Серьёзный разговор о кредитах | страница 16

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Кирилл, 21 дек 2006.

  1. Григорьевич

    Григорьевич New Member

    Регистрация:
    23.05.2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Да, мне вообще нравится приложение Дребеденьги, очень удобно, с компом синхронизируется, все можно посчитать, статистика выдается. Мы сейчас начали понимать, куда мы деньги тратим, копить мы не умеем, только если на вклады откладывать деньги.
     
  2. Tanyamai

    Tanyamai Пользователи

    Регистрация:
    11.06.2017
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    а вклад открыть нужно банк надежный выбрать, а то сейчас их столько развелось
     
  3. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Сбербанк есть, нахрена проходимцам доверять бабло. Набиулина за 2 года работы закрыла аж 300 таких шарашек. Закроет ещё. А вот Сбербанк никогда не закроется.
     
  4. Григорьевич

    Григорьевич New Member

    Регистрация:
    23.05.2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    мне нравятся условия по вкладам в (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), у них сезонные предложения под повышенный процент, жаль только эти вклады непополняемые(
     
  5. vychesla

    vychesla На спирту любая гадость доставляет людям радость!

    Регистрация:
    13.06.2017
    Сообщения:
    4.733
    Симпатии:
    671
    сейчас все вклады обман - они даже инфляцию не покрывают
     
  6. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Пошёл я намедни в Икею прикупить новое кресло взамен старого и, заодно, присмотрел стол. Сумма в районе 40 тысяч. Иду на склад и по дороге на глаза попадается объявление: “Рассрочка от IKEA”. Опа, думаю, нормально, счас оформим.

    Сел оформлять. Оформляет девочка в фирменном костюме IKEA. Дают бланк на котором написано “Заявление о предоставлении потребительского кредита. Банк “Кредит Европа Банк”.

    Я: Стоп, мне не нужен кредит, мне нужна рассрочка.

    Д: Это рассрочка

    Я: На заявлении написано “кредит”

    Д: Это нам нужно для оформления, вам выдадут карту IKEA Family

    Я: Ладно, давайте договор

    Д: Сейчас вам одобрят и я вам его напечатаю, заполняйте заявление

    <заполняю>

    Я: девушка, а что это за условия - 300 рублей в год и 1% от суммы кредита?

    Д: Это обслуживание карты

    Я: ага, а еще страхование и СМС информирование. Вычёркивайте

    Д: СМС информирование не вычёркивается. Это 30 рублей в год.

    Я: В бланке 30 рублей в месяц. Ладно, 360 рублей фиг с ним.

    <подписываю, жду>

    <банк одобряет>

    <девушка печатает договор на много листов>

    Читаю договор и охреневаю...


    ?В случае неоплаты Ежемесячного платежа по программе «Покупка в рассрочку» на неоплаченную сумму Ежемесячного платежа с даты предоставления Кредита до Даты платежа (включительно) начисляются Базовые проценты (29.9% годовых), а со дня, следующего за Датой платежа, – Альтернативные проценты (59.9% годовых)?

    Т.е. IKEA под видом рассрочки впаривает обычную кредитную карту от “Кредит Европа Банка”.

    Я, естественно, отказываюсь от такого счастья. И говорю “Верните мне моё заявление.”

    Девушка молча берет бумаги и пытается унести. Я, повышая голос, повторяю. На что она говорит, что у нее будет большой штраф. Рукалицо.гиф

    Документы я, в итоге, забрал, но история на этом не заканчивается. Через 15 минут, стоя возле стойки информации, женщина лет 50, на вид учительница, пыталась выяснить, почему суммы платежей по рассрочке приходят значительно большие, чем 1/6 стоимости товара...


    Мораль: внимательно читайте договоры и их приложения.

    И перефразируя К.Пруткова: если на девушке из банка надета куртка IKEA, не верь глазам своим.
     
  7. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Ничего серьезного нет. Взял отдал снова взял. Единственое в провереных банках.
     
  8. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Понятно, почему у тебя денег постоянно нет.
     
    AndreykaSPb нравится это.
  9. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Русские не берут кредиты, ты евреев поддерживаешь, давая заработать на себе :sarcastic_hand:
     
    Coot-A и Sebastiann нравится это.
  10. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Это класть деньги надо в проверенные (точнее - участвующие в системе страхования вкладов) банки; а брать лучше, наоборот, в самых-самых проблемных!
     
    Sebastiann нравится это.
  11. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Хорошие-нехорошие, надёжные-ненадёжные. Какой хрен разница, везде сидят жиды из одного кагала.
     
  12. danya.kovalskiy

    danya.kovalskiy New Member

    Регистрация:
    10.08.2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Поддерживаю! Они и на уступки идут, и вообще на многое готовы, чтобы клиента удержать
     
  13. Барталемо

    Барталемо Заблокированные

    Регистрация:
    20.08.2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    «Сбербанк» отмечает резкий рост спроса на ипотечные кредиты после снижения с 10 августа ставок на покупку жилья в новостройках и на вторичном рынке. Количество заявок увеличилось более чем на 30%. Наибольший вклад в прирост объема заявок составили обращения через онлайн-сервис «ДомКлик»: через него стало поступать 15% заявок.

    Новые ипотечные ставки «Сбербанка» на приобретение жилья в новостройке составят 7,4%-10%, на вторичном рынке они будут находиться в пределах 8,9%-10%. Первоначальный взнос на продукт «Приобретение готового жилья» теперь составляет 15%.

    С нашей точки зрения, объем ипотечного кредитования достигнет пика к 2019 году. К этому моменту ключевая ставка ЦБ РФ должна снизиться с текущих 9% до озвученного менеджментом Банка России уровня примерно в 7%. К тому же реальные располагаемые доходы россиян должны к 2019 году показывать устойчивый рост. В текущем году рост экономики составит около 2%. А в 2018-2019 годах имеет все шансы выйти на 3-4%. Хотя, конечно, остается некая интрига, какой будет экономическая политика после президентских выборов следующего года. В заключение стоит сказать, что в России стоимость всех без исключения активов, от акций до недвижимости, зависит, прежде всего, от цен на нефть. Просто рынок недвижимости намного более инертный и менее ликвидный. Несмотря на неизбежный рост ставки ФРС и разговоры об инновациях и альтернативной энергетике, мы в ближайшие годы ожидаем постепенный подъем нефтяных цен.
    Источник:
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

Предыдущие темы