Серьёзный разговор о кредитах | страница 10

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Кирилл, 21 дек 2006.

  1. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нормальный ход! Т.е., договор составляется таким образом, что клиенту его не понять. Хотя составляется он как раз для него. Мне кажется или всё же здесь противоречие? Вопрос риторический.

    И проблема не в стыдливости - причём здесь она? Услуги юриста стоят денег.

    Ещё раз. Банками владеют мордехаи и срули. Из века в век. Особенности этого дивного народа широко известны: хитрость, запредельная жадность, жестокость... Они также оттачиваются и копятся на генетическом уровне. После этого пытаться перехитрить какого-нибудь шмуля выглядит, как бы это помягче, неразумной.

    И лично я совершенно не желаю увеличивать материальный прибыток какого-нибудь шлёмы кальмановича.

    И при нормальной социальной системе необходимость кредитов сводится к нулю.

    К сожалению, я это чувствую не потому, что у меня паранойя, а потому что это объективно так.

    Любой кредит при каких бы то ни было выгодных условиях - это несвобода.
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    И тем не менее почти при любой системе, в том числе и при социализме в СССР, кредиты существовали. Пользоваться ими или нет - каждый выбирает для себя. Я, например, не пользовался и не собираюсь. А вот самому предоставлять кому-то кредит - приходилось ))

    ЗЫ. То, что существующая сегодня система уродлива и в значительной степени построена на обмане - не спорю.
     
  3. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Действительно, о чём ещё говорить! [​IMG] : Ведь всё понятно в договорах... [​IMG]

    Вот из последнего:

    Подьедь на хорошей машине на заправку Несте на Северном проспекте (пересечение с Гражданским), залей полный бак и иди расплачиваться. Там прямо на входе сидит обученная высматривать дорогие машины девушка Сити Банка, которая кинется тебя обхаживать. Даже подарок может сделать - вонючку в машину подарить.

    А то поехали вместе, если не веришь, покажу! :good:
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    У меня нет машины. Ни дорогой, ни дешёвой - никакой. В маршрутке и в метро, да и в такси тоже, никто мне никакие кредиты не втюхивает. А если хватило мозгов заработать на приличный пепелац - до должно хватать и на то, чтобы соображать, во что лезешь.
     
  5. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Призрачно всё, в этом мире бушующем (с)

    Стабильности нет в этой стране. Хотя где она есть? Но стиральную машину в кредит взять, согласитесь, это не безумие.
     
  6. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Если вам не нравится назойливость , могу понять, но это другой вопрос.

    Кредит как услуга - необходим, не вам, так другим.

    Лично я вижу проблемы только в самих клиентах, вот хотят они квартиру прям щаз, а переплачивать за "прям щаз" не хотят.Думать, ставя подпись - тоже не хотят.
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    На мой взгляд - что-то около того. Если у тебя нет денег даже на стиральную машину, лезть в долги - идиотизм. И ничего удивительного, что этот идиотизм бывает наказуем.
     
  8. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ребята, вы абсолютно правы! Тот кто страдает от взятого кредита - сам виноват, как виноваты алкоголики, игроманы, и прочие попавшие по своей вине в тяжёлые условия люди. Но тут ключевое слово "люди"! Да, они не хотят читать и не хотят думать, а то и не могут понять, как правильно, и к этому всему добавьте:

    искушение потратить денежки сейчас, а не копить много лет!

    обман банков, которые всеми возможными путями это искушение подстёгивают и сами деньги в руки засовывают!

    Ниужели только я могу взять кредит в Банке ВТБ24? - кричит успешная актриса на всю страну! И при этом лжёт, так как често стоило бы сказать: неужели только я этот кредит смогу выплатить?! И чтобы человек думал не о деньгах, которые он будет тратить, а о последующих годах, когда он станет рабом банка!

    А я вот постараюсь вечером отсканировать один попавшийся мне в руки договор на кредитную карту. Там есть такой пункт:

    -Процентная ставка за пользование денежными средствами в беспроцентный период составляет 7,5% годовых!

    Это, чёрт возьми, как называть? :angry:
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2011
  9. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Мде...

    Кредит - это нестрашно. Весь цивилизованный мир так живёт. Страшно государство в котором не работают законы.

    Посмотрите, что делает наше государство в ответ на санкции введённые США в отношении чиновников, заляпаных в деле Магнитского? Мало того, что оно само не наказывает этих преступников, оно ещё и лезет в международный конфликт

    © ВикипедияУдалено! В отношении каких американских граждан? Проходящих по каким делам в США?

    Прекращаем материться, а то отправлю в баню!

    Модератор.

    Ты мне на вопрос в другом топике не ответил, праволюбец.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2011
  10. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Это называть так: тебя честно предупредили, что в период, называемый в договоре "беспроцентным", ты должен платить 7,5 проц. Предупредили?
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Чего-то я не понял. Обсуждаемые в данном топике кредитные истории - как раз таки находятся в правовом поле.
     
  12. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Я не удивлена. Вы же не брали никогда кредит в своей жизни :)
     
  13. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Видел этих агитаторов Было двое парень девушка... тоже уговаривали получить бесплатный подарок и даже мойку, а я как раз на мойку приехал.. Отпихивался, удалось удрать сказав что паспорта с собой нет [​IMG]

    Банковская систему тут еще не дотягивает до цивилизованной... Она получает максимальную прибыль на грани фола [​IMG]

    Поэтому обращаться с банками надо ооочень акккуратно.. а лучше вааще не связываться..
     
  14. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Это так. Поэтому кредит нужно брать осознанно, а не составлять договор в супермаркете, на коленке его подписывая.
     
  15. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    То, что в договоре называется "беспроцентным", то таким и должно быть по факту! Иначе это ложь, содержащая признаки ст. 159 УК РФ. Хотя нам главное, что это и есть доказательство того, что банки обманывают людей.

    Представь Йожык, тебе будут квартиру продавать, в первом пункте договора напишут квартира продаётся за миллион рублей, а в последнем - под миллионом в данном договоре понимается пять миллионов рублей. Но по законодательству РФ такая позиция в договоре считается ничтожной! Нельзя допускать в договорах такие противоречия!
     
  16. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Ну честно, не вижу проблемы. Просто не подписывай :D
     
  17. MIP1

    MIP1 Я бы с радостью стал лучше,но лучше уже некуда;) (

    Регистрация:
    04.04.2011
    Сообщения:
    642
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нафиг эти кредиты)))Лучше самому накопить или перебиться без)

    По большей части многое мы покупаем не по большой нужде,а по хотелке!
     
  18. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Кто ж спорит, намного лучше всю жизнь есть корочки и жить в коммуналке - зато сможешь завещать отдельную квартиру.
     
  19. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Понимаю, взять кредит на учение или лечение.

    Но, дэбиллы берут кредит на отдых в Египет или на ремонт квартиры. Не понимаю.
     
  20. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Во всех кредитных договорах приложен график платежей, в котором чётко и ясно видно сколько и когда нужно платить. Для подсчета общей переплаты знания высшей математики не нужны.

    Любой продавец в рекламе расхваливает свой товар, приукрашивая достоинства и скрывая недостатки. Покупая картошку, та же бабуля внимательно пересмотрит каждую и плохую не возьмет. Почему при покупке банковской услуги человек не может отнестись к этому так же внимательно, как к приобретению картошки? При приобретении картошки, почему-то, стеснения у людей не возникает.

    Кроме того, многие кредиты берутся на предметы, навязанные той же рекламой и западными ценностями красивой жизни: новый телефон, новый автомобиль, новый компьютер и т.д и т.п. Хотя имеющиеся модели вполне функционируют.

    Муж моей подруги вот, например, ружьё за 100 тыс. купил в кредит. Причем он ни разу не охотник, ружье стоит в сейфе, пылится. Ну, исполнил свою мечту. Наверно, молодец.

    Я многократно пользовалась кредитом - это удобно. Когда нам задерживали зарплату, а за учёбу платить нужно было - взять кредит в банке мне было много проще, чем просить по знакомым с протянутой рукой. И компьютер в студенческие года покупала в кредит, т.к. родители не могли это позволить, а на мои студенческие подработки сразу такую большую вещь было не купить.

    Другой вопрос, что в нашей стране банки зажрались и хотят получать сверхприбыли, и процентные ставки много выше, чем в других развитых странах. В Европе ипотека под 3-5% годовых на 20-30 лет - норма жизни.

    И зарабатывают банки на драконовских штрафах за просрочку платежей, вот тут Центробанк мог бы и вмешаться.

    Государство за просрочку налогов берет пени 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки, что сейчас составляет 10% годовых. Банки же берут много больше, что не имеет абсолютно никакого экономического обоснования, кроме жадности.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2011

Предыдущие темы