Детские книжки

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Spalik, 19 фев 2007.

  1. Spalik

    Spalik Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1
    Я вот помню невероятное множество - хрестоматию для детей, широкоформатная книга про Буратино, не менее огромная Курочка ряба, очень-очень здоровенная книга "Сказки народов мира"...

    Какие детские книги вы считаете правильным читать своим детям? А какие напротив - никогда не станете читать?
     
  2. Valentinka

    Valentinka Пользователи

    Регистрация:
    12.02.2007
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
  3. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    сейчас все старые книжки в красивых обложках с картинками, а еще у меня где то в шкафу все эти книжки в хорошем состоянии.

    я считаю правильным давать книжки моего детсва у меня их такое количество часть от мамы осталась...и все эти книжки я так любила...думаю это на все времена... нужно учить доброте
     
  4. Анхелика

    Анхелика Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Я тоже начну с классики нашего детства. А все эти новые книжки надо тщательно проверять и тогда уже смотреть по обстановке.
     
  5. E-Ska

    E-Ska Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2007
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Проверять нужно обязательно!!Причем, в магазине. От современных переводов любимых книжек иностранных авторов я была в шоке..Обязательно обращайте внимание на это!! Мне пришлось книгу просто выбросить - ТАКОЕ читать детям просто нельзя!!! :(
     
  6. julija-stakhurskaja

    julija-stakhurskaja New Member

    Регистрация:
    27.06.2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста какие книги надо читать детям в три года.
     
  7. Faith

    Faith Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2008
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Valentinka, я прочла по ссылочке, ужас какой!!! Эту бы не решилась точно читать.
     
  8. Radiovolna

    Radiovolna Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2008
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    0
    В три года наверное сказки или книжки-малышки, с картинками [​IMG] мы любим такие всякие бальшиие книженции, которые хочется пощупать, посмотреть)
     
  9. Sunshiny

    Sunshiny Пользователи

    Регистрация:
    08.01.2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Я своему читаю классику Чуковский, А.Барто, Маршак ребенку нравятся эти книжки))))) с удовольствие слушает
     
  10. eugene.vinogradoff

    eugene.vinogradoff Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Поговаривают, что в садах сейчас все больше зарубежных книжек детям читают. Правда или нет?

    Я, честно говоря, больше люблю дочке читать старого доброго Чуковского. Кстати, малышка рассказывала, что в саду им тоже читают в основном сказки нашего детства)

    Хотя, мы не в государственный садик ходим, а в центр детского развития. У них своя программа, и ребенку нравится.

    Кстати, есть, так сказать, коллеги? [​IMG] Мы в Чудо-сад на Бассейную ребенка водим. Может, еще кто оттуда есть.
     
  11. Шк.раб.

    Шк.раб. Пользователи

    Регистрация:
    02.01.2012
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    68
    "Папа и Франк счастливы вместе...", а уж мама-то, поди, как счастлива :lol2:
     
  12. Ольга123

    Ольга123 New Member

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Все зависит от возраста ребенка. У меня дошкольник, поэтому Барто, Чуковский, Гримм, да много разных сказок можно найти в книжном магазине ;)
     
  13. ljubava.a

    ljubava.a Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2011
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    А что плохого в зарубежных книгах? Все же мультики смотрят, а большинство из них не наши )
     
  14. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    не все

    а в книгах обычно - ничего плохого..

    адаптированный перевод на русский - спасает
     
  15. endJi

    endJi New Member

    Регистрация:
    21.08.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПБ
    я тоже считаю правильным читать с ребенком книжки моего детства, тогда писали грамотно,поучительно и интересно, а к современной литературе сначала тщательно отбираю, а потом только начинаю читать ребенку.

    на данный момент читаем Марка Твена "(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)", дочке очень нравится))

    [​IMG]
     
  16. fiesta-lana

    fiesta-lana Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    3
    По поводу старых добрый книжек: помните стишки Агнии Барто, которые нам так рассказывали в детстве? ну или мы своим детям. так вот - моя уже взрослая дочь как-то сказала мне, что в детстве я ее этими стишками просто пугала. я задумалась и ведь правда: уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу, все равно его не брошу, потому что он хороший. А зайку бросила хозяйка, помните? А песенки детские - пришла лягушкаи съела кузнеца! Или - пропала собака. А розовый слон, который в зоопарке стал обычным серым слоном! В общем - надо внимательнее выбирать стишки и сказочки, которые мы рассказываем нашим детям.
     
  17. JaneЭйр

    JaneЭйр Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2011
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Я покупаю книги издательств Росмеэн и Роосса. Картинки яркие, бумага качественная. У меня таких книжек не было...
     
  18. Бижжу

    Бижжу New Member

    Регистрация:
    12.11.2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    в почете у нас книги Барто, Чуковского (хотя, у него еще те сказочки), а также народные русские сказки. Пока этим обходимся.Нам еще 2 года.
     
  19. oksik18

    oksik18 New Member

    Регистрация:
    21.12.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    У меня ребенок в 4 года просто балдеет он Носова "Мишкина Каша"
     
  20. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Я Кира Булычёва обожала. Все книги про Алису прочитала. Считаю детям надо такое давать.

    Чтобы ни за что не стала читать детям "сказки кота мурлыки" - девочка болеет, болеет осень, болеет зиму, болеет весну... Лечат врачи, ничего не помогает. И умирает. Её закапывают в сырую холодную землю, мама плачет на могиле, а кот-мурлыка мурлычет песенку... И так вся книга.
     

Предыдущие темы