Опять увольняют в основном женщин | страница 4

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем tascha, 17 ноя 2008.

  1. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Вот и спрашивается почему? Там хорошо, тут плохо - а едут сюда, даже иностранцев больше стало.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2008
  2. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    я всегда поддержу подругу, которая приползет в страданиях. я даже поддержу абстрактную женщину, которая скажет, что работодатель-кАзел. НО. я никогда не буду за то, чтобы людей держали на работе просто за то, что они...женщины. Хотя бы как экономист я не имею на это права. Да и с какой стати.

    А то получается, что родители нам должны, дети нам должны, государство нам должно, работодатели должны, те, кто нас обслуживает (типа банки-официанты-всякие другие клерки) тоже должны. а мы ничего не должны. мы даже не должны на работе работать, если однажды родили дите.
     
  3. Кука

    Кука Пользователи

    Регистрация:
    13.11.2008
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Ветлаша, я на стороне женщины.

    всем своим советую чтоб покупали справки о том что беременные. чтоб пока не увольняли.

    а мой пред. пост только по поводу посуды, на которую вы отклонились во время обсуждения.

    а меры будущих мамочек в виде поиска теплого места, считаю абсоютно нормальным. сама себе такое присмотрю. собака бывает кусачей только от жизни собачей.
     
  4. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Привезли, потому, что нашего МАЛО тогда было, и заполонили так, что не выгодно стало, не защитив свой рынок...

    Ну, если Вам китайская безвкусица так радует глаз, то извините, вопрос снимается, и спор здесь ни о чём...

    У нас эйфория была в конце 80-х и начале 90-х, что народ мелкий качественный бизнес свой откроет и рынок насытит. Так и было в начале, а потом всё задушили, и монополистам выгодное отдали, а теперь манипулируют тем, что русские якобы работать не умеют....

    Очень выгодная позиция обсира работников и отношения к ним.

    А на всех бывших предприятиях либо склады-либо многочисленные офисы с маленькими посреднеческими фирмочками по перепродажам.

    ОЧЕНЬ ВЫГОДНО говорить о выгоде в 100-200-300- процентов, и не выгодна прибыль как на западе в 7-10 процентов, где и народа куча работает, и защищены они лучше и живут по-другому.

    А у нас менталитет волка-захватчика.
     
  5. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    так это...можно ведь подыскивать, кто б был против. просто я считаю, что не надо откровенно нагло кидать работодателя. т.е. планировать, что ХОТЯ бы год вы отработаете на этого работодателя, прежде чем свалите в декрет. а не так что только приняли и вперед
     
  6. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    [​IMG] К нам Итальянцы гастробайтерить повалили? [​IMG]
     
  7. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    Vetlasha,

    ептыть. я не давала оценку вашим работам, а вы не давайте предметам моего обихода - вы не видели, и даже не представляете (или у вас крайне однобокое представление о китайских вещах, или у нас очень разные вкусы. ни то, ни другое не дает вам права на такие изречения)
     
  8. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    За 4 года работы в разных отделах так "кидали" нашу компанию раз 7 при мне. Ну а что делать еще?

    В крупных гигантах на хорошие должности молодых женщин без детей берут с контрактом о не беременности в течение 3-х лет (Газпром).
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2008
  9. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    когда у них можно было хватать выгоду в 100-200-300 процентов, хватали. конкуренция доросла до 7-10 процентов-теперь и этому рады. не волнуйтесь, и мы к этому придем
     
  10. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    НеНАЮ, у меня всегда было обратное чуЙство долга... Не беря ни у кого ни льготы, ни в долг, а чаще давая и прощая, тем не менее всю жизнь живу с чуйством, что это я должна всем [​IMG] , вот усиленно к 50 годам исправляться начинаю....

    Хотя вообще-то меня можно отнести к ВЕТЕРАНАМ ПЕРЕСТРОЙКИ.... [​IMG]

    Льготы. мне, льготы [​IMG] и побольше!!!!

    Халявы... Мечтаю, расслабиться.... [​IMG]
     
  11. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Ну, каждому свое. Я вот не пошла и не пойду работать в государственную организацию, ибо не готова создавать видимость работы за 3 копейки. Я лучше поработаю-таки, зато за адекватную оплату.
     
  12. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    это ты сейчас о чем? :blink:
     
  13. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Вы сказали, что с Вашей точки зрения-рассписной фарфор это безвкусица, я же высказала свою точку зрения на китайский ширпотреб.....

    Право здесь было у всех одинаковое.....

    Поднимать вопрос на другой уровень государства-всем и сразу...

    Демография нужна, значит нельзя отказать женщине в материнстве...

    Это не гуманно.....
     
  14. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    так это...гипертрофированное чувство всемдолжности тоже не есть хорошо [​IMG]

    так в меру...этому должна, а ты, говнюк, мне должен :lol2:
     
  15. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Идем хором читать ТК [​IMG] Вслух и с выражениями [​IMG]

    Например, (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Статья 70, цитата

    Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций - шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом.

    И каким боком испытательный срок в 3 месяца нарушает ТК? А?
     
  16. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    попрошу меня не путать с кукой
     
  17. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    girl, большинство работающих женщин когда-то были беременны. Большинство работающих мужчин имеют детей. И кто-то когда-то точно так же работал за этих женщин/жён этих мужчин. Бред городите, потому что если следовать вашей логике - рожать вообще нельзя, или надо предварительно увольняться. А на что извините тогда растить ребёнка и самой жить? Государство должно платить? Так пособия по беременности и родам, пособия на время отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет возмещаются предприятию из фонда соцстрахования. Отпускные по уходу за ребёнком до 1,5 лет платит как я понимаю предприятие, но эти выплаты производятся из фонда заработной платы, отчисления в который идут не из ваших зарплат, а из прибыли предприятия. Так же как и обычный отпуск. И потом, подумайте хорошенько - откуда по-вашему государство будет брать деньги на оплату отпуска по уходу за ребёнком? Одно из двух: или повысят отчисления в фонд соцстрахования с вашей зарплаты, или повысят выплаты в соцстрах для предприятий. Или и то и другое.

    PS: Это кто ж интересно нанёс вам такую психологическую травму, что вы так женщин и детей не любите?
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2008
  18. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    да, но так же перед самим материнством никто не отказывает ей в мозгах-чтобы соображала и прикидывала свои возможности
     
  19. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Один товариСЧ-господин, в передаче про то, что цены у нас на бензин не снижаются после кризиса-сказал по этому поводу, что страна большая. конкуренции нет.

    Там на западе-рынок регулируемый, а у нас НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ. [​IMG]

    Конкуренции нет, потому, что лучшее на корню задавить и выкорчевать пытаются....

    Пока придём по законам, вся жиСТЬ пройдёт, да и ДОБРОВОЛЬНО ни один монополист с такой прибылью не согласится расстаться... Поэтому сомневаюсь, что волки сами овечку отдадут, да ещё не съеденную, и не понадкушенную.... :rofl:
     
  20. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    обожаю деток и женщин вобщем-то не недолюбливаю. вы что-то не то в моих словах видите. это НОРМАЛЬНО-уходить в декрет и рожать. это НЕНОРМАЛЬНО - говорить, что сотрудницу нельзя сократить во времена кризиса, ТОЛЬКО потому что у нее мужа нет и ребенок есть. потому что в конце концов, сейчас экономят на всем. все предприятиях. и на всех тоже экономят. и если чей-то папаша работает лучше, чем чья-то мать, то ... вобщем, я за справедливость. сопереживания никуда не деваются, но они потом...

    ой, ну а в европе типа такого не было. аха. раз - и цивилизованный рынок сразу. и никто бабла срубить не хочет. аха еще раз
     

Предыдущие темы