Можно ли контролировать интернет? | страница 8

Тема в разделе "Форум об интернет-технологиях", создана пользователем Spalik, 18 фев 2007.

  1. Крэйзи

    Крэйзи Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2011
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Пойду удалю на фиг свою страничку в "Вконтакте"
     
  2. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    "Никитин" пообещал новые иски против пользователей "ВКонтакте"

    Шесть лет за 18 песен

    Фирма грамзаписи "Никитин" не ограничится одним иском в отношении пользователя "ВКонтакте", загрузившего в социальную сеть треки, права на которые принадлежат лейблу. Информация по другим пользователям, незаконно использовавшим фонограммы артистов "Никитина" уже передана в правоохранительные органы, дела будут скоро запущены в производство. Об этом "Ленте.ру" сообщил представитель компании "Никитин" Александр Вовнобой.

    Он также дал некоторые уточнения касательно первого иска, в частности прокомментировав тот факт, что "ВКонтакте" не позволяет легальным образом скачивать музыку из архива социальной сети. "Нарушением в данном случае было незаконное размещение фонограмм на сайте. Что касается скачивания – действительно ресурс "ВКонтакте" официально не предоставляет данной услуги, но мало-мальски грамотный пользователь сети без труда сможет найти в интернете данные о том, каким образом можно скачать тот, или иной файл из сети "ВКонтакте". Что примечательно, сеть до сих пор не поставила никаких ограничений на это", - отметил Вовнобой.

    Сумма ущерба, заявленная в иске, по словам Вовнобоя, рассчитывалась исходя из вознаграждения, которое "Никитин" за использование своих треков получает от контрагентов – порталов, легально предоставляющих музыкальный контент в интернете. "Средняя стоимость вознаграждения за данный вид использования в отношении одной фонограммы равна 6 тысяч рублей за период в один год", - рассказал Вовнобой. Таким образом, общая сумма ущерба составила 108 тысяч рублей (6 тысяч умноженные на число размещенных треков - 18).

    Представитель "Никитина" также пояснил, по каким критериям был выбран конкретный пользователь, которому адресованы претензии лейбла. "В ходе проверки, проведенной специалистами Управления 'К', выяснилось, что этот человек является одним из наиболее активных пользователей, осуществляющих незаконное воспроизведение и доведение до всеобщего сведения музыкальных произведений", - заявил Вовнобой.

    Он также рассказал, почему из большого числа сетевых площадок, которые правообладатели обвиняют в потворстве пиратам, для подачи иска была выбрана именно "ВКонтакте". "Мы начали с крупнейшей интернет компании, нарушающей авторское право. Успех борьбы с другими ресурсами зависит от исхода этого дела", - заявил представитель лейбла.

    Имя артиста, произведения которого были незаконно загружены в сеть, а также имя пользователя, против которого подан иск, "Никитин" по-прежнему не раскрывает, ссылаясь на интересы следствия. По словам Вовнобоя, никаких обращений с предложениями урегулировать дело в досудебном порядке со стороны администрации "ВКонтакте" в фирму грамзаписи не поступало. Ранее пресс-атташе социальной сети Владислав Цыплухин заявлял о том, что администрация "ВКонтакте" выступает за досудебное урегулирование конфликтов с правообладателями.

    19 января 2011 года в отношение некоего 24-летнего москвича было возбуждено уголовное дело по факту незаконного размещения музыки "ВКонтакте". Это первый случай уголовного преследования пользователя социальной сети за пиратство в российской практике.

    В августе 2010 года "ВКонтакте" была в судебном порядке освобождена от ответственности за пользовательский контент. Это вызвало недовольство правообладателей, которые потребовали от крупнейших ресурсов Рунета самостоятельно удалить со своих серверов все нелегально размещенные аудио- и видеофайлы до конца года, пригрозив в противном случае обращаться в правоохранительные органы без предупреждения.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  3. xaljava

    xaljava Пользователи

    Регистрация:
    21.02.2011
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    надо уметь мазатся - типа это не я, меня взломали и залили и пусть попробуют доказать xD
     
  4. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Я вообще всю музыку поснасил нафиг
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Очкуешь? )))))
     
  6. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Да просто она мне там нужна не нужна, а тут еще и наезжают по поводу нее, она мне нада там лишний гемор, еще и страницы пооткрывали
     
  7. sakhalinman

    sakhalinman Пользователи

    Регистрация:
    28.10.2010
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    5
    вообще т скачка музыки с интернета не запрещена, НО в ознакомительных целях. т.е. скачал - послушал - пошел купил диск. а в прослушке контента с ресурса вообще ничего криминального не может быть. т.е. это даже не точечное правосудие, а показательный карательный процесс
     
  8. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Знаешь, я могу рассуждать и так, но вот сидишь и тут бац и тебя ни за что ни про что в тюрьму отправить хотят, из-за какой то там сраной музыке на твоей страничке в каком то там контакте ,которая тебе там по сути и нах не нужна, так что может ты конечно и прав ,но в нашей стране ты можешь быть и не прав
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Так процесс-то - не за прослушивание и не за скачивание, а за размещение определённого контента.
     
  10. Metical

    Metical New Member

    Регистрация:
    20.03.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Сволочи... От жадности уже крыша едет... Пусть музыку сначала нормальную делать научаться, а потом уже права качать, что ее воруют. Просто очередной маркетинговый ход для увеличения продаж. Не в контакте, так в гугле нашли бы где скачать можно.
     
  11. ЖЭКА

    ЖЭКА Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2009
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Большеохтинския Мы
    Вся эта моромойская плесень прет от пиндосов. Они сочиняют свои жлобские правила и навязывают их всему миру. Я не удивлюсь , если через несколько годков в продаже появятся носители на один раз использования, т.е. прослушал - просмотрел 1 разок и он самоликвидировался. Захотел еще разок прослушать-просмотреть, будь любезен в лавку за новым.

    А еще все сиди- дивиди писюки будут регистрироваться при покупке под паспорт покупателя. Эти сиди-дивиди писарчуки будут иметь типа свой МАС-адрес. Записал ты че-нить на балвань, а там твой МАС прописан: пришли господа полицейские, заломили рученьки за спину и в турму лет на 15 без права переписки.

    Компьютер будет продаваться с винчестером "Рид Онли" для пользователя. К примеру : захотел установить какую-нить софтину-игруху - будь добр в магаз за лицензионной прогой-игрухой, а потом с винчестером в сервис- центр на инсталляцию. Вот такой вот маразм может произойти в ближайшем "светлом" будущем... млять!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2011
  12. Электрон

    Электрон Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    41
    Вот это и будет апокалипсис или революция...
     
  13. slon24

    slon24 New Member

    Регистрация:
    24.03.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    ничего себе, совсем прижимают интернет.
     
  14. Assasin

    Assasin Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2008
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    0
    Что же будет, когда они о треккерах узнают... :ph34r:
     
  15. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Правительство РФ на сайте госзакупок разместило заказ на исследование зарубежного опыта регулирования интернета. Информация по контракту была обнародована 14 апреля 2011 года.

    Стоимость контракта - 973 тысячи рублей, отчет должен быть готов к 1 ноября 2011 года. Согласно техническому заданию, авторы исследования должны проанализировать и выявить особенности правового регулирования в сфере обеспечения информационной безопасности в США, Великобритании, Франции, Германии, Китае, Канаде, Казахстане и Белоруссии.

    В отчете следует определить круг информации, за размещение которой наступает юридическая ответственность, и выяснить, какие действия рассматриваются как правонарушение при размещении информации в интернете. Кроме того, нужно ответить на вопрос о том, установлено ли в соответствующих странах право блокирования сайтов или приостановки доступа к ним, кому предоставлено такое право и на каких условиях.

    Правительство также желает знать, как закрывать в национальном сегменте интернета сайты, содержащие информацию, распространение которой запрещено национальным законодательством, в том числе в интересах обеспечения информационной безопасности, и как блокировать доступ к таким сайтам, находящимся за рубежом.

    Наконец, авторам отчета следует определить, на кого возлагается ответственность за содержание размещаемой в интернете информации и характер этой ответственности.

    Как отмечается в техзадании, этот научный отчет может быть использован при разработке мер по совершенствованию российского законодательства в части ответственности за содержание размещаемой в интернете информации, а также в целях "гармонизации российского законодательства с международными нормами".

    На появление заказа на сайте госзакупок обратил внимание блогер Алексей Навальный, а затем радиостанция "Эхо Москвы". Последняя отмечает, что в Китае, Казахстане и Белоруссии, опыт которых должен быть изучен среди прочих, власти существенно ограничивают возможности интернет-пользователей.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  16. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Самое главное, нужно запретить использовать слово "пенс", заменив его словом - "старшее поколение".
     
  17. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Депутат-единоросс Роберт Шлегель призывает оппозиционные партии выработать правила цивилизованной политической дискуссии в Интернете в предвыборный период. "Политическая культура Рунета только формируется. Если мы хотим нормальной цивилизованной работы, а не бесполезного поливания друг друга грязью, мы должны совместно выработать правила игры для всех политических сил и добиваться их соблюдения", - сказал Шлегель на заседании Госдумы в среду. По его словам, оппоненты "Единой России" часто используют Интернет для вброса разного рода недостоверной информации, "а иногда прямой лжи, оскорблений и провокаций". Он утверждает, что каждая из оппозиционных партий "может похвастаться своими "подвигами" в этом вопросе. "Сейчас мы постепенно входим в предвыборный период и количество подобных, с позволения сказать, материалов будет расти в геометрической прогрессии", - считает Шлегель.

    Депутат сообщил, что фракция "Единая Россия" подготовила проект поправок в закон об информации, информатизации и информационных технологиях. В этом документе, по его словам, содержится предложение по созданию необходимого понятийного аппарата в сфере Интернета, гарантий соблюдения прав и свобод пользователей, определяется ответственность за распространение контента. Он подчеркнул, что одна из главных задач - сделать Интернет безопасной средой, входящей в правовое пространство.

    Депутат отметил, что в настоящее время законопроект проходит фазу общественного обсуждения. Он заверил, что решения будут приниматься только при условии широкого обсуждения законодательных инициатив в этой области с интернет-сообществом. "У "Единой России" нет задачи ограничить Интернет-пространство. Никого чикать, как известно, мы не собираемся", - сказал Шлегель.

    Слово "чикать" в отношении российских и прочих интернет-пользователей впервые прозвучало в конце апреля из уст главы российского правительства Владимира Путина, в ходе ответов на вопросы в Госдуме после выступления с ежегодным докладом. Премьер заявил, что никаких блокировок и ограничений в Интернете быть не должно.

    Депутат от ЛДПР Игорь Лебедев, задавая вопрос, заметил, что недавние события как в России, так и за пределами страны еще раз подтвердили, что Интернет играет большую роль в мобилизации людей, где люди могут свободно общаться, не боясь высказывать свои мысли. "Приближающаяся выборная кампания в Госдуму и выборы президента РФ могут привести к "завинчиванию гаек" в этом вопросе", - сказал он, добавив, что фракция не хочет возврата к 1937 году. "Что-то не припомню, чтобы в 1937 году Интернет был. Знаете, как в шутку спрашивали и отвечали: "Чем ЦК отличается от ЧК?" - "ЦК цыкает, а ЧК чикает". Мы ничего "чикать" не собираемся", - ответил Путин.

    Широкая дискуссия о возможности введения ограничений в Интернете началась в России после того, как 8 апреля на заседании правкомиссии по федеральной связи и технологическим вопросам информатизации начальник Центра защиты информации и специальной связи ФСБ Александр Андреечкин заявил, что ФСБ озабочена использованием в таких популярных интернет-сервисах, как Skype, Gmail и Hotmail, криптографических средств шифрования с иностранными алгоритмами.

    "Бесконтрольное использование этих сервисов может привести к масштабной угрозе безопасности России", - сказал А.Андреечкин. Основная часть выступления представителя ФСБ транслировалась в закрытом режиме. Но, как сообщил журналистам замглавы Минкомсвязи Илья Массух, "по тому тексту, который он (А.Андреечкин - ИФ) зачитывал, звучало так, что надо запретить гражданам использование этих сервисов (Skype, Gmail и Hotmail - ИФ)".

    Правкомиссия решила создать межведомственную рабочую группу по выработке предложений правительству РФ по урегулированию вопросов использования криптографических средств в сетях общего пользования. Предложения планируется подготовить к 1 октября.

    Глава Минкомсвязи Игорь Щеголев заявил, что "никаких планов по отмене или закрытию Skype, Gmail, Hotmail и каких бы то ни было других иностранных сервисов, работающих в России, нет".

    Пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков назвал позицию ФСБ в отношении зарубежных интернет-сервисов обоснованной, однако требующей обсуждения с учетом всех точек зрения, высказываемых как заинтересованными ведомствами, так и обществом в целом.

    Представитель ФСБ позднее заявил, что ведомство не выступает за запрет использования сервисами Gmail, Skype и Hotmail, но предлагает "найти решение вопроса о том, чтобы функционирование сервисов на территории России отвечало ее национальному законодательству и международной практике".

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  18. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Сначала пусть реал безопасной средой сделают. Визгу много, шерсти мало.
     
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    1. А Интернет чем меньше правительства трогают - тем лучше.
     
  20. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    В интернете у них главная опасность.. Это их напрягает что люди там могут говорить что думают...
     

Предыдущие темы