Взрыв в Макдоналдсе

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Крошка Мю, 18 фев 2007.

  1. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    В Петербурге взорван "Макдоналдс"

    В центре Петербурга произошел взрыв в кафе "Макдоналдс", которое расположено на углу Невского проспекта и улицы Рубинштейна. В здании обвалился потолок и выбиты все окна.

    Как сообщили агентству "Интерфакс" в главном управлении МЧС по Петербургу, взрыв произошел около 20:30.

    К кафе прибыли 8 пожарных расчетов, 10 машин скорой помощи и около 100 сотрудников милиции, которые оцепили здание.

    Представитель пресс-службы главного управления МЧС по Петербургу сообщил РИА Новости, что в кафе сработало неустановленное взрывное устройство.

    В результате взрыва в "Макдоналдсе" пострадали шесть человек. По данным службы "скорой помощи", четыре человека контужены, один госпитализирован с ожогами, еще один - с колото-резаными ранами, полученными от осколков.

    Среди пострадавших - двое детей. Они госпитализированы в 5-ю детскую больницу. Четверо пострадавших взрослых доставлены в Мариинскую городскую больницу.

    Емое!! :shok:
     
  2. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Б......Ь,СВОЛОЧИ ПОГАНЫЕ... [​IMG][​IMG][​IMG] Вроде как и понятно чьих рук дело...Накаркали в теме про Мечеть....Зараза...Бедные люди и детки...Ужас
     
  3. seregaks

    seregaks Пользователи

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Гавнюки прямо в центре города! ачики какие-то!
     
  4. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Сволочи кто сделал, однозначно.

    Только я считаю, что не пойман не вор. Черт его знает, странно оно все рвануло. А кому это могло быть выгодно? А может, кого-то подставляют? Или мстят? В общем, я, конечно, в трансе, но без обвинений, скользкая тема!
     
  5. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В новостях пишут, что сила взрыва всего 200грамм эквивалента тротилу. 200грамм- очень мало для помещения и обычно такой вес используют в криминальных разборках(вес который разрушает автомобиль). Поэтому это не похоже на терракт. Скорее всего либо случайно сдетонировало, либо подорвали конкуренты, чтобы оттянуть к себе в ближайшее время основных посетителей этих заведений(страх - в ближайшии дни макдональдсы будут пустовать). Вспомните как пару лет назад газ распыляли в Максидомах. Думаю сегодняшнее событие из той же оперы...Конкуренция -дело серьезное...
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2007
  6. seregaks

    seregaks Пользователи

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Денис ну не думаю что бы конкуренты такие звери были!
     
  7. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тут (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) сказано, что сумка взорвалась под столом где сидели 5 человек и они не погибли!!!!!!!!Значит сила взрыва была максимум 20-50 грамм тротила. Видимо просто ребятки, что-то нарыли в лесу и решили продемонстрировать своим "КОЛЛЕГАМ". Если бы это был настоящий терракт то жертв было бы немерянно!

    Считай..простая арифметика..например ежедневно в Макд ходило 30.000 человек обедать. После взрыва 30 процентов испугаются (10.000 человек) и пойдут в конкурирующее заведение(например из 3х букв которое называется). В среднем люди кушают на 150рублей. Умножаем 150 рулей на 10.000человек = ежедневную прибыль конкурентов в размере 1.500.000рублей или 55т.уе. и так далее, увеличивая цифры колл-ва людей пропорцианально в 5, 10 раз на колл-во дней. Думаю, неделю точно макдональдсы будут пустовать....
     
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2007
  8. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что мне "нравится", так это мгновенные выводы в виде словесного мусора: "Мечеть", "хачики"... Специалисты, блин.

    Взрывное устройство было безоболочным, вес малозначительным, оно не было ничем начинено (гайки, болты, металлическая стружка). "Чеченский след" мыслящий человек уже отметет, потому как поражающая сила минимальна. Все это для теракта нехарактерно.

    Вполне возможно, что это дело рук местной радикально настроенной группировки, неприемлющей западного образа жизни.

    Когда случилсяя взрыв? Прально! В последний день Масленичной недели. Возможно таким образом кто-то хотел сказать: блины кушать надо и на морозе гулять, а не жрать американские булки.

    Так что не "Мечети", а "Православные Храмы", если желаете в таком ключе дискутировать.
     
  9. loba

    loba Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2007
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    :ph34r: макдональдсы под танки, да здравствует БЛИН-ДОНАЛЬДС

    больше пышечных на душу населения!!! :yahoo:
     
  10. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Да какая разница,кто это сделал??? Рассуждаем тут про Чечню,про вес тротила...Вам людей чтоли не жалко? Блииин.Разборки криминальные....ЛЮДИ ПОСТРАДАЛИ....о ЧЕМ ГОВОРИТЬ-ТО? Никто себя не хочет представит? Пошли вы с ребенком перекусить....Вроде как все равно потом будет,сколько там грамм и чьих рук дело...
     
  11. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Версия про происки конкурентов очередная глупость.

    У Макдо их нет.

    Чайная ложка, что ли, или Рубли - масленица закончилась, типа, как жить...

    Студиозисы, небось, ограбили химлабораторию, или нарыли чего взрывчатого ... засранцы...
     
  12. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Просто решение споров среди конкурентов.
     
  13. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Нет, не надо в этом ключе дискутировать.
     
  14. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    а, извиняюсь, не прочитал.

    Это не арабы, не нужно на них поносить. Если бы террористы, они бы поэффективнее сделали, а не просто 6 раненых.
     
  15. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    да конечно разборки...Блин дональтс наверное _)) но если честно от этого взрыва я в блин дональтс не пойду....а может вообще ничего не собирались взрывать, случайно бахнуло...так ребята зашли с тратилом гамбургеров похавать...сумку задели оно и ...нуло.

    да детей жаль _)
     
  16. Роза Дона Феадора

    Роза Дона Феадора New Member

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Когда я узнала о взрыве то я испугалась! [​IMG]

    Я думаю что Магдонольсы будут взрывать и дальше!!!
     
  17. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    независимо от взрыва,

    безумные дети все равно будут ломиться туда потому что гамбургеры в их разуме засели настолько сильно что никакой страх не помешает им осуществить их животную потребность
     
  18. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не знаю про детишек..но я пару раз в КФС гамбургер за 65 р поел и теперь все время хочется еще есть его!!! [​IMG][​IMG] может они туда чего подмешивают? Как то была инфа, что ингридиенты приготовления их и макдональсовской еды держаться производителем в строжайшей тайне. Вернее пропорции смеси которую добавляют в продукты смешивая приправы и в каком колл-ве...
     
  19. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    вот что нашла

    Предположим, что в "МакДональдс" вы заказали бигмак (487 ккал), стандартную порцию картофеля-фри (379 ккал), мороженое "Максанди" (198 кал) и апельсиновый сок (105 ккал). Подсчитываем калорийность. Что в итоге? Получилось 1169 килокалорий. Много это или мало? Допустимая дневная норма калорий составляет в среднем 2300-2700 ккал для мужчин, 2000-2200 ккал для женщин и 1700-2000 ккал для детей. Поэтому "перебор" калорий после плотного обеда в "Маке" наверняка обеспечен! Ведь по своей энергетической ценности "Большой Мак" равноценен 93 г шоколада, 150 г пирожных либо 130 г бисквитного торта. Для того же, чтобы "сжечь" эти 487 ккал, надо плавать целый час или бежать в течение 50 мин....

    Любителям картошки фри, бигмаков и прочей шаурмы следует запомнить три простых правила, которые предлагают диетологи:

    1. Не ешьте фаст-фуд чаще чем раз в неделю. А желательно делать это еще реже.

    2. Опаснее всего для здоровья жирные и высококалорийные блюда (картофель фри, гамбургеры, сладкая газировка).

    3. Если днем вы ели фаст-фуд, вечером обязательно нужно поесть нормально. Не стоит идти в ресторан быстрого питания на голодный желудок.
     
  20. shultz

    shultz Пользователи

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Питер
    По мне, так пропади пропадрм все эти Макдаки , Блиндаки и КФЦ. Перевзрывали бы их всех, только чтоб без жертв, единственный минус-удар по имиджу города...
     

Предыдущие темы