Швейные машины и оверлоки В этой теме будет разговор о современных швейных машинах и оверлоках. | страница 5

Тема в разделе "Форум о технике, электронике и гаджетах", создана пользователем LazyBoy, 19 фев 2007.

  1. LazyBoy

    LazyBoy Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2007
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Janome - это бренд, известный на весь мир, NewHome производится для России, и продается только у нас... как говориться, если предпочитаете отечественное, то выбирайте newhome))... у Джаноме гораздо больше выбор машин...

    Коверлок - очень современная и популярная машина, у Джаноме - это модель 1200 Профессионал, стоимость где то 25000... Производство -Япония, а это сейчас большая редкость... есть варианты подешевле других производителей, но не рекомендовал бы, в силу их не надежности...
     
  2. pssergey

    pssergey New Member

    Регистрация:
    31.03.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Приветствую.

    Коверлок - штука хорошая! По лету купили MERRYLOCK 011, довольны всем, как самой покупкой, так и обслуживанием (магазин LazyBoy обозначил). Если есть возможность, лучше на месте модели сравнить. Куда легче будет определиться.

    Это будет интересно иногородним, как мы.

    Заказал я коверлок вечером по сети, утром уже позвонила девушка.... уточнили вопросы оплаты и доставки. Всё предельно понятно и без проволочек. Главное не попасть под выходные и праздники.

    Успехов.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2009
  3. LazyBoy

    LazyBoy Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2007
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Всегда приятно слышать хороший отзыв о нашей работе)
     
  4. Bolt747

    Bolt747 Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2009
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Есть старенький оверлок, но рабочий, какого там класса ..., времён СССР

    А сколько он может сейчас стоить, кто в курсе?
     
  5. LazyBoy

    LazyBoy Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2007
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Можно поставить его в комиссионку, мне кажется красная цена 1000р., не смотря на то, что состояние будет у него хорошее, либо можно предложить механикам, кто занимается ремонтом, на запчасти...
     
  6. sh.marina

    sh.marina New Member

    Регистрация:
    21.10.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    выбрать оверлок
     
  7. sh.marina

    sh.marina New Member

    Регистрация:
    21.10.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    необходим совет;хочу купить оверлок.бытовой.для небольших объемов шитья,чтобы хорошо работал со всеми видами тканей.любой толщины.не был капризным.мог шить 2,3,4 нитями.была возможность отключения ножей.автоматическое натяжение нитей.удобная и простая заправка нитей. посоветуйте пожалуйста. спасибо
     
  8. LazyBoy

    LazyBoy Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2007
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Рекомендовал бы, первое, не покупайте оверлок малоизвестной фирмы, они, не смотря на дешевизну, страдают низким качеством выполнения строчки, и к тому же с тонкими материалами не очень хорошо работают.... проверенно, уже сотню раз))))

    Обратите внимание на оверлок (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (можно пройти по ссылке) - отличная машина, из больших плюсов - наличие рукавной платформы. 2-3-4 нитки. Цена у нас сейчас на него 9620р. (буквально неделю назад он стоил 10500р.)

    Если планируется много работы с тонкими материалами (включая тюлевые ткани, органза и т.п.) то однозначно лидером будет (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (можно посмотреть по ссылке) - он подороже Janome будет, но он это оправдает.... гарантия на бернину сейчас у нас 4 года, с можем сделать скидку 10% на него))))

    если надумаете, звоните, 986-3900, не забудьте упомянуть что вы с форума spbtalk!!! чтобы вам сделали скидку
     
  9. Eliza_Day

    Eliza_Day New Member

    Регистрация:
    28.10.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Северная Венеция
    И какова будет скидка участникам spbtalk'a?)

    Я вот покупала себе новую швейную машинку, остановилась на Janome 419 S ((Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)). Покупала тут: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)и удачно попала в акцию (она и сейчас еще идет) - нашла на другом сайте немного дешевле и мне скинули 3% (от заявленных "до 35%" [​IMG] ).

    Вот теперь думаю над целесообразностью приобретения оверлока, ну и разведываю насчет скидок [​IMG]

    P.S. Машинка, кстати, идеально подходит под мои нужды, спасибо консультантам.
     
  10. LazyBoy

    LazyBoy Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2007
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    У них она вечно идет)))) потому что другого не придумать))))... наверняка, нашли у нас ???? www.redcost.ru , а позвонили им)))...

    в любом случае, мы когда скидку делаем мы то получилось бы 5400-5500, зависимо от дня покупки)))))..

    а какую модель оверлока вы присмотрели????... или хотя бы скажите, в какой ценовой категории??? чтоб знать какой советовать)))... фирм много, цены тоже разнятся..
     
  11. Eliza_Day

    Eliza_Day New Member

    Регистрация:
    28.10.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Северная Венеция
    Т.е. просто за участие на форуме скидка ~6%?) А как влияет день покупки?)

    Оверлок, думаю, смотреть недорогой, наверное, где-то по стоимости как машинка, мб чуть подороже. Но это для меня совершенно новая техника, так что пока еще думаю, нужно ли мне оно, что бы потом не пылился на полке :lol:
     
  12. LazyBoy

    LazyBoy Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2007
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    На каждую модель своя скидка, и рассматривается в индивидуальном порядке! она может быть и 1% и 15%.... за 5500 можно будет купить какой нибудь меррилок, которыми мы вообще перестали заниматься!, среднее звено это Janome от 6500, а если планируете работать с тонкими материалами, то достойный уровень начинается с 7,5тыс. - это Juki 644

    Сложного в них ничего нет, за день разберетесь.... без оверлока не сшить ни одного готового изделия, даже футболку не сшить)
     
  13. Eliza_Day

    Eliza_Day New Member

    Регистрация:
    28.10.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Северная Венеция
    ммм... заинтриговали [​IMG]

    Ну, я пока как-то справлялась, шью для себя - не на заказ, так что обычно обрабатываю потайной строчкой или, бывает, на руках :blush:
     
  14. pssergey

    pssergey New Member

    Регистрация:
    31.03.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Приветствую.

    Если шьёте, значит и будете шить дальше [​IMG] Берите коверлок, даже если шить только для себя он быстро окупится. Особенно если учесть цены вещей и врождённую страсть женщин к новой одёжке. Может и на заказ шить будете, никто не застрахован....

    Вещи на выходе не отличаются от фабричных [​IMG] Да и так, соотношение цена/полезность у этой, бытовой(!) техники куда выше чем на пример у сотового телефона [​IMG] .

    p.s. купленный нами по лету коверлок уже окупился.
     
  15. Jany

    Jany New Member

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Уважаемый LazyBoy, хотелось бы проконсультироваться по вопросу приобретения коверлока. Шью дома для себя - оверлоком никогда не пользовалась - решила приобрести и подумала что лучше коверлок. Вы рекомендуете приобретать Janome 1200, а что скажите по поводу Bernina 2500 и еще хотелось бы уточнить ваше отношение к PFAFF 4874?
     
  16. Aphelion

    Aphelion New Member

    Регистрация:
    12.01.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток. Не знаю задавался ли этот вопрос, если да, то прошу прощения за повтор. Объясните пожалуйста, что такое ролевый шов и узкий шов? И в чем их отличие от обычного оверлочного шва? Так же, если не трудно, объясните про программы на оверлоках: потому что есть с 4, 5 и 6ю программами, а в инструкциях указываются только оверлочный, ролевый и узкий швы. Заранее благодарен за ответ.
     
  17. ok180

    ok180 New Member

    Регистрация:
    12.02.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Привет! :) О швейных машинках еще говорят в этой теме? Помогите выбрать машинку в подарок (сама в них ничего не понимаю): какую? где? Спасибо!
     
  18. LazyBoy

    LazyBoy Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2007
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Редко, но говорим)))).... тема в силе, так что с вопросами ко мне))
     
  19. Апрелюшка

    Апрелюшка New Member

    Регистрация:
    08.06.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    LazyBoy подскажите пожалуйста.

    Где можно купить запчасти ( а точней держатель для ниток (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь))

    оверлок 51 класс (китайская подобие)

    И найти хорошего мастера для ремонта и настройки.

    Заранее благодарна. :air_kiss:
     
  20. shtorm.e

    shtorm.e New Member

    Регистрация:
    14.07.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    LazyBoy, Здравствуйте! Помогите пожалуйста выбрать оверлок. Шью в основном для дочки, использую часто бифлекс (трикотаж). Стою перед выбором Бернина 800 ДЛ или Астралюкс 822 Д. Оба Тайваньской сборки, параметры одинаковые. Но у Астралюкса съемный рукав лапки, аксессуары, мусоросборник. А бернина известна. Что посоветуете, может совсем другую модель?
     

Предыдущие темы