Зачем выходить замуж? Или жениться?.. | страница 4

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Ведьма, 1 дек 2008.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    [​IMG]

    согласна
     
  2. Рива

    Рива Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2007
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    В голове у женщин сидит животный инстинкт: чем-то привязать к себе самца после секса, чтобы обеспечить едой и защитой себя и будущих детенышей. Думаю это и объясняет такие женские качества, как привязчивость и стремление выбрать из многих одного и за него цепляться. А как следствие желание замуж.
     
  3. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Да, если комфорт перестал быть таковым легче разойтись как в море корабли. Не надо дурацких процедур, документов, смены фамилий и т.п. Чего же проще. Зачем люди женятся, венчаются? Это же никому не надо. Жувут себе и радуются. Но с древних времен существует обычай, которые определяет семью: вот двое поженились иживут в этом доме, у них семья. Т.е. это признание соседями, жителями города о состоявшихся людях, состоявшихся жителей города (села) и государства.

    Да, люди привыкли осуждать действия людей, не входящие в обыденную жизнь и пропогандирующие какие-то свои устои. Но в данной теме мы приводим аргументы в пользу того или другого, не имея намерения осудить кого-то. :acute:
     
  4. Акуаба

    Акуаба Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2008
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Вернусь к началу?

     
  5. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    И еще: при браке человек обещает быть верным и помогать во всем. Обещает жене перед свидетелями. Конечно это не мешает ему изменять, но уж в гражданском сожительстве человек ничего не обещает. Он "не должен", он может и быть честен и может гулять направо и налево и это може не тяготить совсем. Он и будет говорить, так, живу с одной, пока устраивает, а там видно будет.
     
  6. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Ну? В ответ могу лишь ответить о достаточно стандартной манере инетовской "тетушки": "Что вы, что вы, я ни чем не менее продвинута и пофигистична, относительно современной молодежи." [​IMG] Ведь быть консерватором сейчас так не модно.
     
  7. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Не знаю, не знаю. Меня моя консервативность вполне устраивает [​IMG] И изменять ей я не собираюсь ни в коем разе ;)
     
  8. Кукла бессердечная

    Кукла бессердечная удивительное рядом!:)

    Регистрация:
    28.09.2008
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    для некоторых обещания ничего не стоят <_<
     

Предыдущие темы