Есть желание развиваться в сфере моды или рекламы с чего начать?

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем jennyfer, 14 ноя 2008.

  1. jennyfer

    jennyfer Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    я - выпускница ВУЗа экономической специальности, хочу развиваться в сфере МОДЫ или РЕКЛАМЫ -ПОМОГИТЕ!

    Закончила ВУЗ по специальности экономист-менеджер, но работать по ней не хочу..

    Неожиданно поняла, что я творческая личность, и очень увлечена модой. Есть опыт работы в сети магазинов молодежной одежды визуальным мерчендайзером. Но ушла, так как поняла, что чахну там из-за отсутствия карьерного и профессионального роста. работа стала однообразной и утомительной. Но сейчас я не могу найти, то что мне подойдет.

    Все время надо выбирать - либо по душе, либо деньги.. А чтоб и то и то?

    Готова работать, изучить доп.программы, пройти курсы, главное, чтоб был смысл. А если сфера неинтересна - смысла нет..

    Люблю общение с людьми, но тупо на телефоне сидеть не могу. мне надо чередовать свою деятельность.. по возможности проявлять инициативу, учавствовать в различных мероприятиях...

    Есть вариант - работать в глянцевом журнале - менеджером по рекламе, но доход там только %, и как говорят не сразу - примерно через 3-4 мес)). Работа очень интересная, так как постоянно какие-то мероприятия, общение с крупными людьми, путь к светской жизне..Но очень сложная, так как нет конкретного обучения, только помощь.. Но этого мало.

    Второй вариант - менеджером по продаже наружной рекламы. Доход тоже не четкий, денег, можно сказать, не обещают первые 3 мес..

    Зато фирме 10 лет, есть обучение, план (собственно он и влияет на доход), разные тренинги (правда 50% оплачивать самой)

    Эти варианты мне интересны, но все очень сложно - сначала там нужно получить опыт, а уж потом доход более менее. 6 т.р. в мес))))Это смешно, и по-моему очень обидно получить такие деньги за то, что целый месяц пахал как лошадь.. Не понимаю почему так мало платят?

    Зато в магазине продавцы имеют от 20000... Но я не смогу так работать хочу развиваться!!!

    Хотелось бы работать по должности PR-менеджер или менеджер по развитию брендов. Но кем начинать, чтоб этого достичь? В рекламу без опыта можно тока менеджером по продажам с таким вот доходом)). А в моду?? Вообще не представляю - только если пойти в бутик? Но ведь это тот же продавец? Только стоять сутками? Не люблю терять время зря..

    Помогите, кто что знает об этих сферах? как начать карьеру?

    идеальный вариант - менеджер по развитию бренда в Fashon-индустрии. С чего начать? Это сфера моды или рекламы?))
     
  2. Nikita Tretyakov

    Nikita Tretyakov Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2008
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город "псевдо" белых ночей...
    На счет моды не знаю, а вот рекламой сам занимался год назад...ну только немного в другой сфере...думаю, тебе стоит получить образование по интересующиму тебя направлению...а потом уже найти какую-нить хорошую фирму и начинать работать, работать и работать - пока не почувствуют в тебе стремления...думаю только тогда можно будет говорить о каком-то конкретном росте...тем более если ты так сильно хочешь и чувствуешь в себе потенциал, то обязательно своего добъешься...
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Если Вас не надо учить (тратить на это время и деньги) и Вы в первый же месяц работы продадите товара или привлечёте рекламодателей на нехилую сумму - так Вам и заплатят соответственно, проценты-то оговариваются при приёме на работу. Всё зависит от Вас. А если Вы в первый месяц (или несколько) месяцев "набираетесь опыта" и денег фирме-нанимателю не приносите - так за что, собственно, платить?

    менеджер по развитию бренда в Fashon-индустрии - наверное, дело хорошее. Про Fashon не знаю, но в любой другой индустрии для получения такой должности нужно как минимум лет пять-семь поработать рядовым рекламщиком или кем-то около того, причём показать выдающиеся результаты.
     
  4. Sunrise.spb

    Sunrise.spb New Member

    Регистрация:
    12.12.2008
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Для начала - составьте свое резюме и разместите его на рабочиъ сайтах, посмотрите отклик)
     
  5. Tasha343

    Tasha343 New Member

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    работаю в рекламе, в fashion, в крупной российской компании. Могу сказать - чтобы быть бренд-менеджером именно в этой области, надо либо проработать визуальным мерчендайзером много времени, знать все течения и направления fashion-индустрии, либо менеджером по рекламе, постепенно развиваясь именно в этой сфере и учась на дополнииельных курсах. Без специального образования в сфере моды соваться в бренд-менеджеры особо не стоит. А чтобы работать в рекламе - либо надо начинать с менеджера по продажам - лучше всего в рекламном агентстве "полного цикла", либо в отделе рекламы в качестве ассистента отдела, т.е. принеси-подай... Компании редко берут специалистов по рекламе без опыта работы - либо из-за специального образования, либо после практики учебы в этой же компании во время учебы опять же по профильной учебы в этой же компании, либо по протекции.

    Но в любом случае всегда приветствуется энергия и идеи!
     

Предыдущие темы