Как кризис коснулся лично вас

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Стрекоза, 10 дек 2008.

  1. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне интересно, кто как реально почувствовал этот кризис? Цены вроде те же, в магазинах товаров как было много, так и осталось, насчет остального не знаю. Поделитесь, пожалуйста, кто уже столкнулся с конкретными проявлениями кризиса, у кого какой опыт?
     
  2. masnik

    masnik Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    З/п урезали, часть сотрудников сократили/отправили в отпуск. Строительная фирма :)
     
  3. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    у меня не стало карманных денег. потому что сколько я не лазаю по карманам мужа - там стянуть стало нечего. :(
     
  4. ^foxy^

    ^foxy^ Предупреждения: (100%)

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    0
    пля да почему у меня всё

    так песдато???

    дай Бог не не к добру всё
     
  5. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Погоди, кризис-то только начался. [​IMG] Пик его планируется на весну следующего года, а там...Одному Богу известно. Кто говорит, что через два года можно выбраться, кто предрекает аналог Великой депрессии, а некоторые пророчат третью мировую.

    Интересно, а коснется ли кризис интернета, а то, может, мы тут последние месяцы общаемся... [​IMG]
     
  6. ^foxy^

    ^foxy^ Предупреждения: (100%)

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    0
    каркающая бабочка - это гламурно) главное, чтоб в неё сунуть можно было) а дальше как говорицо "люди ходят, такси ездят, жизнь не остановилась" :)
     
  7. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Стандартный вопрос: с какой целью интересуетесь?
     
  8. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хочу понять, насколько реальны прогнозы и слухи.
     
  9. Rita de Finder

    Rita de Finder Onlooker

    Регистрация:
    01.11.2007
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    СПб
    Стрекоза, я Вам искренне симпатизирую, поэтому отвечу подробно. И для всех, кому интересно. [​IMG] Кризис жахнет по всем в феврале. Почему? Потмоу что по инерции, свойтсвенной неповоротливой махине постсоветского рынка, через полгода пугалова (с сентября аккурат), закончатся исполнения полугодовых товарных контрактов. Именно по этой причине идут сокращения, все знают про февраль. Обороты ритейла после спада ошметков производства, завалятся не на 15 % декларируемых процентов, а на все 60. После НГ праздников, когда населением будут истрачены все деньги на каникулах и салатах.

    Вот тогда и начнутся самые мощные задержки зарплат и настоящие сокращения. Период релакса экономики - 1,5 года минимум. Может год от февраля 2009, не меньше.

    К интернету имеет опосредованное отношение, это зона, нерегулируемая гос-вом в принципе. Сегмент b2c упадет в части платных услуг, но на бесплатные сервисы общения не повлияет. Реклама в сети уменьшится, но по сравнению с офф-лайн не в 4-5 раз, а только в два. Так что соцсети (и этот форум) должны выжить, малый бизнес борется и в итоге победит. [​IMG]

    P.S. Оплату за фин-кризсный прогноз перечислять на счет администрации этого форума. [​IMG] Шутка.
     
  10. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Rita de Finder, [​IMG][​IMG][​IMG]

    Браво! Вы, наверно, финансовый аналитик. [​IMG]

    Я вот боюсь, что цены вырастут и выбора в магазине будет меньше. Я покушать очень люблю, причем, деликатесов. [​IMG] За последнюю неделю аппетит ко мне вернулся. :)
     
  11. димон

    димон New Member

    Регистрация:
    20.11.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Хочу тоже вам ответить,нас частников ,у кого свои контейнеровозы,в Питере и Л-О,очень много,так вот нас на сегодняшний день стоит без работы около 2000 человек,а дальше думаю будет больше.
     
  12. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Байда с этим кризисом. Сижу пока в отпуске без работы, но почему то не очень волнуюсь. 90-е прожил. И эту тему переживу
     
  13. Rita de Finder

    Rita de Finder Onlooker

    Регистрация:
    01.11.2007
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    СПб
    Переживем безусловно. Как и 98-й. Но тут будет похуже с точки зрения социальной. Избалованы мы все. Нельзя сейчас сидеть и ждать...

    Я в прошлом действительно это самое... [​IMG] Ваш аппетит - да моими молитвами, красивая и умная женщина. [​IMG]

    Бегом в другую сферу деятельности (перепрофиль срочно) или жесточайший демпинг до апреля-июня. Искренне Ваша.
     
  14. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    не сказал бы, что все избалованы. Надо только хотеть выжить и ВСЁ
     
  15. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Кризис проходит нормально!!! Нанял двух сотрудников!!! Цена на бензин чуть-чуть, а упала (все равно приятно)!!! Все хорошо, но могло быть и лучше
     
  16. Ф-феня

    Ф-феня Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне кажется, что не всё так страшно. Больше всего досталось банковской системе и сырьевой, а от них тем, кто на них завязан: строительство, автопром ну и те, кто кредиты набрал в валюте. Например, практически не пострадала пищевая промышленность, химическая, лёгкая промышленность - тоже ничего. А вообще больше панику наводят и многие не добросовестные работодатели пользуются этой нервозной обстановкой дабы зарплату урезать.
     
  17. AnnЧ

    AnnЧ Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2008
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ага, точняк, и нам именно с февраля з/п будут урезать... [​IMG][​IMG] :(
     
  18. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    почему недобросовестные? нормальные люди думают на шаг вперед, а не когда уже поздно будет. в феврале сокращать зп будет для многих поздно
     
  19. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Заявления министерства труда занижены для усмирения начинающейся паники. На самом деле все не очень хорошо. Переходите на простую пищу, пусть желудок привыкает. Хотя учить не буду. Кто выживет в трудные времена - тот сильнейший.
     
  20. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Лично меня и фирму в целом кризис пока не коснулся. Ну, почти - так, кое-какая продукция на складе зависла в связи со снижением спроса.

    Но в феврале-марте задница ожидается )))

    1, хотя сам пока никому не сокращаю.

    А в целом есть и плюсы, и немалые: вконец оборзевшие в последние годы работнички начнут немного задумывацца и более реально себя оценивать на рынке труда. Ради этого я даже согласен на сокращение моих личных доходов.
     

Предыдущие темы