двор подметать. И город опять же поподробней разглядеть можно. Амбиции могут подождать.

    Жалею только, что на мотоцикл не успел сдать, но все еще впереди)
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2008
  18. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Я с двумя дипломами о высшем образовании собираюсь идти работать в детский сад нянечкой, если, конечно, воспитателем не возьмут, а не будет вакансий и посуду пойду мыть
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2008
  19. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Правда чтоль? :blink:
     
  20. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А сколько платят в детском саду? Я вот встречала объявление, что требуется воспитатель в группы к инвалидам. Работа с 10 до 17. Думаю, позвонить что ли. Хотя бы чтобы чувствовать себя полезной...Не думаю, что зарплата у педагогов сейчас большая, конечно. :(
     

Предыдущие темы