Время не ждёт. Где наши детки?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем passer-by, 2 дек 2008.

  1. passer-by

    passer-by Пользователи

    Регистрация:
    06.03.2007
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия
    Год семьи заканчивается.

    Где наши детки?

    Подходит к концу самый правильный(по названию) в новейшей истории России год. К сожалению, мы вошли в него с народоубийственным определением понятия (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), изложенным в БСЭ. Наши думцы, видимо, подпольно создают пакет законов о семье, который обязан вывести наш народ на нужный путь.

    Я считаю, что очень долго можно создавать массу, подходящих для нормальной семьи законов, но требуется создавать семьи. При создании семей автоматически вырастет рождаемость и автоматически исчезнут психологические помехи народоразведению.

    Требуется - насильно наладить разрушенную связь поколений и семьи возродятся.

    Всё очень просто - бабушки и дедушки должны ежемесячно получать по 1000 рублей за каждого внука(внучку) до достижения ими 14 лет. Естественно, сумма может уменьшаться или быть ликвидирована и переведена в долг, по разным обстоятельствам. Здесь требуется большая работа думцев, но выплачивать надо начинать сейчас и далее подкорректировать.

    Время не ждёт, его просто нет.
     
  2. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    дежа вю?
     
  3. passer-by

    passer-by Пользователи

    Регистрация:
    06.03.2007
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия
    Как можно иначе?
     
  4. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    угумс :blink:
     
  5. passer-by

    passer-by Пользователи

    Регистрация:
    06.03.2007
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия
    Куда всё делось?

    Ведь никто не ругался.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2008
  6. grafmishurov

    grafmishurov Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2008
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Белгород
    Ну семья — это не только, что новая семья. А вообще ещё есть мама и папа, между прочим. А так то оно да, нужно ж быть уверенным что у деток будет всё хорошо, а когда тут о детях когда собственная жизнь без будущего.
     
  7. ЖАРА

    ЖАРА Ацкоя блондинко!

    Регистрация:
    12.12.2008
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Во-первых, насилием(читать насильно) ничего не решишь, будет только хуже. Во-вторых, выплатами в пользу бабушек и дедушек вопроса не решить, не особо как-то кинулись люди рожать, когда за второго ребенка денег давать стали, и ваще желательно чтоб пополнение в семье было обдуманным и просчитанным, тогда отказников меньше будет и нишита не расплодится.
     
  8. passer-by

    passer-by Пользователи

    Регистрация:
    06.03.2007
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия
    Деньги насильно не даются, а просто вручаются. Исходя из этого насильно меняется отношение к жизни.

    Сейчас этот ворос решён и пропагандируется неверно, но лучше что-то, чем ничего.
     
  9. bellena

    bellena Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    1
    Несмотря на некоторые перехлесты, считаю, что вопрос поднят правильный. При нынешних доходах и дефиците мест в детских учреждениях многие семьи откладывают рождение детей до лучших времен. Ожидают, когда появится свободное время, хотя бы у жены. Здесь очень могли бы помочь бабушки и дедушки, но при сегодняшней пенсии им самим приходится работать. Моя мама с удовольствием помогает мне в воспитании детей, но она может это делать, пока хорошо зарабатывает пенсионер-дедушка.
     
  10. jalo

    jalo Пользователи

    Регистрация:
    29.05.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Думаю, в бюджетной корзине будет большая дырка, если им будут платить за внуков. Конечно, материальная помощь необходима, но лучше, если она будет выплачиваться родителям. Прежде все именно они должны быть воспитателями своего ребенка.
     
  11. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Предложение курьезное, особенно если учесть, что патр предлагает узаконить и платить всего лишь 500 рублей алиментов на каждого ребенка, а жениться только после третьего ребенка , как тут укрепит решение о семье выплата бабушкам и дедушками по штуке деревянных непонятно.

    А почему бабушкам и дедушкам по 1000, когда маме 500 - да и смысл? чтобы купили бубликов к чаю? ( правда тема уже плесенью покрылась)
     
  12. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    " Не-е-е, это не серьёзно..." (с) Бывалый из к/ф Операция "Ы"...
     

Предыдущие темы