Серьёзный разговор о кредитах | страница 9

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Кирилл, 21 дек 2006.

  1. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    И ведь все-козлы, одни самозабвенно печатают необеспеченные доллары, и увеличивают госдолг в геометрической прогрессии, другие качают нефть по трубам, проложенным при совке и больше ничего не делают, третьи напнинимали в евросоюз всяких дармоедов, и теперь не знают чем их кормить-но им все мало, они теперь хотят принять в ес 70 млн. турков и 60 млн. украинцев))), четвертые за чашку риса обеспечивают первых третьих всем необходимым (и тутже полетят к черту при банкротстве например сша)-а кончится всё не концом света-кончится великой депрессией-в одно прекрасное утро в сша лопнет какой-нибудь биржевой индекс, что спровоцирует цепную реакцию во всем мире, и сползание этого мира в финансовый хаос;

    В общем берите кредиты, граждане, и протарчивайте-хоть будет что вспомнить :)
     
  2. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Я лучше воздержусь от такого кредиторского соблазна. :acute:
     
  3. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    А я те гаварю бири не бзди... :sm15:
     
  4. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Нах......... Мне он нужен.

    Хоть мне деньги нужны на нормальную жизнь. Лучше воздержаться. Тем более мне его никто не даст. Я безработный и бедный на сегодняшний день. Таким не дают кредиты. Если бы у меня были деньги я бы все равно кредит не взял. Проценты напрягают какие бы не были.

    Кредит это кредит, конец света это конец света.

    Банки вообще живут на проценты и обслуживание физических и юридических лиц.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2011
  5. Лимарев

    Лимарев Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Лимарев В.Н.

    Граждане, не берите кредит у банков, ни при каких условиях.

    По первой программе телевидения (27.07.11) был показан документальный фильм о жульничестве и вымогательстве банков предоставляющих кредит населению.

    Человек по острой нужде или по своей глупости взявший из банка кредит попадает в рабскую зависимость от банка. Банк, кроме оговоренных процентов по кредиту, вымогает более значительную сумму, приминая различные схемы мошенничества. Человеку, взявшему кредит у банка, не имеет возможности. обратится в суд, так как он не имеет денег, а судебные издержки значительные, так как суд , в свою очередь, через адвокатуру вымогает деньги из истца.

    Забавно было смотреть информацию о мытарствах людей попавших в капкан банковской мафии. Человек выигравший суд, и отсудил незначительную часть своего якобы долга, затратив на это громадные усилия, при этом банк не был привлечен к уголовной ответственности за мошенничество.

    Слабое руководство нашего государство полностью устранилось от озвученной проблемы, оставляя несчастного, опутанного фиктивными долгами, человека бороться один на один с отлаженной мафиозной структурой.

    Забавны выводы сделанные создателями фильма, что человек должен очень внимательно изучать документы которые он пописывает, не соглашаться с сомнительными пунктами, т.е. неопытный человек должен предвидеть все мошеннические аферы, которые может провести банк, пользуясь своей безнаказанностью.

    Во времена социализма народ знал всего один государственный банк. В настоящее время банков огромное количество, эти банки не нужны обществу, так как кроме мошенничества и жульничества ничем не занимаются. Я думаю, настало время оставить вопрос о лишении лицензии всех частных банков, приватизации их имущества.

    С мошенничеством банков столкнулось значительная часть населения. Лично мене навязали обманным путем кредит под большие проценты. Я вовремя понял это, и вернул сумму, притом, банк ВТБ-24 украл у меня 3,5 тысячи рублей. У меня есть распечатка, где по непонятным причинам вдруг начисляли якобы штрафы, небольшие, но постоянные, незаметные для тех, кто не очень следит за расходованием своих денег.

    В государстве, которое не защищает людей от мошенников и вымогателей, лучше всего избегать любых контактов с банками, т.е. не брать кредит при любых условиях, ни обращая внимания на песнопение нанятых для работы жуликов. Если Вы как то связаны с банком, контролировать любую вашу копейку, потому что способов воровства придумано много.

    Помните в этой навязанной вам игре, ставкой является ваше здоровье и даже жизнь.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  6. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Товарищ Лимарев! Туфту городите. У Вас виноваты все, только не Вы.

    Судятся с банками бесплатно, потому что это подпадает под защиту прав потребителя. О каких огромных издержках Вы говорите?

    Смотреть надо, что подписываете, сто раз читать, а если бестолковка не работает, нечего брать кредиты.
     
  7. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Ага... смотрели передачку, занимательно...

    Но показывали уж очень странных людей... неужели все такие неграмотные... [​IMG]

    Один подписался на ипотеку и перед тем как подписать договор даже не удосужился взять гравик месячных выплат и общуюю получаемую конечную сумму!!! [​IMG]

    капец! это как понимать? я беру долг, так первым делом же интересно сколько мне потом в конце отдавать...

    А тут дядька увидел после подписания переплату и с горя повесился...
     
  8. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Чешуя это фсе, я годами кредиты беру, бывало в разных банках набирал до ляма. Кто виноват, условия ему оговорили, теперь пусть вешается, меньше дураков будет.
     
  9. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Никакой туфты тут и в помине нет. Всё по делу. Я когда ещё в гос. центре работал, так сотрудникам Центра именно этот замечательный банк ВТБ 24 выдавал карты с уже кредитом. Вот только в известность об этом ставить "забывал". Естественно, человек, сняв деньги, тут же попадал в зависимость от совершенно бешеных процентов. Потом на каждом совещании директор всем заведующим строго-настрого приказывал строить своих сотрудников, чтобы они писали отказ от этого кредита.

    Меня это тогда не коснулось, т.к. я карты не беру по религиозным убеждениям и мне единственному переводили деньги на сберкнижку Сбербанка России. И без проблем.

    Правда, спустя энное кол-во лет, я узнал, что карту мне без моего на то согласия и без написания заявления не только выписали, но и выдали. Ессесно с этим кредитом. Мне предложили написать заявление на отказ от карты, на который я, разумеется, послал. Сами выдали - сами забирайте. Что там происходило с этой картой, кто её получил?........ Звонили, извинялись, но вопрос всё равно подвис. Кстати, хорошо что вспомнил!

    И ещё.

    Сейчас это называется "дать (или предоставить) кредит", "взять в кредит". А раньше подобное называлось по сути: ДАТЬ ДЕНЬГИ В РОСТ. И люди звались РОСТОВЩИКАМИ. В России жили эти люди в чертах оседлости, имели звучные имена, типа Сруль (лично видел такое имя в паспорте), и такие же звучные фамилии, и пользовались всенародной любовью.

    В Европе они жили среди обычных людей в городах, но занимались тем же самым. В европейской литературе это отражено. Ну, взять хотя бы "Айвенго". Ростовщик там именно таки...

    А, собственно, почему я должен взять 5 рублей (образно), а вернуть 10? Инфляция? Смешно.

    И получается, что банки (РОСТОВЩИКИ), которыми управляют, по-прежнему, те самые срули, торгуют чем? Да, именно так - они торгуют ВРЕМЕНЕМ.
     
  10. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну-ну... Это пока молодой-здоровый. Но это, особенно здоровье, быстро исправляется. Раз - и ты уже нездоров. Т.к. анамнез мой отягощён многими годами работы в медицине, то повидал всякое. И вот тут-то, без здоровья, естественно, без работы и без денег.... [​IMG]

    А банкам-РОСТОВЩИКАМ абсолютно до фонаря, что у вас там в жизни произошло. Вы для этих срулей - лишь источник дохода, безликое нечто, лох, который платит вдва-тридорога, обеспечивая их материальное благосостояние.

    И Вы очень, повторюсь, ОЧЕНЬ нехорошо сказали про человека, который покончил с собой. Аккуратнее надо быть в выражениях. "Бывает они возвращаются..." Видал, бывало, таких вот самоуверенных, наглых, крутых, свысока смотрящих на окружающий пипл... А потом я их видел по прошествии какого-то времени. Вот только в совершенно ином виде и качестве. Хотя они тоже думали, что уж с ними-то точно ничего подобного не произойдёт. Ан нет - всякое бывает.
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Хм. Ну так а кто сказал, что "должен взять"? Не хочешь - не бери, живи по средствам.

    ЗЫ. Впрочем, это не делает махинации некоторых банков менее отвратительными.
     
  12. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Что значит по средствам? Кредиты обычно богатые люди не берут.
     
  13. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кредит - это услуга, за которую нужно платить, как за любую другую услугу.

    Не хочешь платить - не берешь кредит. Чего может быть проще?
     
  14. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Но на деле выходит совсем наоборот: хочешь платить и берёшь, а потом платишь, но платишь значительно больше, чем тебе говорил банк (через рекламу и своих сотрудников).

    По сабжу - банки действительно дурят клиентов, и очень сильно дурят. Государство попыталось заставить банки показывать реальный процент кредита (ПСК - называется) и вот в этом ПСК порой за 50% зашкаливает, когда в кредитном договоре БОЛЬШИМИ буквами стоит стоимость кредита 18% годовых. [SIZE=8pt]А ПСК маленькими буквами где нибудь в конце и совсем не понятно как. [/SIZE]

    И кстати, совсем недавно знакомая девушка брала в кредит технику, на стойке оформления честно сказала, что зп у неё 20 000. Но банковский работник сказал, что этого мало и поставил сумму 28 000. Кредит одобрили. Кто кого обманул? [​IMG]

    Зато потом находятся куча людей, которые кричат - "не можешь платить не бери!" Лицемерие, однако, потому что банки свои кредиты навязывают! [​IMG] Меня Сити Банк на заправках ловит, в магазинах, в конторах, по толефону и всё лезет ко мне со своей кредитной картой. Я на них уже как на цыганей реагирую - резко и матом! [​IMG]

    Не хочешь не бери; ну-ну [​IMG] Не лезте к людям со своими кредитами и брать их будут значительно меньше!
     
  15. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Я не наглый, не самоуверенный, я разумный.

    Когда договор на карту подписывали - читали? Не верю, ни один банк не пойдет на такой подлог.

    А собственно, почему вам кто-то должен давать денег просто так?

    Ерунда. Есть страхование. И вообще, продумывать и просчитывать надо, не учили?

    Самоубийцы не стоят уважения. Он свалил, оставив проблемы своим родным.

    И что же она не отказалась?

    Понятно, маленькие буквы мы в упор читать не умеем.
     
  16. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Смешной Вы человек, Йожык - если бы люди могли отказывать, когда их профессионалы обрабатывают, то статьи "Мошенничество" в Уголовном кодексе не было бы. [​IMG] С того момента, как человек подходит к стойке оформления все его решения только косвенные, всем рулит банковский работник. А отказать бывает просто стыдно - этим и пользуются банки. Не все такие "тёртые калачи", которые могут послать банк с его условиями.

    Маленькие - это чтоб незаметно было, а читать-то их бесполезно. Вот откройте свои кредиттные договора и посмотрите понятно там написанно? Мне порой нужно несколько раз прочесть, чтоб понять о чём речь и это при том, что моя профессия разбирать договора. Поэтому я не поверю, что простому человеку договор будет понятен с первого раза и без объяснений.
     
  17. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "... Когда договор на карту подписывали - читали? Не верю, ни один банк не пойдет на такой подлог..."

    Йожыг! Вы, видимо, (и для Вас, наверное, к счастью) очень слабо понимаете, что из себя представляет гос. структура. В частности, Центр соц. обслуживания. НИКТО, НИЧЕГО НЕ ДАВАЛ читать. дан приказ - получить. Всё.

    Скандал был изрядный. Еле замяли. Никто, в конечном итоге, проценты не платил - банк всё же решил, что подобная огласка ему дороже, чем недополучение слёзок сиротки Хаси.

    Повторюсь - у меня, единственного из 500 человек, не было карты. У меня сберкнижка. Но т.к. я был заведующим, то с моими сотрудниками разбираться пришлось. Я ничего не писал, не просил - но карта откуда-то появилась. Более того - была получена. Видимо, "мной".

    Простите, Вы часом не с Луны? Видите ли "не верю" - это Ваше субъективное мнение, которое ничего не меняет и на которое банкам плевать. В нашей стране, которая представляет сейчас из себя большую зону, может быть ВСЁ, что угодно. Если оглядитесь - убедитесь.

    "Ерунда. Есть страхование. И вообще, продумывать и просчитывать надо, не учили?" - Смешно. В нашем безправовом и безпредельном государстве с точностью можно просчитать только одно - НИЧЕГО.

    Страхование, говорите. Ну что ж... Но Вы не учитываете одно - их тоже учили просчитывать и продумывать. И в их расчёты НЕ входит платить какому-то лоху, который, например, сунул не туда руку, ногу, оказался не в том месте, не на том пароходе, поезде... В их расчёты входит, чтобы вы им платили. И платили исправно.

    И ещё к страхованию. Медицина у нас нынче страховая. И начиналась эта хрень, когда я ещё работал в медицине, на моих глазах. И речи тогда тоже красивые говорили: всё будет отлично и т.д. и т.п.. Ага, счас!

    Вернитесь на землю. Везде работают такие же люди со своими продумами и просчётами.
     
  18. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Я первый раз когда брал - не глухой, слышал же про обманы - взял договор и пошел к юристу. Там четко и внятно произнесли сумму, которую я буду должен. В чем проблема, в стыдливости? Тогда уж в долг брать тоже стыдно.
     
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Странно, ко мне почему-то не лезут. Ну позвонит пару раз в году Райффайзен или ещё кто, спросят, не нуждается ли наша фирма в кредитах, отвечаю "нет" и разговор на этом заканчивается.

    Про богатых - не знаю, с таковыми не знаком. А вот люди более-менее обеспеченные - как раз таки и берут. Даже здесь, в России, не говоря уже о других странах. Если же кредит берёт человек не обеспеченный и не уверенный в своей способности выплачивать, да при этом ещё и не читает договор - так сам себе злобный буратино.

    ЗЫ. Сам никогда никаких кредитов не брал - ни на фирму, ни лично на себя. Даже в долг у друзей просил единственный раз в жизни - когда 13 лет назад покупал первую квартиру и не хватало пары тысяч. Не живу в долг и другим не советую, как говорит один мой знакомый.
     
  20. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Ладно, не работал, но понимаю, не подпишешь - вылетишь или жизни не дадут.

    Да, входит. А в ваши расчеты не входит платить по подписанному договору?

    Я свой первый кредит взял под 60 годовых, другие банки не давали. Ради кредитной истории. Не тратил его, а вернул через полгода, ну с небольшой доплатой. Зато опыт, и предложения теперь оч выгодные от банков.

    А вы если чувствуете себя как в зоне или на войне - так и держите ухо востро, в том что его кинули, виноват лох. Его жажда халявы.
     

Предыдущие темы