Опять увольняют в основном женщин | страница 2

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем tascha, 17 ноя 2008.

  1. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    так вроде разведен, я так поняла по текстам.
     
  2. m-dive

    m-dive Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2008
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Даже не удивился :)
     
  3. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Вы же смотрели мой профиль

    Я ни кого ни содержу и впредь не собираюсь.

    У моих знакомых последнее время появилась дурная привычка – брать безлимитку,

    Так что чтобы не пропускать звонки пришлось взять ещё один номер

    Причём очень давно
     
  4. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Когда и не рыночная экономика была, а соц. строй..... Ой наслушалась я таких разговоров, что за меня мои коллеги работают, что меня обрабатывают, начальство жутко не любило беременных и работниц с маленькими детьми......

    Пока сами замуж не по- выходили и беременнели и рожали.....

    Я на одну работу в 1980 году устраивалась, так директор предприятия в лоб спросил-не беременна ли я.... Я ЧЕСТНО ответила и в тот день я не беременна была [​IMG] , а ровно через семь месяцев ушла в декрет.... Почему-то начальство решило, что я обманула их.....

    А потом ушла в инвалидную организацию работать. так, начальник ВЕЛИКОДУШНО позволял три дня с ребёнком посидеть дома, пока температура была, а потом я с дитём на работу до конца больничного ездила, благо отдельное помещение занимала(худ.оформителем работала).... И больничные копейки оплачивались, пока стажа 8 лет в профсоюзе не наберётся....

    А когда у начальника свои детки появились, тут он стал по барски снисходительно-великодушен ко мне.....

    Сволочами не надо быть......

    То в одних темах орут, что демография страдает, а в других, что их доят на эту демографию...

    Да во все времена народ доят, а не тех, кто считает, что всё якобы за их счёт решают... А кто этот счёт проверял???????

    Особенно из уст женщин это неприятно наблюдать. Бабская дедовщинка-так я это называю....
     
  5. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    За ффсех не говори! :angry:
     
  6. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    А мне вот нДравится пример из РЫНОЧНО-МОРОДЁРСКОЙ экономики....

    До кризиса УСЕ газовые и нефтяные монополисты кричали, что цены для нашей страны на свет, тепло и т.д. должны быть ЕВРОПЕЙСКИМИ....

    И тихой сапой вели всё к этому...

    Сейчас всюду после кризиса на всё цены в других странах упали, тока у нас, как показала ситуация....нет рыночной экономики, а есть беспредельное обогащение одних за счёт БЛОЬШИНСТВА.

    Почему сейчас цены не привести в соответствие с европейскими?????

    Кругом ВеЛИКАЯ ложь и СПЛОШНОЕ ЛУКАВСТВО.....
     
  7. m-dive

    m-dive Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2008
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    А как Вы хотели? Чтобы ОНИ вышли на улицу, упали на колени и отказались от всего нажитого?

    Кто будет заниматься приведением цен в соответствие?
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    А что, не так?

    Дык а за что любить тех, кто сидит на шее? У всех свои дети есть, о которых заботиться надо. Как я должен объяснять своей дочке, что она не поедет с классом в Англию, а жене - что у нас в этом году не будет отпуска, потому как дамочке - коммерческому директору вздумалось ещё одного родить, и мне придётся либо самому несколько месяцев за двоих пахать, либо искать и из своего кармана оплачивать ей временную замену? Кстати, потом ещё эту замену и увольнять по беспределу - чтоб освободить место взад, если захочет вернуться.

    И правильно, если речь идёт о начальниках - они ДО того утрудились заработать себе определённое положение, позволяющее свалить свои обязанности на других. Ничуть не буду возражать, если моя помощница уйдёт в декрет - до этого набрав и обучив себе подчинённых, способных без неё выполнять её работу. И приносить прибыль, позволяющую ей во время отсутствия на работе что-то выплачивать, не ущемляя себя и других сотрудников.
     
  9. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    вот я уверена, были бы вы частным предпринимателем...ну, начиная с приема на работу сотрудницы, которая через 7 месяцев благополучно ушла в декрет до такой ситуации как нынешний кризис, когда каждый работодатель экономит на чем может (у меня вон у подруги на работе даже канцелярию не заказывают-экономия), что уж тут говорит про беременные/больничные выплаты. сейчас для большинства малого и среднего бизнеса вопрос стоит остро: либо оставлять самых работящих, а остальных - в сад, либо скоро сам без штанов останется.

    вот и посмотрела бы я на количество благодетелей среди тех, кто сейчас о морали говорит
     
  10. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Я писала про СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА....Когда всем сёстрам по серьгам раздавалось..., и тогда деньги начальник не платил из своего собственного кармана, и другие за меня мой сервиз не расписывали....он всё это время стоял у меня на рабочем столе и пылился, и приходя с больничного(который мне оплачивался очень мало, ввиду того, что стажа профсоюзного я ещё вместе с трудовым не наработала), и больничный оплачивался не из кармана начальства, или предприятия...А я добросовестно с каждой зарплаты также отдавала взносы в общий профсоюзный котёл....

    И в те времена такое-же отношение было при отсутствии рыночной экономики. То к милосердию взываем, когда нам плохо, вспоминаем, что мы ЧЕЛОВЕКИ......

    Я ещё не встречала НИ ОДНОГО ЧЕЛА, который ИСКРЕННЕ СЧИТАЕТ, чИто РАБОТАЕТ ОН ТОЛЬКО ОДИН, а остальные-же ВСЕ ТОЛЬКО ДУРИКА ВАЛЯЮТ [​IMG]

    Так тогда же как УСЯ страна держиться?????????????????????????????????????????????? :tomato2:
     
  11. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Это и говорит о том, что не всем подходит в мелких конторках трудиться. Поэтому - нужно тщательнее подходить к выбору своего места работы.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2008
  12. m-dive

    m-dive Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2008
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Погоди - погоди. Но ты же не можешь заставить её сделать аборт, если она с этим не справится. =С...ть и родить - нельзя погодить=

    Такой случай был у нас. Хотели даже голосовать. (в основном - женщины) оплачивать или нет. Только диву даёшся до чего иногда доходит.
     
  13. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    отчасти моя позиция вызвана количеством тем не другом форуме в духе "хотим завести ребенка, но я хочу сейчас устроиться на работу, чтобы капали декретные/сколько нужно проработать, чтобы оплатили декретный отпуск" и прочее. т.е. народ почему-то совершенно не заботит моральная сторона дела. типа присралось родить, так хоть какую-то копейку урвать у людей "а потому что в гос-во у нас дерьмовое" [​IMG]

    так об этом и не было речи. просто ОЧЕНЬ часто люди перед уходом в декрет в последнюю очередь думают о других. ну вот и получают такое отношение к себе
     
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Это да. Насчёт срать - согласен. Но вот прекращать жрать противозачаточные или трахацца без гондона - можно и погодить, пока не убедилась, что твои действия никого не напрягут.
     
  15. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Разве можно любовь осуждать? Разве можно осуждать потребность женщины родить от любимого, пусть и оставшегося в воспоминаниях...?

    А Прохожему со всей моей симпатией, но хочу сказать следующеее....в литературе 19 века и начала 20-го пишут о домах для обедневших купцов, дворян, артистов -в прошлом людей богатых удачливых, но в силу разных обстоятельств пришедших к такому финалу в своей жизни...... И это понимали другие, более успешные, которые строили на свои пожертвования такие дома для разорившейся старости, что-бы человек не был голодным и бездомным. Это понимали ДУШОЙ и СЕРДЦЕМ...

    На Руси ни от чего не зарекайтесь......

    В передаче как-то показывали в доме престарелых заброшенного секретаря обкома, в нашем доме работает консъержем спивающийся бывший директор крупного завода...

    Я если бы и открыла тему, то по самой ГЛАВНОЙ заповеди наших дней, как я считаю.....-----НЕ СУДИТЕ САМИ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ....

    В мой огород камни не кидать, сама "грешу"этим, и вытравливаю всю жизнь из себя......

    Все беды от неё. И не раз наблюдала по жизни, против чего чел усиленно выступает, осуждает, та ситуация ему по жизни и даётся на преодоление...Кому помогает это, а кто вязьнет в ней, как в болоте, и увы......
     
  16. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    ээ...это вы сейчас о чем?

    ну скажем, я точно знаю, что прежде чем вызреть на какое-то решение по поводу детей, я все внутренне взвесила: что будет "удобно" а что - нет. так что живу вполне в гармонии с самой собой.
     
  17. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    знаете , в жизни всякое бывает. Мне до моего единсственного ребёнка и после врачи всё время говорили, что детей у меня не будет....

    А когда я забеременела, муж сначало против был, а у меня резус-фактор отрицательный...

    А так бы сидела сейчас, и думала, что удобно в жизни, что неудобно, или шла на поводу чьих-то желаний и всё без ребёнка.. Пусть и работу пришлось оставит в начале 90-х (где-то я тут писала, о родовой травме сынишки).

    Но дело не в этом. Я всё равно плывя против течения реализовала себя и то, что природой мне было заложено развила....

    А теперь и художник и искусствовед в одном флаконе..... [​IMG]

    Так что живу сейчас вполне в гармонии с самой собой и с близкими..... [​IMG] :angel:
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2008
  18. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    ой да ну... я счастлива что увольняют женщин, а не мужчин.

    Вот меня уволили, и слава богу, что меня а не мужа. Вы чо?
     
  19. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    А есть ведь некоторые без мужчин. У меня полно вокруг таких знакомых почему-то.... и с детьми некоторые..... Причём профи в своём деле.... роспись просто так не бросишь- это не китайский ширпотреб....., и дворником не пойдут....

    Им-то как быть?
     
  20. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    ну как как... почему ж дворником то не пойти? кушать захочется - и пойдут.

    Давайте трезво смотреть на жизнь. Ясное дело, что есть более оплачиваемые места с меньшими затратами энергии. Но это ж не всем подходит. А в дворниках - ничего позорного.
     

Предыдущие темы