Швейные машины и оверлоки В этой теме будет разговор о современных швейных машинах и оверлоках. | страница 3

Тема в разделе "Форум о технике, электронике и гаджетах", создана пользователем LazyBoy, 19 фев 2007.

  1. KonBor

    KonBor Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2008
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    4
    Сурьезный такой [​IMG][​IMG] пошел в магаз за автоматом вышивальным. не закрыто ещё, как думаешь?
     
  2. LazyBoy

    LazyBoy Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2007
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    хахахахаах)))) не "помучить", а потренировать навыки в ответах, скорее)))... у меня наоборот, SCHMETZ только к бытовым машинам и видел)....они даже в штатном комплекте к Bernina идут....в них все хорошо кроме ценника...

    по отказам, 1место....что то китайское непонятного производства, то что делают по своим брендом, типа dragonfly, Jasmine... и т.п. Об остальных машинках можно сказать так, чем дороже тем надежнее, хотя все от хозяйна зависит, сломать можно все что угодно))))... да и вообще отказов мало, т.к. машинки все проверяются перед продажей..
     
  3. Textima

    Textima Пользователи

    Регистрация:
    09.08.2008
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Тоесть все пфафы, бразеры , джуки, джаномы примерно одинаковы по качеству.

    По поводу игл 1000 игл на прямострочку DP-5 SCHMETZ стоят гдето 220 евро. Единственное отличие у них колба круглая. И к сожалению к бытовым машинам не подходят. А вот к оверлокам подходят В-27.

    Одна игла выходит где-то 9 руб. А для бытовых машин минимум 30 р. Зайдите на сайт www.SCHMETZ.ru. Там есть каталог где подробно написано какие иглы для каких целей.Можно открыть маленький бизнес.

    И еще на бытовые оверлоки ни вкоем случае нельзя ставить иглы толшиной более 80/12. Возможна поломка игольной пластины. Там даже на наклейке написано правда по английски.
     
  4. LazyBoy

    LazyBoy Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2007
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Насчет толщины очень дельный совет.... покупателям всегда тоже предупреждает об этом))..

    а по поводу иголок schmetz все забываю уточнить стоимость...исправлюсь))
     
  5. Textima

    Textima Пользователи

    Регистрация:
    09.08.2008
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Мы берем иголки для производства. Соответственно они обходятся значительно дешевле. Это как купить концетрат сока а потом разводить дома и пить,по цене дешевле раза в три наверное. Также и с иголками. Самое интересное что их продают то 10 штук.


     
  6. Textima

    Textima Пользователи

    Регистрация:
    09.08.2008
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Ну еще чего нибудь напишу.

    Строчка обычных бытовых машин не тянется. Следовательно для шитья трикотажных и прочих тянущихся вещей она не пригодна. Как сурогат можно сшить зигзагом но будет не "фонтан". Лучше всего соединять тянущиеся вещи оверлоком , только игольная нить должна быть умеренно затянута. Тоесть шов должен тянуться но и на лице изделия если растянуть шов поперек не должны выступать нитки( в разумных пределах).

    Имеется в виду 3-4 ниточные оверлоки.
     
  7. kolibri

    kolibri New Member

    Регистрация:
    30.09.2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!Хотелось бы узнать,если New Home дешевле Janome,а по надёжности идентичны, какая модель из NewHome,заменяет JanomeMyExcel W23U?
     
  8. Textima

    Textima Пользователи

    Регистрация:
    09.08.2008
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Я бы что и написал. Но к сожалению имею дело лишь с промышленными машинами. А LazyBoy вот пожалуйста. Правда что то ленится заходить.
     
  9. LazyBoy

    LazyBoy Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2007
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    ))))))))) Работы много.....

    Аналога Janome 23U у Ньюхома нет, есть идентичная модель JANOME 23L (это копия 23U, но без электроники). У ньюхома она называется NH 5523, а если говорить о стоимости, то она на порядок выше в питере чем у джаноме....

    Как альтернативу можно посмотреть модельку у Бернины bernette 2082E ссылка удалена

    а с ценами можно ознакомиться здесь)) чуть чуть рекламы хороших цен))) ссылка удалена
     
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2009
  10. Textima

    Textima Пользователи

    Регистрация:
    09.08.2008
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Что значит много. Народ темой интересуется,коль тему завел надобно заглядывать тем более статистика посещений хорошая.
     
  11. LazyBoy

    LazyBoy Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2007
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    3 человека всего было, кто сослался на этот форум, чтоб получить приятную скидку в магазине))))).... мало конечно, но все равно приятно))
     
  12. galagol

    galagol New Member

    Регистрация:
    31.10.2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Что скажете про коверлок MERRYLOCK 011? Нужен для домашнего использования, и для разных типов тканей и трикотажа. Либо посоветуете что-то другое? Спасибо.
     
  13. milova

    milova New Member

    Регистрация:
    19.12.2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    кто-нибудь знает про оверлоки FUJIMA ? стоит ли покупать?
     
  14. nino4ek108

    nino4ek108 New Member

    Регистрация:
    08.01.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Что ты можешь сказать про merrilock 011????
     
  15. радуга2

    радуга2 New Member

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Куплю б/у оверлок домой в рабочем состоянии. Никто не продает?
     
  16. Jekio

    Jekio New Member

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Машинка janome jd1818 прослужила 5 лет,но подъем лапки стал меньше-видимо сработалась деталь,нижняя рейка стала хуже подавать ткань,на сложных местах-на одном месте.После сервисного центра стала работать чуть лучше,подьем лапки так и остался ок 6 мм,видимо машинку просто смазали(я машину упаковал и буду искать более толкового мастера,а может вообще с ней уже ничего не сделаешь).Купил промышленную для прямой строчки и janome el530-бить петли и изредка шить трикотажными строчками-машина шьет удовлетворительно-на переходах швов трикотажа с трудом переходит шов,петли бьет то лучше то хуже(ткань продвигает в каждом случае по разному-машинку зверем не назовешь).К чему я.Продавцы уговаривали покупать машинку в два раза дороже-якобы процент качества с более низкой ценой хуже,чем у машин с более высокой одного и того же производителя,во вторых качество машин 5ти летней давности не сравнить с настоящим(пропуски стежка,продвижение ткани,центровка иглы-проблемы,с которыми я столкнулся и о чем можно было не задумываться раньше).Мне в будующем придется покупать машины,которые предлагают наши магазины-другого выбора нет-промышленные очень дорогие.Как в следующий раз подходить к покупке машинки с точки зрения чем выше цена-тем выше качество,я понял что тайвань тайваню рознь.У нас в Харькове в основном наибольший выбор janome-тайвань, brother-китай, bernina-китай, singer-не помню.Проконсультируйте пожалуйста-нужна машина для выполнения петель,не сложных трикотажных строчек,надежная и в минимальном диапазоне цены для этих операций.Вышеуказанные купленные janome на лом. Lazy Boy если не трудно ответьте.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2009
  17. Jekio

    Jekio New Member

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Textima!Хочу увас спросить по машине Typical GC6150M.Возле игольной пластины находится кружок с отверстиями с резьбой как я понимаю для различных приспособлений, я шью на невысокой скорости,тк мне нужна максимальная точность,и через эту деталь изредка проступает масло,которое может запачкать ткань.Есть ли способ отрегулировать правильную подачу масла(пробовал винтом -,но не могу найти оптимальное положение-кажется что в любом положении машина работает одинаково) и нужна ли дополнительная смазка кроме централизованной,которая имеется.Машина-хорошая,но джинсовую нитку не тянет-качество строчки удовлетворительное.Я так понимаю,что пром машины не имеют более гибкой настройки чем бытовые или есть какие-то тонкости не перестраивая зазоры.
     
  18. shashura

    shashura New Member

    Регистрация:
    16.01.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    подскажите, правда, что джаноме-шумные
     
  19. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уважаемый LazyBoy и компания!

    Убедительная просьба прекратить размещать рекламу в тематическом форуме. Для рекламы существует раздел "Доска объявлений".

    Первое китайское предупреждение. Вторым будет бан.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2009
  20. Textima

    Textima Пользователи

    Регистрация:
    09.08.2008
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Винт регулировки смазки где и - регулирует только подачу масла в челнок, не более того. Масло будет выступать , нужно либо демонтировать этот кружок и посмотреть откуда туда попадает масло. После чего загерметизировать герметиком. Масло на поверхности платформы выступать не должно , это заводской дефект или возможно перелили масла что маловероятно. Это болезнь многих китайских машин.

    Машину можно отрегулировать практически на любую ткань. Чем ткань тоньше тем сложнее. Джинсу должна шить нормально , слабая утяжка стежка из за слабого натяжения нити , скорее всего в шпульном колпачке ( иногда неправильно называют челноком ).

    Р.С. Скорее всего ваш Джаном просто разладился немного. Из за этого глюки с петлями и с лапкой.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2009

Предыдущие темы