Елка должна быть до потолка. | страница 2

Тема в разделе "Поздравления и Праздники", создана пользователем Забава Путятишна, 9 дек 2008.

  1. Ksunchik

    Ksunchik Пользователи

    Регистрация:
    13.09.2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Почему-то мне совершенно не важно это мистическое "чтобы в потолок" и чтобы "пахло елкой" - нам как-то привычнее с небольшой, и совершенно не обязательно настоящую елку, мне комфортнее с искусственной, не вижу смысла в том, чтобы ради трех дней праздника рубить дерево.
     
  2. Hurts

    Hurts Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Мы с женой в этом году решили ставить искусственную дома, почему-то жаль растение, выброшенное после нового года(
     
  3. Zhaya

    Zhaya New Member

    Регистрация:
    28.04.2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    А я не люблю искусственные, лучше уже тогда просто выйти полюбоваться на ростущую настоящую елочку
     
  4. FrauMary

    FrauMary фоМУРчанка

    Регистрация:
    10.08.2010
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хм, никогда не было живой ёлки, тем более до потолка. Чем я становилась старше, тем ёлка меньше.. [​IMG]

    При моём-то росте 155см я достигла высоты ёлки лет в 11. К моим 15 мы наконец-то её выкинули (линять стала). Теперь у нас дома совсем малипуська - не больше 60 см. А здесь (в СПб) у меня и вовсе нет ёлки. И ничё.
     
  5. sannas

    sannas Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    1
    Я думаю что такая традиция устанавливать елку до потолка связана с тем что на ее макушку укрепляют звезду, а звезды как известно находятся высоко на небе и святят нам по ночам. ...Ах. детство, детство-куда же ты ушло???
     
  6. Alissia

    Alissia Пользователи

    Регистрация:
    24.08.2012
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    9
    Искусственные елки как-то не вдохновляют, а живые жалко - губят их ради мимолетной прихоти. Вот и сижу который Новый год без елки. :)
     
  7. sto.spb.ru

    sto.spb.ru New Member

    Регистрация:
    20.10.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Современные искусственные елки украшают Новый Год лучше настоящих. Я имею в виду не дешевые китайские ершики. А нормальные (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), которые делают в Питере.
     
  8. marina120

    marina120 Пользователи

    Регистрация:
    16.11.2011
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    5! у меня тоже 2-3 января сердце кровью обливается, когда на улицах вижу валяющиеся елки! В этом году буду делать елку своими руками!

    в инете очень много видео уроков, как сделать прикольную елку самим, вот вам и вдохновение))) Сама хочу попробовать в этом году сделать!
     
  9. Мальчик колокольчик

    Мальчик колокольчик Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2012
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    9
    В моем доме никогда звезду на елку сверху не цепляли. Ограничивались красивой верхушкой. Звезд хватало на елках в дворцах пионеров и не школьных утренниках. Тем не менее, елка всегда была до потолка и даже вращалась...
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2012
  10. Криничка

    Криничка Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Ох, всю жизнь мечтаю о вращающейся елочке. У подруги была такая подставка, как же я ей завидовала.

    И да, вот у нас тоже не было звезды. Маме они никогда не нравились, потому как-то купила мамочка красивую верхушку и этим все обошлось.
     
  11. Мальчик колокольчик

    Мальчик колокольчик Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2012
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    9
    Механизм вращения елки делал мой отец, а я даже что-то там помогал. Помню, что самой сложной оказалась система передачи напряжения на гирлянду, которая вращалась вместе с елкой.

    А покойная бабушка ставила елку не перед Новым годом, а перед Рождеством. На верхушке там, кстати, всегда горела звезда, правда, вифлеемская...
     
  12. Julya21

    Julya21 New Member

    Регистрация:
    09.10.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Эх, автор прям мои воспоминания описал. Только елка стояла не в детской, а в гостинной. И обязательно до потолка, и обязательно настоящая. А когда впервые поставили искуственную, несмотря на сознательный возраст, расстроилась.
     
  13. Anatolii_2

    Anatolii_2 Пользователи

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    хочу настоящую и во дворе дома!!
     
  14. Китана

    Китана Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2011
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    А мы в прошлом году с дочей в последний момент елку прикупили шикарную, настоящую (в смысле живую), еле до дома дотащили. А когда поставили... пол комнаты заняла, и верхушку срезать пришлось. Надо было видеть как я ножом для резки сыра, отпиливала верхушку елки :lol2:
     
  15. Selina

    Selina Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2012
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    А мне жалко губить, всегда ставим искусственную :unsure:
     
  16. Alissia

    Alissia Пользователи

    Регистрация:
    24.08.2012
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    9
    Фотографии самодельных елок видела, а на видео пока не натыкалась. Идея неплохая, если руки растут из правильного места. Я вот до конца не уверена, что у меня из правильного растут... [​IMG]

    Если не секрет, уже определились, из какого материала будете творить?
     
  17. Злая Тётя

    Злая Тётя New Member

    Регистрация:
    03.11.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Может в курсе кто.где можно недорогую ёлочку искуственную приобрести домой и все к ней украшения???...

    Да и кто знает,скоро ли снова нас погодка снежком порадует??...

    Какая я любознательная!!!)))...
     
  18. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    А я привожу елки (две) с дачи в горшках с комом земли. После НГ снимаю игрушки, и елки отправляются на балкон. А весной их высаживаю на газоне у дома. Они плохо растут в городе, но высокие на газоне и не нужны...
     
  19. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    почему именно две? ни одну, ни три, а именно две? :)
     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2012
  20. Злая Тётя

    Злая Тётя New Member

    Регистрация:
    03.11.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Про запас наверное!!!)))Мало ли что может случиться с ёлкой в НГ,а тут вторая есть!!!)))))))
     

Предыдущие темы