"АЭРОСТАТ" - авторская программа БГ По вскр., в 13ч 10 мин., на "Радио России"

Тема в разделе "Музыкальный форум", создана пользователем Boy Gold Ring, 5 дек 2008.

  1. Boy Gold Ring

    Boy Gold Ring Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2007
    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    20
    Здравствуйте!

    По воскресеньям в 13 ч. 10 мин. на волнах «Радио России» выходит удивительная программа «АЭРОСТАТ». Её ведёт Борис Гребенщиков. Он ставит свою любимую музыку, музыку, «от которой волосы встают дыбом и мороз идёт по коже» - каждую передачу около 10 треков (песни и др.), попутно делая замечательные комментарии к ним.

    Будучи ходячей музыкальной энциклопедией, БГ ставит в «АЭРОСТАТЕ» музыку самых разных авторов и стилей: рок, фолк, панк, рэггей, этнику, world music, new wave, джаз, классику, электронику, вещи, которые вообще нельзя поставить на какую-либо одну полку. Его рассказы между треками открывают новые миры не только в области музыки, но и в других сферах культуры всего человечества.

    Есть передачи, полностью посвящённые какому-либо определённому сюжету, музыкальному направлению или автору; есть передачи-сборники («Ирландское рагу»). Регулярно выходят обзоры музыкальных новинок, как знаменитых исполнителей, так и малоизвестных для широкой аудитории авторов, а также новичков.

    Также БГ любит извлекать на свет из «кладовой времени» прошедших десятилетий и даже веков «бриллианты и яхонты» прекрасных произведений, практически незнакомых молодым поколениям меломанов.

    Это музыка, практически не исполняющаяся на российском радио.

    Это музыка, значительную часть которой невозможно найти в магазинах даже больших городов.

    Это музыка, пробуждающая свет в человеческих душах.

    Архив прошедших выпусков «АЭРОСТАТА», откуда можно скачать музыку и комментарии к ней Бориса Гребенщикова –

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Всем заинтересовавшимся желаю приятных минут прослушивания!

    В этой теме Вы можете оставлять комментарии по поводу услышанного в программе и прочитанного в архиве.

    Спасибо!
     
  2. MaryArt

    MaryArt New Member

    Регистрация:
    18.05.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    :angel: подскажите, как в архивы мне попасть, я зарегистрировалась и попадаю на форумы,а они мне не нужны. ДАЙТЕ АРХИВ, или по крайе=ней мере скажите про кого БГ рассказывал в это воскресенье, запамятовала. Заранее спасибо :angel:
     
  3. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    любопытно конечно- но вот посмотрел плей лист передач- все поставленные там товарищи очень известные...а хотелось бы чего нибудь незнакомого
     
  4. Boy Gold Ring

    Boy Gold Ring Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2007
    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    20
    скачать прошедшие выпуски "Аэростата" можно и отсюда:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Juluka

    "...Когда на улице середина октября, для постоянно хорошего настроения могут понадобиться сильнодействующие и весьма экзотические средства. И одним из таких средств, безусловно, является музыка южноафриканского коллектива Juluka.

    Гарантировано. Испробовано в течении многолетних путешествий: где бы ты ни был, в каком бы положении не оказывался, как бы темно, одиноко и пронизывающе серо ни было на улице, музыка "Джулуки" как будто оживляет скрытые ресурсы, и начинает светить внутреннее солнце.

    При этом странно - редко где встретишь упоминание об этой изумительной группе. Да и сам я услышал их в достаточно неповторимой ситуации.

    Однажды, волею судеб я оказался в Германии, и мои друзья отвезли меня в гости к совершенно очаровательному человеку, последнему потомку гетмана Разумовского; и вот мы сидим с ним и говорим обо всякой музыке, и вдруг он говорит: а послушайте-ка вот это - и ставит кассету.

    И столько в ней было солнца и радости, что я не мог поверить своим ушам; "откуда такое чудо" - вскричал я; "а они играли у меня во дворе" - сказал мой хозяин; "я сам вырос в Южной Африке, и они играли у меня во дворе".

    И, видя мой восторг, подарил мне эту кассету, кажется, я упал ему в ноги, не желая лишать хозяина такого чуда, но я настоял со словами: "я это еще найду, а вот Вы - едва ли". Вот настоящий джентльмен.

    И он был прав; прошло много лет, прежде чем я нашел в интернете упоминани о музыке Juluka. А ведь их называют "национальным сокровищем Южной Африки".

    Да и просто - ну не чудо ли? ..."

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

Предыдущие темы